Вопросы новичковНужны советы бывалых!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Re: Нужны советы бывалых!

Сообщение Злобыня » 02 янв 2016, 16:28

krusha:Источник цитаты антибиотики для профилактики это прекрасно! :twisted:
Это,к сожалению,российская практика всех закрытых учреждений.Плевать,что иммунитет у ребёнка валится,флора полезная погибает.Главное,чтобы побыстрее подлечить.Чтобы другие не заболели.
Смысл ночного в том,что он дольше.И концентрация препарата перед утром снижается всё равно.Вот и можно увидеть приступ.Наш выдает приступы только утром,рано.После ночного сна.Раньше были каждый день.Теперь нет.Но лучше всё обговорить с врачом.

Реклама

Автор темы
krusha
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение krusha » 18 янв 2016, 22:32

16го мы забрали нашу лялю. Ура. Радуемся 3й день. Никакого привыкания, как будто всегда с нами был. С другой стороны, я не верю, что моя мечта сбылась. Кормлю и не верю, агукаю и не верю)). Так долго этого хотела и вот оно)). Обследования наши показали, что в головке у нас все спокойно, но невролог наша против отмены препарата. Сказала что до 3х лет пить надо((. Я уже с неск. врачами разговаривала, все советуют придерживаться плана лечения, каждые 3 мес. анализ крови на вальпроаты и печеночные пробы, каждые полгода мониторинг ЭЭГ 5 часовой. Врачи говорят, что если в 3 года все будет спокойно, то постепенно отменят лекарство и мы забудем об этом как страшный сон. Конечно есть у меня опасения, не зря ли я "травлю" ребенка, но врачи утверждают, что польза несравнима с вредом. Такие дела. Но это все второстепенно. Такую радость малыш подарил всей семье, что оно того стоило! Папа возится, с ручек не спускает.

Олюня
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Олюня » 17 фев 2016, 23:21

krusha, как у вас дела?

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 18 фев 2016, 11:03

у нас все хорошо. Растем, за 1й месяц дома набрали 1300)). Немного напрягает нас дерматит на щеках, сменили смесь на гипоаллергенную, лечимся у гомеопата, прошли курс массажа. и теперь активно переворачиваемся и настойчиво пытаемся сесть)). Хоть и рано еще - 4, 5 мес. Ночью спим с переменным успехом. Первые ночи были совершенно тихими, да и дни тоже. малых не плакал и особо голосом не пользовался. Но сейчас уже чувствует себя полноправным членом семьи))). Но он вообще не крикливый и не скандальный. Если ночью просыпается, то болтает и активно вертится, а не орет). Агукает столько, что я и от своих то столько лепета и гуления не слышала)).
А как у вас дела ,Олюня, что-то вы пропали?

Олюня

Сообщение Олюня » 18 фев 2016, 11:22

krusha:Источник цитаты А как у вас дела ,Олюня, что-то вы пропали?
дала,движутся по чуть...что-то стала суеверной...а пачкать бумагу,занимать байты интернета,переживаниями и нервами...не охото...и так вся моя тема-сплошные нюни :cry:

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 18 фев 2016, 12:51

Я тоже не писатель)), я читатель. Но только вы не отчаивайтесь, настойчиво идите к своей цели и главное спокойствие. Правда и мне оно не всегда дается легко. Столько всяких мыслей и переживаний было, сейчас немного полегче, привыкли друг к другу, поняли что кому надо)). Вы пишите, не пропадайте, главное в своих проблемах не закапываться, поделишься и легче становится.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 24 мар 2016, 09:03

Подскажите ,пожалуйста, кто знает. Имеем на руках исполнительный лист для судебных приставов на алименты. Можно его приставам послать по почте с уведомлением или надо лично в руки? Особо времени нет на разъезды, они на другом конце мрсквы, я с малышом, муж работает. Один раз он доехал, там объявление, отдел переехал в другое место. Очередь к приставам стоит аж с улицы. Да и вообще, если честно, заниматься этим не хочется :( Но надо :(

Олюня

Сообщение Олюня » 24 мар 2016, 09:10

krusha, как ваша ляля?

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 24 мар 2016, 09:15

Ляля растет :) . Переворачивается во все стороны, пытается ползти и садиться. Смеется и болтает, всем интересуется☺. Нам сегодня, кстати, полгода! :oops: Сейчас проходим диспансеризацию, бегаем по всем врачам. Пока претензий к нам ни у кого нет :) . Прописали нам бассейн, ура, будем плавать :) . А как ваш сынок, Олюня?

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 24 мар 2016, 09:18

Порадовал хирург. Долго изучал наши бумажки и в итоге спрашивает" На грудном вскармливании?" :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вернуться в «Вопросы новичков»