Вопросы новичковКак тактично высказать свое мнение на форуме?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Ехидна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Как тактично высказать свое мнение на форуме?

Сообщение Ехидна » 03 янв 2017, 09:35

Девочки, я вас умоляю - не нужен сейчас юрист! Что может сделать юрист, даже хороший, даже тот, который поможет доказать, что врачи допустили халатность, и привлечь виновных к ответственности? ЧТО может сделать этот юрист для маленькой девочки Кати? А для её мамы Ани?
И выяснение отношений между форумчанами в контексте данной проблемы - не конструктивно!
Спор между "оскорбившимися" верующими христианами и атеистами/сектантами/язычниками/и т.д. - это спор между зрячими и слепыми. Остановитесь.

Реклама

Дарёна
Дочерей: 2

Сообщение Дарёна » 03 янв 2017, 09:37

Ехидна:Источник цитаты - это спор между зрячими и слепыми.
Вы вообще себя слышите?
Вчера курил на балконе и в окно залетел голубь с бумажкой в клюве, я был готов даже на Слизерин, но это оказалась фольга из пачки сигарет.

Лилия Соболь
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Соболь » 03 янв 2017, 09:45

Хорошо, это лично меня зацепила эта фраза и, как было видно, не одну меня. Как только речь заходит о Боге, чувства оголены, потому что Вера - изначально иррациональна, основана на чувствах. А слова - воплощение рациональности. И как только мы пытаемся Веру высказать словом, происходят искажения. Это лично моя теория, моё видение. А когда слова направлены против Бога, чувства вспыхивают мгновенно, это идёт изнутри и в этом состоянии подобрать "правильные" слова очень трудно. Поэтому, если уж мы понимаем Мариану, позволившую себе эту фразу, то давайте поймем и автомаму, у которой тоже есть что сказать этому миру, есть своя боль и своё отношение к больным детям.

И в целом... мы же все понимаем, что отношения с Богом, отношение к Богу и Вере - явления суть интимные, подчас сложные и противоречивые. Эта тема - тема повышенной уязвимости. Давайте об этом помнить, пожалуйста.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

avtomama

Сообщение avtomama » 03 янв 2017, 09:59

Екатерина 28:Источник цитаты Отвечу на пост здесь,обьясню чтоб было понятно!Привлечение санавиации и решение о перегоспитализации может принять и обычный дежурный врач,не обязательно ждать зав.и начмедов!нужно лишь желание докторов!а по поводу транспортабельности,тут принимает решение только тот кто будет осуществлять эту транспортировку!и поверьте мне,что таких детей как Катя транспортируют и успешно!нужно лишь понимать для чего эта транспортировка!если больница плохо оснащенна или компетенции врачей недостаточно для лечения таких пациентов,то лучше рисковать,чем ждать и надеялся,когда все будет напорядок хуже!да тяжело,да может быть летальный исход,но то что происходит сейчас в этой больнице не делает состояние лучше!поверьте мои слова не пустые,возила и вожу таких детишек!
я все это знаю,работала я в медицине,и думаю,что при наличии показаний и отсутствии противопоказаний(на месте ведь виднее,как не крути) уже бы везли...и да,Аня медик,если я правильно поняла из её темы,возможно-не все пишет в форуме...
очень больно,когда бессилен помочь своему ребенку,еще больнее-когда тебя обвиняют в бездействии и толкают на сомнительные подвиги(у меня есть огромный опыт жизни под дверью реанимации)...

Екатерина 28
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Екатерина 28 » 03 янв 2017, 10:05

avtomama, я не буду с вами сейчас спорить!но хочу сказать,что я не обвиняю Аню в бездействии,мои слова были адресованы врачам отделения!Аня молодец и делает все что в ее силах!
Счастье далеко не в деньгах....!

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Даша Боти » 03 янв 2017, 10:28

Лилия Соболь:Источник цитаты Как только речь заходит о Боге, чувства оголены, потому что Вера - изначально иррациональна
Да ничего подобного:) Это всего лишь личная реакция человека, при чем тут Бог? То бишь устроить в чужой теме срач из-за того, что кто-то там чего то сказал - это во имя Бога и желание Бога?
Стыдоба.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 03 янв 2017, 10:53

Даша Боти:Источник цитаты Лилия Соболь:
Источник цитаты Как только речь заходит о Боге, чувства оголены, потому что Вера - изначально иррациональна
Да ничего подобного:) Это всего лишь личная реакция человека, при чем тут Бог?
Конечно, это личная реакция человека. Но бурной и малоконтролируемой она становится именно из-за темы Бога. Не потому что во имя Его, а потому что слабы мы, Вера хрупка и нуждается в защите, не выдерживает нападок. Больное место, ахиллесова пята. Что, конечно, не оправдание срача в чужой теме. Объяснение, но не оправдание.

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Даша Боти » 03 янв 2017, 11:00

Лилия Соболь:Источник цитаты Вера хрупка и нуждается в защите, не выдерживает нападок.
Не поняла.
Я вот верю и мне не надо мою веру защищать и ходить по чужим темам, и устраивать разборки тоже не надо. Я верю и мне этого достаточно. Мою веру нельзя оскорбить или унизить, я не готова в горло вцепиться кому либо, что либо сказавшему против. Это же...по детски незрело и агрессивно.
Я действительно тебя не поняла.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

Ок78

Сообщение Ок78 » 03 янв 2017, 11:01

Лилия Соболь:Источник цитаты Что, конечно, не оправдание срача в чужой теме. Объяснение, но не оправдание.
И он продолжается здесь :sorry:
Даша Боти:Источник цитаты Стыдоба
+10000
:chelo: :chelo: :chelo:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
меня не оскорбило высказываете Марианны, а вот "просьба" в грубой форме убрать написаное, это цепануло :(

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 03 янв 2017, 11:05

Ок78:Источник цитаты Лилия Соболь:
Источник цитаты Что, конечно, не оправдание срача в чужой теме. Объяснение, но не оправдание.
И он продолжается здесь
Да, ладно. Нет сейчас никакого срача. Идёт обсуждение, никто никого не оскорбляет и не хамит. Дискутировать-то можно?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Даша Боти:Источник цитаты Это же...по детски незрело и агрессивно.
Да. Но вот так почему-то часто бывает, когда понимается религиозная тема. Потому и говорю - слабы... да, как дети.

Вернуться в «Вопросы новичков»