Вопросы новичковПсихологический портрет ребенка

Для тех, кто только начинает путь в родители

Ilonka
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Психологический портрет ребенка

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 11:19

Лизонька, а у Вас Полина отказник?

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Галина С., Вы даже себе не представляете насколько интересно и важно для меня читать о Сонечке и Дане! Спасибо, Галина, Вам огромное!! То, что кажется Вам таким обычным уже, очень нужно таким людям как я! Все нужно! И успехи и тревоги, и ошибки и победы! Ведь любой здравый ум понимает, что одного без другого в реальной жизни нет! А сегодня своим постом Вы ответили на вопрос, который меня очень сильно занимал! В банке данных я тоже обратила внимание на деток, о которых пишут, что они любимы воспитателями. У этих деток даже глазки и мышцы лица другие. Но мне хотелось знать не будет ли сильного отторжения нового человека

Реклама

Автор темы
Галина.С

Сообщение Галина.С » 25 фев 2011, 12:58

Ilonka, я ,конечно, не могу обобщать, но вот Данилка, когда мы впервые пришли к нему в ДР, он не подошел даже ко мне, уселся на колени к главврачу, она принимала очень большое в нем участие. Даже конфеты у меня не взял, тогда как многие другие дети , с которыми мы знакомились, их и хватали и тут же ели. Данька вел себя так, как будто к маме на работу пришел. И тут я очень благодарна Елене Григорьевне, так звали эту женщину, она Даньке рассказывала о нас, готовила ребенка, а он ей верил. мы приезжали еще трижды, но уже во вторую встречу он пошел на контакт. Он и сейчас очень общителен, открыт верит всем людям, и надо сказать притягивает к себе людей. Проблема была только в одном, вернее не проблема , а особенность он не понимал, обособленности мамы. Для него все женщины были и добрые и хорошие и любящие и любимые. Он просто знал, что меня зовут мама, что он со мной. Тогда как Соня например не давала даже руки никому кроме нас. И слушалась только нас, других словно не слышала. Но это все прошло. Да и пример отношений со старшими детьми помог им понять .

Лизонька, как же Вам пришлось нелегко, вернее приходится. Вам Бог дал трудное испытание, наверное Вы его заслужили ( в хорошем смысле) Значит Вы способны на большее. Что тут еще скажешь, как объяснишь, почему с рождения у всех детей все так по разному, и у людей тоже. Мудрости Вам и сил.

Хуторянка, мне тоже было очень дико и страшно, тем более, что по квартире бегал Сережка уже три месяца, и я со страхом ждала, думая, неужели эта будет еще хуже? Сережка не орал, он носился, все крушил, бился головой обо все, падал на батареи, разбивал голову, лез к электричеству, выливал любую жидкость из любой тары, если находил. Не слышал нас, спал сидя в своей кроватке, на руки взять его было невозможно, он выкручивался, и кусался, если честно он напоминал мне маленького зверька :oops: Нельзя так про ребенка, но ассоциация была такой.

Blondi.2014, спасибо за теплые слова. Решила написать ради интереса. Мы с Соней добирались очень тяжело. Была пятница и не было мест в автобусах, своего авто у нас тогда не было. И мы уговорили взять нас шофера стоя. Сонечка сидела на коленях у очень хорошей женщины. Я не умею молчать, тем более в тот момент меня переполняли чувства, и я ей рассказала про нашу семью, и пополнение. Она прижала с себе Соню и сказала, что это сама судьба, ей тоже хотелось Соней дочь назвать, уже не помню на еще одного своего или приемного она решалась тогда, может конечно и на словах только. :) Потом нам еще предстояла пересадка, мы стояли на трассе, ловя попутку, но пришел автобус, полный, Соня опять ,конечно , сидела на чьих то коленях, но этого я уже не помню. :) Так, что вы не очень ошиблись :)

svetikkk- спасибо, :chelo: Я уже заметила неточности в базе данных по цвету волос и глаз. Так как это очевидно. Надеюсь, что про наличие братьев и сестер не ждет сюрпризов, и про статус. Я скорее соглашусь на братьев и сестер, а вот родители на зоне меня пугают, может предрассудки, но это для меня важный аргумент против.

лизонька
Кровные: есть

Сообщение лизонька » 25 фев 2011, 14:42

Нет, Полинка не отказница. Мать ее любила по-своему и тети-бабушки тоже, но в семье алкоголиков свой уклад. Есть деньги - пьем, гуляем, детям Барби покупаем, ушли в запой - дети голодные, стекла выбиты, квартира согревается горящими конфорками на кухонной плите, мамка по подвалам ширяется, бабка в луже мочи пьяная валяется.
Когда мы пришли смотреть ребенка, девочка была как зомби. Абсолютно равнодушная ко всему. Подвели к нам - смотрит сквозь нас, попросили дать ручку - безвольно протянула, дали куклу - взяла, но не прижала к себе. Я потом прочитала, что так проявляется депрессия у детей, когда они понимают, что ДД - это навсегда, что мама больше не придет.
Вялая, спокойная, худенькая, ножки буквой Х, огромный лоб, огромные уши, стрижена под горшок.
Нам, к счастью, не нужно было ее везти далеко, городок маленький, санаторный садик в двух остановках от нашего дома. Переодели ее в свою одежду и понесли с мужем ее к нам домой. Она показывала на окружающее ручкой, с любопытством разглядывала все, на всех животных говорила "кошка", других не знала. Оказалось, что из овощей и фруктов она знает только картошку и яблоко. Бананы, апельсины и прочие изыски не понимала и до сих пор равнодушна к ним. Из еды любила макароны, картошку и гречневую кашу, могла съесть порцию наравне с отцом. Нельзя было подавать еду на общем блюде, она хватала и давилась. Нужно было положить ей на отдельную тарелку и сказать: это все тебе, никто не возьмет.
Когда принесли ее, сын фыркнул: а посимпатичнее не могли выбрать? Через месяц уже утверждал, что она у нас самая красивая.
А в каком она была экстазе, когда попробовала лимонад! Просто вцепилась в кружку, захлебывалась. Мы разрешили напиться досыта, всю ночь потом "рыбку ловила".
Еда до сих пор одна из главных радостей, если есть что-то вкусное, она не успокоится, пока все не перетаскает, хоть выпросит, хоть украдет.
Последний раз редактировалось лизонька 16 май 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Ilonka

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 15:27

Это не мусульманин, а выродок просто!! :shock: :shock: потому и тусовался у вас в городе, что его не приняли бы с его "подвигами" дома!! Только в боевики.Там его бы быстро на место и родня жены и его родня поставила бы! Не те обычаи - жен избивать нельзя! Ребенка запредельно!Развестись может, а бить родня не позволит! У них жена при посторонних мужу ничего не скажет, дабы его авторитет не ломать, а вот один на один еще как и себя и детей отстаивают! Нам и не снилось! Причем, если она все на пользу семье говорит и делает обычай и его родня за нее будет! Жены там совсем не тихие, именно жена-шея!А этот папаша Выродок!! Слов нет! Жалко и Полинку и мать ее. И Вас еще больше :cry: Странно, а у нас знакомая девочка поменяла отчество!

хуторянка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка » 25 фев 2011, 15:43

А с фильмов думаешь, что женщина у них "ниже плинтуса".
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Ilonka

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 16:52

Ну потому, что фильмы снимают те, кто не в теме, кто видит как раз только внешнюю картинку :) Примерно, как запад русских женщин видит. Или поголовно легкого поведения или сплошь по доктору Живаго! :) Я сама, когда их обычаи (чеченские, карачаевские, о других мусульманах тонкостей не знаю - не буду говорить, а с этими народами 20 лет рядом прожила.) осознала и в реальности увидела ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛА!! У нас женщина и половины подобных прав не имеет! У них умная и порядочная будет жить припеваюче зная, что ее семья защищена обычаем. Я потом если не лень и время будет опишу в теме соседей, многие идеи если понять нам, то польза определенно была бы, дикости в них намного меньше, чем мы воображаем. :) Может потому у них нет ДД и не может ребенок оказаться на улице, и родителями не случайно быть убит не может. Я тоже думала, что женщинам у них не сладко :) А на деле если женщина знает обычаи и ими пользуется умело, еще как защищена

лизонька

Сообщение лизонька » 25 фев 2011, 17:13

Полинкин отец аварец. Я с этой нацией не сталкивалась, знаю только, что Расул Гамзатов был аварцем. У меня есть знакомые азербайджанцы, они спросили, какой нации отец Полинки. Я сказала, они между собой поговорили и презрительно так сказали: "Знаем, они "лязги" - пустые люди, плохие, жестокие к своим близким".
Из-за национальности Полинку никто не хотел брать, боялись. Я родилась и выросла на Востоке, поэтому с мужем без страха взяли ее. Национальное в ней все-таки заметно - истеричная плаксивость на публику, я называю это "наемная плакальщица", сейчас немного отучила ее, а раньше.... Чуть что - "Вай доооод!!! Убиваююют!!!" и может биться головой об пол, голосить, выть, вырывать себе волосы. Злопамятность и мстительность - русский ребенок, если его обижают, будет плакать, драться, жаловаться, она же сожмет губы и промолчит, будет долго молчать, а когда все забудут, отомстит. Очень артистичная, прекрасное чувство ритма, обожает индийские фильмы, песни и танцы Востока. Может "на публику" себя ножичком поковырять.
Мы иногда смеемся - какие таланты пропадают, ей бы по электричкам ходить, жалостливые песни петь. Или помидорами торговать - тоже получилось бы. А еще, если ей соответственно мозги промыть, одеть пояс шахида и послать взрывать самолет - пойдет с просветленным лицом и торжественной поступью.

Автор темы
Галина.С

Сообщение Галина.С » 25 фев 2011, 18:08

Лизонька, имя можно менять только в 14, или малышу тоже можно?

У нас Соня имеет мне кажется кавказское отчество Исмаиловна . И внешность у нее белокурые волосы, голубые глаза, немного раскосые характерного разреза. Мне кажется, что отчество можно поменять уже взрослой после 18.

Капа
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа » 25 фев 2011, 18:41

Моя дочь поменяла отчество при оформлении паспорта. Сказала, что хочет отчество по имени отца, который ее воспитал.
Злопамятность может быть особенностью характера человека с эпилепсией, так мне психиатр говорила.

Ilonka

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 19:57

Эх, Лизонька :) всегда сожалею, что центральная россия так мало знает об окраинах своих. :( Аварцы- их хорошо знаю, народ на границе между дагестаном и чечней. Очень терпеливые, и собственно прямодушные, открытые, на кавказе их считают простаками :) иногда подшучивают в сказках и анекдотах, русский аналог Иванушка-дурачок. Такие же беззлобные простаки. Очень в целом простые, мягкие, медлительные не всегда умели за себя постоять в обозримой истории! Из-за этого их некоторые презирают, чеченцы с ними дружат, и как более решительные ценят их за умение дружить, за спокойный характер. И часто опекают. Лязги :) это не качества личности это искаженное азерб. название народа - Лезгины, тоже народность проживающая в Дагестане -это именно они стали стеной, когда боевики шли на Россию. И женщины и дети не говоря о мужчинах стояли насмерть пока не подошли федеральные войска. И в великую отечественную по количеству Героев Совеского союза самый большой процент героев дали народы кавказа. О мстительности: да - кровника убьют, это обычай. А в остальном не думаю, что мстительные больше русских :) Южане это по сути высокого темперамента люди :) не может мстить затаившись, слишком быстро процессы протекают. Пока человек севера думает как отреагировать, южанин уже совсем в другом направлении 20 новых мыслей в голове провернул. Еще о мстительности всегда все войны велись на территории Кавказа и русскими или персами. А защищать родину - это и для русских свято. Так, что между нами больше общего, чем многие русские думают. Кавказцы открытые, прямодушные, смелые и не страдают восточным лукавством,слишком честные для этого. А пояса шахидов это изобретение персов и арабов. Кстати, напомню, что Северный кавказ это окраина России :) а то очень часто в средней полосе и столицах думают, что Чечня, Дагестан и др. народы северного кавказа -это заграница. :( Азербайджанцы не любят народы Северного кавказа, примерно так, как соседи не любят друг друга из-за дележа межи. поскольку корни у них очень разные. В Азербайджане у многих корни из Персии, (кстати именно персы вырезали миллион армян-христиан, регулярно нападали на северныи кавказ- уж менее ли жестокие?) и обычаи оттуда, много восточного лукавства

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Но в тоже время, знаю очень много воспитанных, добрых, очень образованных азербайджанцев.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
Галина С. Да, может быть и так. Точно,наверное, знает только Сонечкина мама :) Но не бойтесь, чеченцы не исчадья ада. Например, у нас в Кисловодске, есть многодетная приемная семья. И вот, эту семью в один период, когда задерживали пособия 1 год 8 месяцев содержала чеченская община полностью все нужды и одежда для родителей и 18 детей. Просто потому, что у них в приемной семье был 1 чеченский ребенок. А еще один мусульманин абазинец 2 года на свои деньги достраивал коробку Свято- Никольского храма, кстати, это сейчас самый большой храм в Ставропольском крае. Поскольку у него строительная фирма и он понимал, что если не вывести стены под купол, все будет разрушаться. И ему было жаль, что пожертвования православных, на которые был начат храм, будут просто так потеряны из-за отсутствия финансирования. И как человек православный я не могу не уважать ТАКИХ МУСУЛЬМАН. Исмаил - имя, которое часто встречается у чеченцев. Среди них есть несколько тейпов (родов) в которых достаточно много людей со светло и темно русыми волосами, с большими зелеными глазами, немножко уголки глаз опущены, и очень светлая кожа. Красивые очень дети и люди. Вы, наверное, не смогли бы увидеть в них чеченцев :) :Rose:

Вернуться в «Вопросы новичков»