Вопросы новичковНужны советы бывалых!

Для тех, кто только начинает путь в родители

ejeni
Re: Нужны советы бывалых!

Сообщение ejeni » 25 дек 2015, 20:49

krusha, я написала Вам.

Реклама

Автор темы
krusha
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение krusha » 25 дек 2015, 20:56

Да, спасибо

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 25 дек 2015, 21:03

krusha,мы по эпи в Невромеде обследуемся.У Осиповой.Она завотделением в Солнцево.Мониторинг тоже в невромеде.У Сушко Лили Марленовны.Осипова адекватный врач.А вальпроаты вещь непростая.Надо постоянно мониторить концентрацию в крови(раз в месяц)и сдавать кровь на тромбоциты.А ещё они очень тормозят развитие.Если вторая ЭЭГ чистая-есть повод задуматься-была ли ЭПИ.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 25 дек 2015, 21:09

Когда я спросила "А если отменить лекарство?" оба врача выкатили на меня глаза и сказали "Вы что, хотите припадков?" при чем развитие у него соответствует 3х месячному. Я ожидала увидеть несчастного заморыша, а тут такое улыбчивое агукующее чудо. активно рассматривал все вокруг.

Пелерин

Сообщение Пелерин » 25 дек 2015, 22:02

не тормозили меня вальпроаты, ничуть. в терапевтических дозах они когнитивно нейтральны, тормозят только в субтоксичных. побочки полностью обратимы, и лучше перетерпеть их, чем приступы.
*и с эпи живут, причем нормально, если терапия подобрана*
именно. Я в ремиссии, учусь и работаю...

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
krusha, слушайте ejeni и Злобыню, обследуйтесь. в Невромеде хорошие врачи, это раньше там гибельно было.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Электроэнцефалограф постоянно ломался
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

Юлия7

Сообщение Юлия7 » 26 дек 2015, 03:47

Вы имеете право ознакомиться не только с медицинскими документами ребенка (как Вам совершенно правильно уже написали), но и со всеми документами, которые имеются в личном деле ребенка. А из этих документов Вы, возможно, помимо прочего, сможете сделать и какие-то выводы о его родителях.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 26 дек 2015, 11:21

Записала малыша на прием к эпилептологу в невромед на понедельник. Осталось договориться с ДР. Ох, чувствую, не понравится им это). Но я как-то успокоилась, буду делать что должно.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 02 янв 2016, 13:33

Рассказываю более подробно. В выписке из дома ребенка написано "со слов медсестры 20.10.15 при кормлении в 0.00 и 8.00 были клонические подергивания конечностей и остановка взора в течении нескольких секунд с последующей вялостью. При осмотре в 10 час. :выраженная мраморность кожных покровов, замер, взгляд остановился, клонические подергивания конечностей с преобладанием слева в течении 1 мин., затем обмяк, вялость, уснул. После прступа отмечалась ассиметрия тонуса с преобладанием слева. Была вызвана 03, в присутствии них вновь возник приступ судорог, но уже с преобладанием нижних конечностей и справа около 3 мин., был купирован введением в\м реланиум через 2 мин. Госпитализирован в отд. патологии новорожденных в ДКБ №13 им. Филатова. где находился с 20.10.15 по 26.11.15 с диагнозом Эпилепсия симптоматическая генерализованная. Вначале был назначен конвулекс из расчета 20мг\кг\сут. в 3 приема, приступы продолжались неск. раз в день и доза была увеличена до 30мг\кг\сут.. Выписан с рекомендацией приема конвулекса по 80мг \3 р.сутки. С 26.10 судороги не повторялись."
Мы провели обследование. Неврологу он понравился, сказала что не видит никаких отклонений. Сдали кровь на вальпроаты - результат 88 на фоне приема препарата. Сделали 5 часовой мониторинг ЭЭГ. Результата пока на руках нет, но по тел. врч сказал что на мониторинге все в порядке. Наша врач невролог говорит, что вопрос об отмене препарата надо решать вместе и брать на себя ответтсвенность она одна не хочет. Либо принимать его до 3х лет.
Может есть какие то еще рекомендации?
Основное что я поняла, что в ДР ребенка лечут сразу убойными препаратами. Тридня назад наш крошка засопливился, так ему сразу стали колоть антибиотики , прям хоть плач((. откуда ж там иммунитету взяться :(

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Обследовались мы в невромеде, у Тысячиной

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
С одной стороны не уверена, что там реально были эпилептические припадки, с другой он на серьезных препаратах, которые нужно отменять очень осторожно. Я в растерянности, наверное придется еще у другого врача проконсультироваться. эх, голова-головушка, предмет темный :(

Отправлено спустя 39 секунд:
5го еду опять к тысячиной на консультацию со всеми результатами.

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 02 янв 2016, 13:38

Принимать вальпроаты просто так,до 3 лет-это дичь,если на мониторинге все в порядке и приступов нет.А где вы мониторились?Уж для супергарантии я бы сделала ночной в невромеде,показалась Осиповой и стала бы ,если все нормально,по капельке убирать препарат.Как убирать-распишет врач.Резко снимать его нельзя.Чем медленнее-тем лучше.А антибиотиками колют для профилактики присоединения бактериальной инфекции.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 02 янв 2016, 13:41

Мониторинг 5 часовой делали в невромеде. А смысл ночного? Он за время этого успел 2 раза поспать. Но врач говорит, а если на мониторинге спокойствие из-за того что он на препарате? Поговорю с ней 5го, потом сообщу. А антибиотики для профилактики это прекрасно! :twisted:

Вернуться в «Вопросы новичков»