Вопросы новичковШпр направляет на эко. Я в шоке

Для тех, кто только начинает путь в родители

Klavа
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Шпр направляет на эко. Я в шоке

Сообщение Klavа » 02 янв 2017, 21:19

У меня в опеке поинтересовались в задушевной беседе...делали ли мы ЭКО. И сильно удивились,что нет...))) Но я без обид, по человечески как то все было и за дочку им благодарна :chelo:

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2017, 13:04

Верная:Источник цитаты а ваши дети отказники с рождения или какое-то время жили в семье?
Старшая почти отказница с рождения в доме ребенка потом в год отдали матери выпустили на свободу, она с ней поболталась месяца 2 и бросила ее с двусторонней пневмонией на 84 летнюю чужую бабку,потом увезли в детскую больницу откачали и второй год жизни опять за веревочной решеткой в кроватке, приобрела от хорошего питания рахит, и первые полгода нам казалось что мы ее не прокормим.Младшая до 5 лет в семье потом два года в приюте, рахита никакого естественно нет....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

SHELLI

Сообщение SHELLI » 05 янв 2017, 14:12

Юлянова:Источник цитаты Мы бездетны и хотим за счет усыновл ребенка решить проблему бесплодия, заменить не рожденного реенка.
А что в этом плохого ?
У меня лично большой вопрос, если бы у меня были бы своерожденные детки, пошла ли бы я на усыновление
Верная:Источник цитаты Какой диагноз?
Блиин бесит !!! А о медицинской тайне и этике они не слышали (((
И с какой стати перед какой то теткой мы должны всю свою подноготную выкладывать ...

У меня проще с этим вопросом ЭКО делали, безрезультатно и еле выжила после него - в прямом смысле слова.
Поэтому если у меня бы спросила сестра - ЭКО или приемный ребенок, в возрасте мамы старше 35 лет, я бы посоветовала приемного!
Нет смысла гробить свое здоровье ради ребенка которому ты ничего не сможешь дать, даже если он и родиться, т.к. мама возможно будет вечно больная, если вообще будет жить.
Сколько женщин умерло после более 3х попыток ЭКО ? Все молчат про этот вопрос, есть денежки плати будут Вам хоть 100 попыток делать, только денежку неси, а что потом с тобой будет никому не важно, потом еще онкологу отвалишь кучу денег :facepalm:

Алёсик
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение Алёсик » 05 янв 2017, 19:27

Девочки, у меня свекровь работает медсестрой в федеральном санатории для детей-инвалидов.
50% деток, которые к ней приезжают, рождаются после ЭКО. Ей об этом родители рассказывают.
Она в шоке. Об этом нигде не говорят. Потому что ЭКО - это бизнес, огромные деньги. И вам никто не скажет, что велика вероятность, что ЭКО-ребёнок родится инвалидом

Тритон
Сыновей: 2

Сообщение Тритон » 05 янв 2017, 19:43

Алёсик, а за счёт чего ребёнок должен родиться инвалидом? Мне кажется, это медицинские страшилки уже пошли. Вот отчего женщина может стать при ЭКО инвалидом или умереть мне понятно. Не в ЭКО дело. Просто ЭКО делают и как правило в приличном возрасте. Скорее всего процент детей с проблемами по здоровью будет приблизительно одинаков при ЭКО и у матерей в возрасте в районе 40 без ЭКО.

Алёсик
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение Алёсик » 05 янв 2017, 19:56

Тритон, я не источник этих сведений, источник моя свекровь. Она делает гидромассаж деткам, процедура длительная, родители при ней присутствуют. Свекровь моя дама общительная, располагающая к себе, родители с ней откровенничают. Примерно половина деток, приезжающих в санаторий, - после ЭКО. Если учесть, каково процентное соотношение экошников в общем количестве деток, то картина как минимум странная. И где, на каких сайтах про это пишут? Что ЭКО имеет кучу противопоказаний? Что детки могут родиться инвалидами? Нигде не пишут. Потому что это бизнес.

ЯнаП
Дочерей: 2

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 20:02

SHELLI:Источник цитаты
Юлянова:Источник цитаты Мы бездетны и хотим за счет усыновл ребенка решить проблему бесплодия, заменить не рожденного реенка.
Верная:Источник цитаты Какой диагноз?
У меня проще с этим вопросом ЭКО делали, безрезультатно и еле выжила после него - в прямом смысле слова.
Поэтому если у меня бы спросила сестра - ЭКО или приемный ребенок, в возрасте мамы старше 35 лет, я бы посоветовала приемного!
Нет смысла гробить свое здоровье ради ребенка которому ты ничего не сможешь дать, даже если он и родиться, т.к. мама возможно будет вечно больная, если вообще будет жить.
Сколько женщин умерло после более 3х попыток ЭКО ? Все молчат про этот вопрос, есть денежки плати будут Вам хоть 100 попыток делать, только денежку неси, а что потом с тобой будет никому не важно, потом еще онкологу отвалишь кучу денег :facepalm:
У меня после первой попытки ЭКО была внематочная, которую мне месяц пытались сохранить. Потом с диагнозом "полный аборт" выписали из больницы. И я еще месяц ходила на работу с кровотечением, снова и снова приходила на прием к гинекологу - а она мне "что вы хотели у вас гормональный баланс нарушен". Потом я потеряла сознание на улице и на скорой меня привезли в гинекологию, сделали пунцию и удалили одну трубу. Бонусом у меня после этой попытки еще и первичные анализы на гипатит С ложноположительные. Инфекционист говорит, что скорее всего было инфецирование, но у организма хватило сил справится с инфекцией...

Но мне было мало и я спустя год попробовала еще раз. Во второй раз просто не получилось, и это наверно лучше. Сначало ХГЧ вроде был высокий, а потом резко упал...
Очень тяжело потом, после. Пустота, все зря. Не знаешь, что же теперь.
Мне наверно было легче решится на усыновление, т.к. мои яйцеклетки не созревают и для ЭКО мы воспользовались услугами донора, т.е. я уже была готова к тому, что ребенок генетически не будет моим.
Взять приемного предложил муж.

Норильчанка1
Сыновей: 1

Сообщение Норильчанка1 » 05 янв 2017, 20:14

Я в ШПР сразу говорила что ребенка хочу взять из чисто эгоистичных побуждений -хочу быть мамой хочу ребенка хочу любить и заботиться... И мне говорили впоследствии что это самый лучший мотив для усыновления
Дети, которых любят, становятся
взрослыми, которые умеют любить

Елена-Наоми
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 05 янв 2017, 20:15

Инвалиды после ЭКО только потому, что от великовозрастных мам, т.к. риск рождения ребенка с отклонениями после 35 сильно возрастает, Даун-самое простое...а кто идет на ЭКО, до 35 мало пациентов, т.к. все надеются чудным образом на самостоятельную беременность.
3 попытки ЭКО, да кто-то и по 20 делает, добивается результата и спокойно уже более 10-15 лет живут, нуа у кого-то запускаются необратимые процессы в онкологии (Жанна Фриске), поэтому перед ЭКО всех обследуют вдоль и поперек, но список анализов значительно сократили, поэтому голову никому не обследуют, только онкомаркеры по мазкам

Отправлено спустя 17 минут 7 секунд:
Мои знакомые, которые были на первом со мной приеме, все уже беременные и мамочки, кто-то с первой попытки, кто-то с третьей, одна я пока никак, более того на третьей попытке меня чуть не потеряли, т.к. началась жутчайшая аллергия на препараты при наркозе и откачивали меня, даже спунктировать ничего не успели (я задыхалась и вся кашляла, плюс огромными шишками пошла и вся красной сыпью, даже через наркоз чувствовала как горели все ладони), но я собираюсь еще на попытки...дочь у меня теперь уже есть (я мужу обещала, что продолжу попытки получения своего ребенка, но пока усыновим дочь, чтобы уже кого-то растить и любить, а если так и не получится, то еще и мальчика позднее усыновим (а может и девочку))

SHELLI

Сообщение SHELLI » 05 янв 2017, 20:47

Тритон:Источник цитаты Вот отчего женщина может стать при ЭКО инвалидом или умереть мне понятно.
Инвалидом может и не стать но гормональный фон нарушается очень сильно, я года 3 после ЭКО постоянно болела то одним то другим, причем если это ОРВИ то очень сильное, если ангина то с бешеной темепературой - все проходило в каком-то утрированном виде (до этого не было проблем, ну ОРЗ 3 дня и на работу ), Не особо и великовозрастная была лет 36-37 было.
И у в процессе ЭКО я чуть богу душу не отдала, где то уже писала, что от наркоза стало плохо, а эти "врачи" даже скорую не вызвали и вместо того что бы пробыть под наркозом 7-10 минут, меня не могли откачать несколько часов и повторю даже не вызвали "скорую помощь" а своих реаниматологов у них не было.
А вот после нескольких ( более 3х) попыток ЭКО
Елена-Наоми:Источник цитаты нуа у кого-то запускаются необратимые процессы в онкологии (Жанна Фриске)
и еще несколько человек знаю, с такой же проблемой после ЭКО.
Елена-Наоми:Источник цитаты поэтому перед ЭКО всех обследуют вдоль и поперек
Никаких особых обследований у нас не спрашивали при подготовке к ЭКО, самое экзотическое- это кровь на генетические заболевания, все остальное стандартно.
Елена-Наоми:Источник цитаты только онкомаркеры по мазкам
этого не спрашивали :facepalm:

Вернуться в «Вопросы новичков»