Вопросы новичковПсихологический портрет ребенка

Для тех, кто только начинает путь в родители

лизонька
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Психологический портрет ребенка

Сообщение лизонька » 25 фев 2011, 20:20

Да, у моей Полинки темно-серые отцовские глаза, очень густые темные волосы, прямо грива. Брови и ресницы густые, вообще волосатость повышенная.
Возможно, ее мстительность от эпилепсии, эту особенность болезни я тоже знаю.

Реклама

Автор темы
Галина.С

Сообщение Галина.С » 25 фев 2011, 20:32

Многое мне в ее характере нравится и даже очень, я бы очень хотела, чтобы мои кровные эти черты у нее могли перенять :) . Когда она в 3,5 года лежала неделю одна в больнице, мы ездили к ней каждый день. Все отделение удивлялось самостоятельности девочки. Когда я приехала за ней, ее выписывали. Она сидела на сумке с вещами уже в холле и плакала. Мне мыло не дали!!!!
Оно лежало на раковине. :shock: :shock: :shock: Она бережет все свои вещи, помнит где что лежит, если ей сделаешь замечание, и она с ним согласится, больше повторять не нужно будет. Но соглашается не сразу, упрямится немножко. Очень ласковая, мальчишками управлять умеет, но ранимая, обидчивая и глаза постоянно на мокром месте. Раньше всех научилась шнуровать и завязывать шнурки, молнии. Очень самостоятельная. Потому какая разница какая у нее национальность, лишь бы человек был хороший :wink: Честно я и сама не знаю какой я национальности. :ROFL: Один дед неизвестен - война была.

Ilonka
Сыновей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 20:56

лизонька:Да, у моей Полинки темно-серые отцовские глаза, очень густые темные волосы, прямо грива. Брови и ресницы густые, вообще волосатость повышенная.
да, Лизонька, Ваша
Полина похожа на чеченку, во всяком случае, на той фотографии, где она спит. цвет кожи, форма бровей и носа, овал лица

лизонька

Сообщение лизонька » 25 фев 2011, 22:29

Те, кто "не в теме", не замечают, что она нерусская, а вот те, кто близко общался с восточными людьми, сразу видят нерусские черты - у нее носик в том месте, где горбинка, крупноват, особенно без очков это видно. Овал лица, подбородок особенно, фигура тоже. Особенно форма ног и походка, я как гляну на нее в короткой юбке, сразу на память приходят кишлачные узбечки - тоже такие толстопятые и так же косолапили.
Но обалденно красивая грудь и талия, просто точеные формы, все, что выше талии, безупречно. А вот ниже - попастенькая, пузастенькая, целлюлитненькая.
Цвет лица обалденный, матово-розовый, кожа, как персик, бархатная.
В целом девочка красивая, особенно, когда умное лицо сделает. :ROFL:

Ilonka

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 23:17

Ноги видно в маму :) :oops: У чеченок ножки стройные, пяточки узкие! Носики ровные прямые, не так часто с горбинкой (только у тейпов где имелись смешанные с другими кавказскими или иными народами браки) Чеченцы они не восточные люди, они кавказцы, не азиаты. В этом смысле их девочки похожи на грузинок или осетинок, только более европейской внешности. % 10 природные блондинки, есть и темно русые. Но это от тейпа зависит. А вообще, coucаsus - в английском европейский человек так и пишетСя :)

Владимировна
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Владимировна » 25 фев 2011, 23:34

Закон «Об актах гражданского состояния» в ст. 58, 59 описывает процедуру и необходимые для перемены имени документы.

Ст. 58 Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния. В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
- фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
- фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
- реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
- фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
- причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
- свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
- свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
- свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
- свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Итак, если Вы решили изменить имя (фамилию, отчество), Вам прямая дорога в ЗаГС. Однако, подумайте хорошенько, а стоит ли, и что Вы потеряете и приобретете?

"Законный аргумент". Апрель 2010.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Ilonka

Сообщение Ilonka » 25 фев 2011, 23:53

А косолапить - да, Лизонька, может! Ведь, когда в гору поднимаешься или спускаешься стопа смещается. Но сами стопы узкие :) А походка с детских лет формируется танцем, движения у девочек изящные, плавные получаются! И косолапия не видно. Народные танцы- они же мудрые, учат и компенсируют что нужно :) любого чеченского ребенка учат с детства не сутулиться и голову держать прямо! Иногда мне кажется, что в России центральной все это воспринимается как вызов обществу :( Но иначе они уже ходить не будут, их так с детства научили :) Не гнуться под ударами судьбы и смотреть в лицо не теряя достоинства. Отец никогда не дает подзатыльник, не хочет унизить и заставить быть не мужчиной. Осанка получается и походка. Могу оценить поскольку занималась художественной гимнастикой и руки, осанку, положение головы вижу сразу :)

Mamo4ka

Сообщение Mamo4ka » 29 янв 2013, 13:40

А нам, пока мы в приют на свидания ходили, обещали, что психолог с девочкой проведет психодиагностику и расскажет нам, как с ней лучше общаться.
Пришли забирать - психолог оказалась то ли в отпуске, то ли на больничном. Поэтому не сделала ничего. А теперь уже Ваша забота - хотите идите к психологам в опеку или еще куда... :) Вот сами разбирались используя литературу именно по приемным деткам и советы форумчан.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Снежинка
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Снежинка » 04 июл 2014, 15:29

Не нашлась куда написать решила сюда, я вот тоже нашу базу деток поглядываю, и думаю вот все детки когда там , простите, то сопли под носом засохшие и размазанные, то слюни, какие - то со страшными причёсками, с глуповатыми улыбками. Я вот вроде бы всё понимаю, умыл, вылечил, подстриг, улыбаться заставляют на камеру, по этому улыбки такие выходят, но вот отталкивают детки меня этим, то есть помочь да, жалко их - да, а вот взять себе приласкать чтоб хотелось, да вообще чтоб дотронуться хотя б - нет этого, брезгую и от этого сухарём каким то чёрствым себя чувствую. Был один мальчик, которого я готова была забрать в прошлом году 2 года ему было, я готова была бросить всё, на мужа давила как танк, ссорились, плакала, все уже разузнала где чего у нас в городе и как обстоят дела с опеками, какие доки надо. Потом пошла в церковь, попросила что если наш, чтоб Бог мне помог, а если нет - то чтоб в семью хорошую попал, и вот через 2 недели его анкету убрали. И так и все больше за душу ни кто не берёт, на мужа не давлю, но о пацане правда до сих пор вспоминаю, так он прикипел, смотрела на него и сердце билось, как будто моя кровинка там сидит и мучается.

markiza
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 04 июл 2014, 16:58

Снежинка, Мне старшая взяли в 2 года и месяц досталась сопливая,так и не смогли ничего с ними делать,и даже после удаления аденоидов все равно насморк.(самое интересное исчезали совсем перед тем как ребенышу заболеть,так что всегда болезнь встречали наготове)Свекровь только поглядела на нее и сказала золотушный ребенок.Впридачу живот из-за рахита ,юбки не покупали потому что подол задирался как у беременной.Вырастили красотулю. Младшая вообще страшненькая была правда не сопливая.Щас тоже красивая девушка. Так что шибко не заморачивайтесь : что возьмете из того и слепите .А насчет брезгую - чужое же!!!- первый раз через себя переступаешь в какой-то необходимой ситуации а потом само идет как по маслу.И СВОЁ СТАЁТ!!! :wink: :wink: :wink:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Вернуться в «Вопросы новичков»