Вопросы новичковПолезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Для тех, кто только начинает путь в родители

Михей
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Полезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Сообщение Михей » 13 мар 2016, 23:17

Кливия:Источник цитаты эЛЛь, получается, Вы ехали за тремя детьми, не видя их до этого ни разу, не зная, будете вы их забирать или нет - с вещами на троих??? :oops:
Ехали за тремя,с вещами на троих, и детскую для троих делали, и документы именно на них собирали :) Да, видели их только на фотографиях и видео, но вопрос - забирать или нет - не стоял. Влюбленности, еканья не было, но дети НАШИ. Вот просто НАШИ, и все. И никакие капризы, нытье и пр. не раздражают. Дети как дети :oops:

Реклама

Chernica

Сообщение Chernica » 21 мар 2016, 11:18

Поделюсь информацией, которая может быть полезна. Моя подруга истратила кучу времени на получение справки 164/У и она хочет, чтобы ее опыт помог кому-то сэкономить силы. Вот небольшой мануал, как получить справку 164/У на примере Головинского района Москвы, с адресами и контактами. Для жителей остальных мест Москвы - можно воспользоваться, для понимания, в какие двери стучаться.

Алгоритм получения справки формы 164/У для жителей Головинского района.

Справки жителям Головинского района выдаетщ центральная поликлиника № 45 по адресу 5-й Войковский проезд 12.
Справки 45 пол-ка выдает при наличии готовых анализов и заключений.
Все анализы и заключения ( за исключением справки от инфекциониста) делаются в районной поликлинике .
Заключение инфекциониста можно получить в 28 или или в филиале 4 полки 45 (если его нет в районной).

Детализация.

1) Получаем все анализы в районной поликлинике.

1.1 У участкового терапевта нужно получить направление на

--- анализы на инфекции ( СПИД , гепатиты , РВ ( сифилис)
делаются долго, 2 недели, их надо сдать первыми, а потом делать все остальное.

--- клинический анализ мочи ( делается 3 дня)
--- клинический анализ крови ( делается 3 дня)
--- ЭКГ ( выдают результаты на следующий день)

пока делаются анализы на инфекции, нужно получить справки из диспансеров

1.2 Получение справкок из диспансеров

--- Туб.диспансер.
Должна быть свежая флюрография ( минмум 6 месяцев, максимум 12, на усмотрение туб.врача)
Если флюрографии нет, нужно идти в районную пол-ку и делать флюрографию, но лучше и быстрее
прийти в туб. диспансер ( м. Водный Стадион, ул. Михалковская 65/1, 495 450 48 06) и сделать флюрографию там
( Вы на это имеете полное право) . Там нет очередей и в этот же день , максимум на следующий , при хорошей флюрографии,
Вам выдадут заключение что Вы не состоите на учете в туб. диспансере. Предварительно узнать как принимает ваш врач.
Обычно принимают день утро, другой день вечер.

---- Нарко диспансер ,
м Сокол или Полежаевская, ул Куусинена 4, корп 3, 499 195 30 05.
Обычно делается быстро. Денег платить не надо тк заключение для справки 164.
Внимание, если пошлют в кабинет где сдают мочу на наркотики--подняться в регистратуру и сказать, что Вам не туда
( там будете стоять очень долго, а заключение может дать и врач который не делает анализы)

--- Псих диспансер

ул. Смольная 5, 495 452 42 90

Если врач уехал на вызов, то лучше прийти в другой день, тк он скоро уже не вернется.

1.3 Заключение инфекциониста.

Когда будут готовы анализы на инфекции , сделать с них копии и пойти к инфекционисту.
Если его нет в районной пол-ке ( в полке 154 его нет) , то записаться на прием в пол-ку .
Инфекционисты, как минимум есть в пол-ке 28, ул. Пулковская 8 и
пол-ке филиал 4 пол-ки 45 , 1-ая Радиаторская 5.

НО , талоичиков обычно к инфекционистам не бывает , запись на 3 недели вперед.
Можно записаться и ждать, а можно прийти в пол-ку , на посту сказать что надо заключение
для справки 164 , при наличии отрицательных результатов и ксерокопии анализов--это 1 минута.
Обычно врачи идут навстречу. Делаете карточку пол-ки где принимает инфекционист и с ксерокопией анализов
просите принять между пациентами или в конце раб. дня. Обычно не отказывают.

1.4 Заключение терапевта.

Со всеми этими заключениями и бумагами идете к участковому терпаевту и он делает заключение , что у
вас нет противопоказаний быть усыновителем /опекуном. Это заключение называется выписка из карточки больного.

1.5 Получение справки.

Со всем этим идете в пол-ку 45 на 5-м Войковском проезде.

Идете на пост на 3 этаж и делаете там карточку для приема . Говорите что для справки 164/4 для Куликовой Татьяны Петровны, кабинет 614
Предварительно , желательно ей позвонить по телефону и предупредить о визите ( 499 159 63 30), но это вряд ли получится тк
Куликова сейчас И/О главного врача и очень занятой человек. Поэтому распечатайте из инета пустой бланк справки 164/У ( на
случай если бланки кончатся у Татьяны Петровны) , делайте карточку на посту и идете к ней на прием.
Расписание приема можно уточнить в регистратуре.
С полученной справки обязательно снимите копию, если потеряете по копии Вам сделают дубликат быстро.
Без копии тоже сделают дубликат, но медленно.

Удачи!

Кливия

Сообщение Кливия » 24 мар 2016, 20:33

Евсюкова Ольга:Источник цитаты Мне отдали детей в одежде и еще собрали все их личные вещи очень много это в Москве. Но я их на гостевой брала в течении 6 месяцев очень много за все это время купила им в дет дом. Вот странно мои вещи купленные им, не отдали. Я при них сумки не открывала думала там мои вещи .Детей забрала 9.06.2015 деньги пришли 14.07.2015.
Ольга, жутчайше интересно мне, как это кандидатам дается 10 рабочих дней на свидания - и адью, забирай или уходи! А если я не готова? А если ребь не готов? Яблочко ж должно созреть...Сыр должен вызреть... А отношения должны хотя бы начать складываться - и в этом смысле 10 дней - вообще ни о чем, даже если будешь каждый день приезжать (что вряд ли, после работы на другой конец Москвы, с пересадками, пешим ходом немеряно...) Как Вам удалось В МОСКВЕ, где все вроде строго и кандидаты как-то даже караулят, вдруг "освободится" тот или иной ребь - 6 месяцев на гостевом держали... Юридически оголенными... А не боялись, что кто-то возьмет на них направление??
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери (с).

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 24 мар 2016, 20:52

Кливия:Источник цитаты Ольга, жутчайше интересно мне, как это кандидатам дается 10 рабочих дней на свидания - и адью, забирай или уходи! А если я не готова? А если ребь не готов?
с подростками на самом деле намного проще.... Можно отложить подписание согласия на необходимый срок , оформив гостевой

Кливия

Сообщение Кливия » 24 мар 2016, 21:00

Lynx:Источник цитаты Можно отложить подписание согласия на необходимый срок , оформив гостевой
Ну гостевой - это не устройство в семью, детки в базе. Или типо "кому они кроме меня нужны"?

Анатольевна
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 24 мар 2016, 21:08

Кливия:Источник цитаты Ну гостевой - это не устройство в семью,
а нужна ли подростку семья? по мне так - гостевой нормально. Бытовые навыки уже хорошо

Lynx

Сообщение Lynx » 24 мар 2016, 21:21

Кливия:Источник цитаты Ну гостевой - это не устройство в семью, детки в базе. Или типо "кому они кроме меня нужны"?
без согласия подростка его не могут взять в семью

Отправлено спустя 53 секунды:
Анатольевна:Источник цитаты по мне так - гостевой нормально. Бытовые навыки уже хорошо
для многих действительно достаточно гостевого

Кливия

Сообщение Кливия » 24 мар 2016, 21:37

Понятно. Но как вы выбирали своих детей? За 10 рабочих дней? Вот как это? Я сегодня почитала, по закону правда через 10 раб. дней реб снова доступен для всех кандидатов, ну если не брать подростков, там проще. Продлить можно отдельным заявлением и распоряжением. Но это тоже всего несколько дней. Я вот не представляю, как это можно так рискнуть. Раньше, когда я свою брала, было проще. Приятельница 2 месяца к младенцу ходила. Вот не понимаю, как сейчас. Если ребу лет 8-9, он еще подумает, кого-то завоевать надо...Ну в смысле расположить к себе. Чет не понимаю.

Lynx

Сообщение Lynx » 24 мар 2016, 21:42

Кливия:Источник цитаты кого-то завоевать надо...Ну в смысле расположить к себе. Чет не понимаю.
в смысле - завоевать? :shock:
не первый раз слышу эту формулировку - и не как не могу понять, какой смысл в нее вкладывают...

Кливия

Сообщение Кливия » 24 мар 2016, 22:04

Lynx:Источник цитаты Кливия:
Источник цитаты кого-то завоевать надо...Ну в смысле расположить к себе. Чет не понимаю.

в смысле - завоевать? :shock:
не первый раз слышу эту формулировку - и не как не могу понять, какой смысл в нее вкладывают...
:ROFL: Говорю же :ROFL: расположить к себе :ROFL: Завоевать сердечко детское! За такое короткое время = несколько встреч! Не все же на чемоданах сидят!!

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мдя. Видимо, мешками конфеты носить надо. :oops: А если конфеты не ест? Вот не ест! В 9-10 лет они еще не подростки, но уже и не совсем дети...Игрушек полно у них. Мдя.

Вернуться в «Вопросы новичков»