Вопросы новичковнедоношенный ребенок

Для тех, кто только начинает путь в родители

Эва_С
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: недоношенный ребенок

Сообщение Эва_С » 11 янв 2017, 16:47

nantata:Источник цитаты мать со стажем наркоманка
У нас такое же "счастье" - сына забрали в 1,10 мес., дома 8 месяцев, с рождения в ДР, я думая это и хорошо, кормили, развивали, а что бы с ним мамка сделала - вопрос большой! Родился 2,7 кг, 47 см, в срок. На сегодняшний день (почти 2,6 м) - ходим, бегаем,говорим, знает несколько букв, считает до 7, знает всех по именам (родственников), ходим в сад на 4 часа без проблем. Только ростиком маленькие - 86 см. Наркоманки меня меньше пугают, чем алкоголики. Недавно опека предложила девочку (заключение на двоих у нас), но там ФАС. Муж сразу сказал "Нет!". Боится....

Реклама

nantata
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение nantata » 11 янв 2017, 16:54

Эва_С:Источник цитаты Эва_С
Пугает еще что первый в психушке, вот думаю может можно взять телефон опекунов других детей и сними пообщаться, как детки развиваются если последствия от наркотиков, хотя наверное все дети разные, но черт побери страшно, я после утреннего посещения малышки, вся извелась. не знаю что и думать .

ЯнаП
Дочерей: 2

Сообщение ЯнаП » 11 янв 2017, 16:58

Эва_С:Источник цитаты
nantata:Источник цитаты мать со стажем наркоманка
Наркоманки меня меньше пугают, чем алкоголики .
А наша снова родила! И родственники пишут, что вполне здоровый ребенок?!

Эва_С

Сообщение Эва_С » 11 янв 2017, 17:05

Вот психушка пугает, а наркоманка - нет! Может у опеки про родственников поинтересоваться - есть ли еще такие заболевания в семье. Они должны знать. А ребенку сколько (который в псих.больнице)? Про само заболевание не знаете?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Абстинентный синдром был при рождении? Я видела ребенка с таким синдромом в 1 мес.! Это ужас! Мамашку хотелось прибить за такое!!! Бедный малыш - трясся, плакал даже во сне, не просыпаясь, тремор подбородка, сжатые кулачки....! В итоге синдром сняли, малыш успокоился, в три месяца нашел своих родителей. Мы тогда на него не решились... Муж испугался.

nantata

Сообщение nantata » 11 янв 2017, 17:24

Эва_С:Источник цитаты Вот психушка пугает, а наркоманка - нет! Может у опеки про родственников поинтересоваться - есть ли еще такие заболевания в семье. Они должны знать. А ребенку сколько (который в псих.больнице)? Про само заболевание не знаете?
Ребенок 1997 года рождения, говорили с каким диагнозом но я не запомнила. Бабушка умерла, дедушку не нашли на территории края не зарегестрирован

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Эва_С:Источник цитаты Абстинентный
ходила читать что это, у врача не спрашивала потому что не знала )) в следующий раз спрошу обязательно . Страшно то как :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Здоровый..... может и с нашей малышкой будет все хорошо

Эва_С

Сообщение Эва_С » 11 янв 2017, 20:29

nantata:Источник цитаты Страшно то как
Нашему, согласно выписке, сняли этот синдром на 20 день. Стараюсь об этом не думать, и так есть чем голову забивать... Я сейчас уже и не вспоминаю, он мой сын! А эта тетка ему никто! И звать ее никак! Просто промежуточное звено...

Отправлено спустя 34 секунды:
nantata:Источник цитаты говорили с каким диагнозом
Переспросите, может все не так страшно...

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 11 янв 2017, 22:23

nantata:Источник цитаты Девочки, а я нашла малышку, сегодня знакомились с ней. У нее порок сердца, но операция не требуется, ринопатия 2 стадии - общалась с врачем ей ставили укольчики в глаз и вроде все пошло в лучшую сторону, окулист отозвался очень положительно. , гипоксическая и геморологическая гипоксия - вот этот диагноз меня очень пугает. Требуется наблюдение у невролога. вот боюсь я этого диагноза больше чем порока... и еще малышка не доношена вес 1250 при рождении кесарево на 30 неделе по шкале апгар 5. Мама наркоманка со стажем. Малышка очень хорошенькая, мужу понравилась мне тоже, сильная задержка в развитии ей на вид месяца 3 . а по бумагам 6. Плохо захватывает игрушку, но при этом реагировала на меня и улыбалась. глазками водила, слух вроде в порядке. только начала гулить.
Врач не отговаривает, но говорит я бы не советовала, от нее уже одна пара отказалась.
Муж говорит, раз мать со стажем наркоманка , то не понятно чем пичкала себя при беременности, и это может сказаться на ребенке и на развитии в дальнейшем.
:sorry: я понимаю это, но она мне понравилась.
Я вначале о своей биомаме думала, что наркоманка, почитала форумы, что у наркоманок более здоровые дети, чем у алкоголичек. Наша оказалась алкоголичкой с циррозом печени, доча родилась в 36 недель весом 2100, да все нормально у нее-сейчас местных врачей посетили, включая невролога, кроме веса и роста (в 5 мес. она весила 4900, в 6 мес. 5500 и 61см, сейчас в 7,5 -6кг). В 6 мес., когда мы ее посещали, мама обратила внимание, что ручки все время в кулачки сжаты и плоховато хватает ручками, но почитали, что все поправимо...ага в 7 мес. (еще в ДР) она уже вовсю кулачки разжала и что ими только не хватала. Все дети разные, а наши родились раньше, поэтому у них все с корректировкой по месяцам недоношенности (отнимайте от возраста месяцы недоношенности). У педиатра когда были нас спросили сидим и ползаем? нет конечно...плохо, много придется с ней работать...пришла домой -посмотрела упражнения для сидения, показала доче, она и сидит как надо, правда сама еще не поднимается полностью, пальчик приходится давать, зато при поддержке уже ходит ножками, что в 8 мес. норма...Там больше, здесь меньше...ничего не страшно.
У нас гипоксически-ишемическое поражение ЦНС и этот синдром двигательный...Невролог сказал, что сильный ребенок, давайте откармливайтесь и из лекарств прописал только Элькар по 5 кап. и нейромультивит 1/5 табл. 1 раз в день, т.е. минимальные дозы витамины группы В, как объяснил -"для питания головного мозга, гипоксия же была"

Настюшка
Дочерей: 4

Сообщение Настюшка » 11 янв 2017, 22:45

У нашей родители алко-наркоманы. Ребенку 11 лет уже. Умственные способности в норме. Память отличная. Есть гипер, но все это можно было убрать в раннем детстве, просто никто не занимался. За почти 2 года что она у нас от гипер-гипер-гипер остался просто гипер :roll: .
Каких то особых проблем кроме педзапущенности и говнохарактера нет.
Мое мнение -чем быстрее попадет в семью, тем больше возможностей скомпенсировать все. А на самом деле лотерея все это.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Плюшка
Сыновей: 1

Сообщение Плюшка » 12 янв 2017, 09:11

nantata, на самом деле брать/не брать решать только вам! :)
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

nantata

Сообщение nantata » 12 янв 2017, 15:17

Плюшка:Источник цитаты nantata, на самом деле брать/не брать решать только вам! :)
Я это понимаю, но пипец как страшно .... :obstenu1: завтра еду смотреть контрольно , и всех мучать вопросами, а то в первый день на эйфории вообще ничего не спросила

Вернуться в «Вопросы новичков»