Вопросы новичковРазница в возрасте усыновителя и ребёнка.

Для тех, кто только начинает путь в родители

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Разница в возрасте усыновителя и ребёнка.

Сообщение Любовь » 22 дек 2016, 20:35

AlesyaRomanovna, а где вы живёте? У нас все ДД круглый год в Крыму отдыхают. :) И гаджетами кидаются.

Реклама

Бармалейка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Бармалейка » 22 дек 2016, 20:47

Любовь, Любушка, не пугайте нас всех. :angel: :Rose:
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Автор темы
AlesyaRomanovna
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение AlesyaRomanovna » 22 дек 2016, 21:03

Любовь:Источник цитаты AlesyaRomanovna, а где вы живёте? У нас все ДД круглый год в Крыму отдыхают. :) И гаджетами кидаются.
Дд находится в Краснодарском крае. Море достаточно близко, да.) "Телефоны и моря"
- это я образно выразилась. В том плане, что материальные желания такого рода для подростка это абсолютно нормально.:-)

Любовь

Сообщение Любовь » 22 дек 2016, 21:18

Бармалейка, я же вам про Марка особо и не рассказываю. А бывает сама боюсь... :)

Бармалейка
Кровные: нет

Сообщение Бармалейка » 22 дек 2016, 21:54

AlesyaRomanovna:Источник цитаты В том плане, что материальные желания такого рода для подростка это абсолютно нормально.:-)
По моему так для любого подростка нормально. :)
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Maria19

Сообщение Maria19 » 23 дек 2016, 09:27

Любовь:Источник цитаты Помните, приемный подросток отравил всех других детей в семье. Хотел быть один в семье? Интересно, как сейчас у них! Тогда они его не сдали обратно. Решили, выдюжат.
Они живы остались, надеюсь?

Антарктика

Сообщение Антарктика » 23 дек 2016, 09:30

AlesyaRomanovna:Источник цитаты Да, дочка самая младшая - 2 года, старшей 6,5, сыну 4,5
Вот позитивный пример приема взрослого парня в многодетную семью, где есть младшие девочки кровные
https://www.instagram.com/p/BM4g_NagfO6 ... =mousylife
https://www.instagram.com/p/BM4O-noggIZ ... =mousylife
Очень радостно за ними наблюдать.. :angel: :Rose:
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Любовь

Сообщение Любовь » 23 дек 2016, 11:11

Maria19, да,один из младших детей в реанимации отлежал. Спасло то, что подросток точно не знал, какие лекарства действуют наверняка, поэтому подмешал на угад.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Антарктика, я всегда с очень большой осторожностью отношусь к подобным примерам. В сущности он ничего и не доказывает. Просто пример из жизни. Думаю, таких примеров тьма. Но и других тоже тьма. Какой вариант будет у вас - вообще никогда не известно. У меня перед глазами реальный случай, когда 35-летняя женщина вдруг стала рассказывать, что ее неоднократно в детском возрасте носиловал соседский подросток, которого переодически просили с ней посидеть. Я знала все эти семьи сама с детства. Помню мать этой девочки. такая сталинистка была. Хорошо, что она к этому времени уже скончалась. А то бы такой удар был бы для неё.
Повторюсь - в то время НИКТО и заподозрить не мог такого поведения у домашнего мальчика!
Только сейчас сопоставив несколько эпизодов в дальнейшей жизни обоих, я уверенна, что она не врёт.
У того подростка (это был мой друг) не могу спросить. Он сгинул много лет назад. Стал автостопщиков , мотался где-то по Европе. Его мать очень переживала, что он домой больше практически и не заглядывает. Не знает и почему. Я ей не говорю и сейчас. Пусть просто думает, что ее сын - прирождённый бродяга, а не преступник. :)
Для себя решила: как только приводишь в дом ребёнка-подростка, тем более с опытом ДД, надо БДИТЬ, БДИТЬ и БДИТЬ!!!! другого спасения нет. Чтобы кто не говорил про него, как бы не расхваливал.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И вам всем советую!
Раньше на форуме у нас была Татьяна с Украины. Вот она когда-то очень хорошо написала про это. Умница!!! Половое наблюдение воспитание ЛЮБЫХ детей - это вам не хихоньки да хахоньки. Гармоны зашкаливают, крыша едет. Они даже не со зла могут ТАКОЕ творить!!! Просто из любопытства.

MarinaZ
Сыновей: 2

Сообщение MarinaZ » 23 дек 2016, 11:27

Любовь:Источник цитаты БДИТЬ, БДИТЬ и БДИТЬ!!!!
Поддерживаю. Никогда не оставлю свою мелкую наедине со старшим. Как бы удобно мне это не было.
Я дома была в соседней комнате, а мальчики в соседней комнате уже делов натворили :facepalm: , а тут просто оставить без присмотра. Ни за что.
Костик - 12 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

Антарктика

Сообщение Антарктика » 23 дек 2016, 11:43

Любовь:Источник цитаты Антарктика, я всегда с очень большой осторожностью отношусь к подобным примерам. В сущности он ничего и не доказывает. Просто пример из жизни.
Согласна, просто хотелось негативные примеры из жизни разбавить позитивным таким же. Ваши примеры, безусловно, потрясают, и я понимаю, что это правда, и я согласна, что нужно бдить.
Но и категоричной быть не стоит (это не вам, это выше писали, что никогда бы не взяли взрослого парня к дочкам ) - положительные примеры тоже случаются, и, быть может, даже чаще, ибо на слуху, как правило, всякая жесть, а нормальные семьи живут себе и живут тихонько ))
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Вернуться в «Вопросы новичков»