Вопросы новичковКак тактично высказать свое мнение на форуме?

Для тех, кто только начинает путь в родители

avtomama
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Как тактично высказать свое мнение на форуме?

Сообщение avtomama » 02 янв 2017, 20:01

Sharlotta:Источник цитаты К тому же я не помню ни одной такой "просьбы", когда не в тему начинают вещать в сторону "помолись". Все смотрят на это сквозь пальцы.
почитай правила форума еще раз,они как раз подразумевают,что здесь люди верующие,православные либо других конфессий,Форум закрыт для пропаганды атеизма, язычества, сект и "эзотерических" течений.

Реклама

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 02 янв 2017, 20:04

Лилия Соболь:Источник цитаты Её комментарий прозвучал как обвинение, что сидят и молятся, вместо того, чтобы что-то делать и спасать ребёнка.
Я этого не увидела, Лиль. Боль увидела, панику увидела, обвинения не было там.
Лилия Соболь:Источник цитаты Sharlotta, вот ты сейчас что хочешь выяснить? Доказать, что
Sharlotta:Источник цитаты Но ведь верующие - не верующие, если не оскорбятся.
Зачем?
Нет, Лиль. Просто нельзя быть человечными к одним и жестокими к другим. К Мариане девочки были жестоки. Никто же не думает, что ее там истерикой накрыло на ровном месте?

А чужая вера мне по барабану, пока мне ею в нос тыкать не начинают:)

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Собственно, это все, что я хотела сказать по теме. Лиля, спасибо за профессионализм и правильные вопросы. :chelo: Сформулировала таки по-человечьи, какого рожна мне надо.
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

avtomama

Сообщение avtomama » 02 янв 2017, 20:15

Sharlotta:Источник цитаты Никто же не думает, что ее там истерикой накрыло на ровном месте?
ну убери ты истерику в свою тему,потри посты,и вопрос исчерпан бы был...так нет,Мариана начала требовать юристов привлечь для решения проблемы лечения...
мне и сейчас не очень понятно,что там другая форумчанка хочет в последних постах...
перевод таких тяжелых детей решается на уровне завотделений и главврачей по жизненным показаниям,когда состояние пациента позволяет это делать...
до 9го числа ни зав,ни глав не будет,работают дежурные врачи,которым и своих пациентов бы выходить...
транспортировать послеоперационного пациента в коме равносильно убийству,максимум-это консультантов пришлют...

NataShari
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение NataShari » 02 янв 2017, 20:46

Девчат, да будет вам.
Всё и так понятно.
Все переживают вместе с Аней. И Мариана тоже.
Все на пределе.
Каждый, как может.
Здесь, на форуме, практически каждая из нас просто так не получила свое счастье, все заплатили свои высокие цены.

Так, как Ане сейчас достается, так, как Мариане пришлось...
Не приведи Господи.

Кто верит, во что верит.. Кто и как выразился, чем и кого задел.. Какая разница.
Ерунда все это, суета и словоблудие рядом с Катей.
Что творится в мире,не желаю знать. С уточкою в ванне дайте полежать (с) :)))

Мариана
Сыновей: 2

Сообщение Мариана » 02 янв 2017, 21:30

По просьбе Ани пишу, потому как домыслы ваши относительно реальности лишь домыслы и не более. Мы с ней и вне форума общаемся поэтому обвинения некоторых неуважаемых форумчан под собой ничего не имеют.

Подтереть сообщение могла бы и сделала бы это. Но то что написала автомама было хамством, я её лично ничем не оскорбляла и если форум исключительно для верующих, так и напишите об этом прямо рядом с названием. И если бы просто просьба стереть, нет! Она же написала, что пожаловалась. Это ведь необходимо было! Дерьмо то до сих пор из всех мест лезет. О каком уважении тогда речь? Пяткой бить себя в грудь и Я-кать все могут, а юрист был нужен сразу и сейчас тоже нужен, потому как операцию ребёнку сделали только после жалоб в несколько вышестоящих инстанций. Но главное же обвинить оппонента в глупости и стоять в белом пальто) Можете лаять дальше, вам это явно доставляет удовольствие.

Cherny_1612

Сообщение Cherny_1612 » 02 янв 2017, 21:46

Мариана, я знаю почему ты это написала. Я тебя поддерживаю.
Сын Леша. Июль 2011.

Надежда 1978
Дочерей: 3

Сообщение Надежда 1978 » 03 янв 2017, 04:37

Sharlotta:Источник цитаты Лилия Соболь:
Источник цитаты Её комментарий прозвучал как обвинение, что сидят и молятся, вместо того, чтобы что-то делать и спасать ребёнка.
Я этого не увидела, Лиль. Боль увидела, панику увидела, обвинения не было там.
+ много.
При этом согласна с тем, что пост Марианы о вере был не к месту и не ко времени.
Лилия Соболь:Источник цитаты Но, я думаю, что все понимают, ВСЁ возможное было сделано.
Аней - да. Врачами - нет. Преступную халатность проявили как московские врачи, так и местные. Теперь их промедление может стоить маленькой девочке полноценной жизни, а то и вообще жизни.
Мариана:Источник цитаты потому как операцию ребёнку сделали только после жалоб в несколько вышестоящих инстанций.
Вот именно.
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

Екатерина 28
Кровные: нет

Сообщение Екатерина 28 » 03 янв 2017, 07:44

avtomama:Источник цитаты
мне и сейчас не очень понятно,что там другая форумчанка хочет в последних постах...
перевод таких тяжелых детей решается на уровне завотделений и главврачей по жизненным показаниям,когда состояние пациента позволяет это делать...
до 9го числа ни зав,ни глав не будет,работают дежурные врачи,которым и своих пациентов бы выходить...
транспортировать послеоперационного пациента в коме равносильно убийству,максимум-это консультантов пришлют...
Отвечу на пост здесь,обьясню чтоб было понятно!Привлечение санавиации и решение о перегоспитализации может принять и обычный дежурный врач,не обязательно ждать зав.и начмедов!нужно лишь желание докторов!а по поводу транспортабельности,тут принимает решение только тот кто будет осуществлять эту транспортировку!и поверьте мне,что таких детей как Катя транспортируют и успешно!нужно лишь понимать для чего эта транспортировка!если больница плохо оснащенна или компетенции врачей недостаточно для лечения таких пациентов,то лучше рисковать,чем ждать и надеялся,когда все будет напорядок хуже!да тяжело,да может быть летальный исход,но то что происходит сейчас в этой больнице не делает состояние лучше!поверьте мои слова не пустые,возила и вожу таких детишек!
Счастье далеко не в деньгах....!

Лилия Соболь
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Соболь » 03 янв 2017, 08:57

Давайте еще раз, к началу... не напиши Мариана "где ваш Бог и как он допускает такое" никакого раздражения бы не было. Считала и считаю, что это высказывание было неуместным в теме Ани, которая неоднократно в своей теме написала, что верит и молится. И в любой другой теме, где изначально автор пишет, что верующий человек подобные вопросы приведут к подобным же спорам на повышенных тонах.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 03 янв 2017, 09:13

Лилия Соболь:Источник цитаты Считала и считаю, что это высказывание было неуместным в теме Ани, которая неоднократно в своей теме написала, что верит и молится.
Когда я создала "записки неприемной", чуть ли не первой ко мне в тему ввалилась Пелерин и поздоровалась в присущей ей манере. А потом мне пришлось писать админам, чтоб сняли с нее предупреждение, потому что кто-то сгоряча за меня уже решил оскорбиться. :oops:
Мариана:Источник цитаты По просьбе Ани пишу, потому как домыслы ваши относительно реальности лишь домыслы и не более. Мы с ней и вне форума общаемся
После поста Марианы вспомнилось.
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Вернуться в «Вопросы новичков»