Вопросы новичковШпр направляет на эко. Я в шоке

Для тех, кто только начинает путь в родители

Елена-Наоми
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Шпр направляет на эко. Я в шоке

Сообщение Елена-Наоми » 05 янв 2017, 20:57

Да ладно, колькоскопия, онкоцитология (онкомаркеры)-обычный набор анализов, причем на полгода только.
Я говорю, что всем пациентам ( и мне в том числе) какое там гормональный фон выровнять или какую инфекцию пролечить, нам срочно и в протокол и прямо сразу беременность, а на анализах сэкономить, вот все знакомые кто забеременел, первая вся полностью пролечилась и мужа тоже (мы в апреле все отстрелялись, а она аж в августе, но мальчишкам уже по 9 мес.), вторая после чистки эндометрия и пустое плодное яйцо, со второй попытки через полгода положенных под наблюдением гематолога-через месяц рожать (я вообще у такого врача не наблюдалась), третья сейчас с третьей попытки беременна двойней после чистки эндометрия, полип оказался, которого по УЗИ не видели, и тоже гематолог-лучший врач...а у меня все просто было и результат соответствующий (мне уже 41, первые 2 до 35, с двойней беременная 39 лет, так что с возрастами тоже всякое).
Я уже мало на себя надеюсь, но еще 2 попытки проплачены (правда хочется опять и сразу, но вот как с маленьким ребенком даже не представляю-ранее планировала с ней на консультации к врачу 2 часа туда и столько же обратно, теперь понимаю, что с моей капризной королевишной никак, а родителям ничего не говорим, не мужу же сидеть за свой счет-единственный кормилец, так что на неопределенное время откладывается все...а хочется все и сразу)

Реклама

Мальва
Сыновей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Мальва » 05 янв 2017, 20:57

Нас нигде всяких дурацких вопросов не задавали.

На ЭКО я принципиально не собиралась. Максимум, что я сделала исключительно для мужа- это инсеменация (соотв без результата).
Проработав 2 года в отделении реабилитации детей раннего возраста, я насмотрелась на неудачные результаты ЭКО и закрыла для себя этот вопрос.

Статистика по этому вопросу не ведётся, тк не выгодно.

Но моё предположение, что нельзя запихнуть незапихуемое!

Дауны то как раз от ЭКО не рождаются, тк эмбрионы проверяют на ряд заболеваний, в тч на СД.

SHELLI

Сообщение SHELLI » 05 янв 2017, 20:58

Елена-Наоми:Источник цитаты мужу обещала, что продолжу попытки получения своего ребенка
Бог Вам в помощь :Rose: Очень желаю, что бы ближайшая попытка была успешной.

А я вот не рискнула больше , и решила, что я лучше буду здорова и отдам свою любовь детке хоть и приемной )))

Но кстати пожалела, что поздно уже я так решила(усыновлять), т.к. начиталась, что беря приемных деток свои легче приходят,( тем более что у меня бесплодие неясного происхождения и здорова я как конь ))) ) но мне уже поздновато для своих, поэтому только приемные :roll:

Мальва

Сообщение Мальва » 05 янв 2017, 21:00

SHELLI:Источник цитаты

А я вот не рискнула больше , и решила, что я лучше буду здорова и отдам свою любовь детке хоть и приемной )))

тем более что у меня бесплодие неясного происхождения и здорова я как конь )))
Вот-вот))) У нас тоже неясного генеза, у обоих всё в норме)

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 05 янв 2017, 21:09

А мне по-хитрому перед второй попыткой в связи с возрастом удалили трубы на всякий случай, а на второй попытке сказали-все! по квоте больше не будет (а подсаживали на эндометрий 3 мм, после удаления труб посадили на полгода на Джес плюс-на всякий случай, у меня кровило постоянно, врачи все как один, что нормально и вот к протоколу нет эндометрия, а им же план надо, подсадили... "ну мы же тебе Прогинова назначили" (по 2 табл. 2 раза в день-убойная доза) в общем считаю, что вина врачей, хотя...на третьей вообще пунктировать не получилось из 4 фолликулов из-за моей аллергии и спасения.
Так что на случайное чудо рассчитывать не приходится

SHELLI

Сообщение SHELLI » 05 янв 2017, 21:13

Елена-Наоми:Источник цитаты Да ладно, колькоскопия, онкоцитология (онкомаркеры)-обычный набор анализов,
не было ! :facepalm:
Елена-Наоми:Источник цитаты нам срочно и в протокол и прямо сразу беременность, а на анализах сэкономить
все анализы делала по списку, ни больше ни меньше, да и срочности не было , я пришла со всеми анализами все показала и еще месяц ждала, т.к. врачиха в отпуск уходила, а я именно к ней хотела. Да еще до этого месяц ждала в Инвитро пока генетический анализ сделают, т.к. у них какой-то там аппарат сломался, в общем времени для решения выявленных проблем было масса, но проблем то никто не выявил никаких :facepalm:

SHELLI

Сообщение SHELLI » 05 янв 2017, 21:20

Елена-Наоми:Источник цитаты в связи с возрастом удалили трубы на всякий случай
Елена-Наоми:Источник цитаты и вот к протоколу нет эндометрия а им же план надо, подсадили[
Наши врачи, вот просто слов нет :facepalm:

Тритон
Сыновей: 2

Сообщение Тритон » 05 янв 2017, 21:42

Я могу сказать, что из тех, с кем делали ЭКО, многие забеременели и родили. Я, собственно, тоже забеременела, просто выносить не получилось. И детки - не инвалиды. Здоровенькие хорошенькие детки. Но я угробиться просто не хочу. Всякие болячки, к которым была предрасположенность, повылазили. Я и первый раз не хотела, боялась.

liliya

Сообщение liliya » 05 янв 2017, 21:47

Юлянова:Источник цитаты Без эко не готовы вы стать приемным родителем.
шпр готова вам оплатить эко?
Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся.

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 05 янв 2017, 21:55

Ну не знаю, анализы-самая большая проблема,т.к. очень большая часть со сроком годности месяц (вкл. гепатиты, Вассермана,мазок на флору, клинические крови, мочи, биохимия, гемостаз-половина бесплатно, половина за 2,5тыс.), а на них за 2 недели записаться, потом дождаться и от момента сдачи всего месяц действуют, на платном ЭКО еще прогестерон, ФСГ, ЛГ и эстрадиол надо на 2 день сдать, а на третий в протокол, вот как успеть, анализов дождаться и в протокол вступить? меня 2 цикла не брали в связи с балансом этих гормонов, ФСГ с возрастом повышено, а надо понизить для удачного ответа яичников, но чтобы эстрадиол не вылез). И после всего...какая-то аллергия, что при моих обычных 2 фолликулах в двух протоколах, созрело 4 хороших и не успели взять...обидно, еще и платно

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Тритон:Источник цитаты Я могу сказать, что из тех, с кем делали ЭКО, многие забеременели и родили. Я, собственно, тоже забеременела, просто выносить не получилось. И детки - не инвалиды. Здоровенькие хорошенькие детки. Но я угробиться просто не хочу. Всякие болячки, к которым была предрасположенность, повылазили. Я и первый раз не хотела, боялась.
У меня после первой попытки волосы хорошо полезли и на одном глазу как-будто пятно темное месяца 2, а 2 и 3 попытку ничего в своем организме не заметила, как-будто ничего и не было, вообще легко перенесла и последствий не ощущала, да и нет, болею ОРВИ как обычно, ни больше, ни меньше

Вернуться в «Вопросы новичков»