Вопросы новичковнедоношенный ребенок

Для тех, кто только начинает путь в родители

Автор темы
florence
недоношенный ребенок

Сообщение florence » 31 янв 2016, 14:19

Здравствуйте! Брал ли кто-то недоношенных деток? Есть ли у кого-то опыт? Позвонили из опеки, сказали родилась на 26-27 неделе, 990 грамм. сейчас девочке 2 мес и 2 нед (вес 2500). ОАП гемодинамический (3,5 мм), ДМПП вторичное. Невролог прогнозов естественно не дает, мозг недоразвит. На ИВЛ 1 сутки, при рождении РДС (вводили сурфактант), Апгар 4/5 (гипотомия, гипорефлексия, церебральная ишемия). в реанимации 3 нед. сейчас молодцом, как говорят врачи. Может быть кто-то поделится опытом? спасибо!

Реклама

Култышева(Новосёлова) Вера
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Russian_federation, г. Ирбит (Свердловская область)
Re: недоношенный ребенок

Сообщение Култышева(Новосёлова) Вера » 31 янв 2016, 16:13

Я свою взяла в 5 лет.У био мамы она родилась недоношенной.Взяла здоровой много лет назад.А в итоге получилось,что группу дали до 18 лет.У нас УО и куча хронических заболеваний.Но родители у моих алкаши.А это много значит.

ejeni

Сообщение ejeni » 31 янв 2016, 16:36

Моя тоже родилась на 26-27 нед. с весом существенно меньшим. Апгар 1/2 балла (никак не пойму пол-балла что ли или все-таки 1-2). ВЖК 3-4 степени и т.д. и т.п. Т.е. состояние существенно тяжелее вашего.
С рождения в ДР до 2 лет 3 мес. Думаю, если бы забрали раньше - было бы существенно лучше.
У нас теперь основные диагнозы: Органическое поражение ЦНС, ДЦП, грубая задержка психомоторного развития. Но ребенок развивается потихоньку. Прогноз пока давать никто не берется (в семье 5 мес.)

Но у ребенка, о кот. Вы пишется, мне кажется, перспективы могут быть очень хорошими, т.к. нет (для такого анамнеза) особо серьезных нарушений, и время самое-самое для лечения и реабилитации.
Я бы рискнула)

Ksyushkin
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ksyushkin » 31 янв 2016, 17:11

Мой родился в 30 недель на 160 гр тяжелей предложенной вам девочки. Апгар 2/4, тоже был на ИВЛ. При рождении РДС, ОГМ, ВЧК. Забрали в 2 года 4 месяца с энцефалопатией, грубыми ЗПМР и ЗРР, эмоциональной лабильностью и маячащей впереди инвалидностью. За восемь месяцев появились намёки на "подарочность", инвалидностью и не пахнет.

Имбирь

Сообщение Имбирь » 31 янв 2016, 17:26

ejeni:Источник цитаты Апгар 1/2 балла
Апгар же целыми числами оценивается, на первой и пятой минуте после рождения.

море.
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение море. » 31 янв 2016, 17:51

Наш малой родился в 34 недели, с весом 1900, диагноз при рождении-ВУИ,ППЦНС,синдром двигательных нарушений, врожденная пневмония тяжелой степени тяжести.
Мы забрали его в 3 года, со 2 группой здоровья.
Получается, что он даже в условиях дома ребенка очень хорошо компенсировался.
florence, гарантий никто не может дать, конечно, но ребенок по-моему неплохой .

ejeni

Сообщение ejeni » 31 янв 2016, 18:01

Имбирь:Источник цитаты Апгар 1/2 балла
так в карте написано, я вот и думаю, что все-таки 1-2

Евсюкова Ольга
Сыновей: 4

Сообщение Евсюкова Ольга » 31 янв 2016, 18:08

У меня кровный родился 1 кг 100г сейчас ему 20 лет , инвалид 1 группы , до этого была инвалидность до 18 лет. Не говорит , не жует все протертое в памперсах сам себя вообще никак не обслуживает , не дееспособный , слеп на один глаз совсем, вторым плохо видит.Сам даже попить не может и если дать печеньку в руку как малышу просто уронит и все, горе всей семье неописуемое.
2 кровных , 2 приемных . Москва

мама4дочки
Дочерей: 2

Сообщение мама4дочки » 31 янв 2016, 18:10

Наш маленький мальчик родился 1200,проблемы были огромные. На постоянном массаже с рождения до 24 месяцев, в три года сняли с учета детского неврологического центра( были такие).сравнялся со сверстниками в 2 года уже не двигательным возможностям а по речи. Нужен хороший невролог, хороший массажист из невролог. Отделения хорошей больницы. Я не говорю о постоянном лечении, развитие скачками. Проблемы в школе с вниманием и руками. А сейчас все хорошо - доктор с тремя специальностями.с Божьей помощью

Имбирь

Сообщение Имбирь » 31 янв 2016, 18:18

ejeni:Источник цитаты так в карте написано, я вот и думаю, что все-таки 1-2
ну, у моих в двух картах через дробь написано)

Вернуться в «Вопросы новичков»