Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

Автор темы
НатальяБеспалова
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Много вопросов в моей голове

Сообщение НатальяБеспалова » 05 янв 2017, 21:51

Добрый вечер всем форумчанам. Хочу задать несколько вопросов, меня волнующих. Я мама, у меня есть сын био, ему год и 1, замужем. Ребёнок долгожданный. Мысли об усыновлении стали появляться в течении года, пока рос мой малыш. У мужа спрашивала, может нам усыновить еще ребёночка примерно такого возраста, чтоб они росли в месте, но он (пока) не захотел. Сразу скажу, что я не решила пока никого усыновлять, но по тихоньку эта мысль превращается в мечту. Смотря на своего сына, у меня рвётся сердце, что где то в детских домах лежат такие же малыши одни без мамы, что у них всю ночь могут резаться зубки или болеть животик или им просто страшно станет, а рядом никого не окажется.
Но когда я думаю, что малыш придёт в наш дом, он станет нашим родным и сразу пугает мысль, а что, если ему кто нибудь скажет, что мы его приёмные родители, что он из дет дома и тд? Ведь это будет для него огромной травмой.
Люди, столкнувшиеся с реальностью, действительно есть детки, которых оставляют новорожденными и никто не забирает их? Потому что почитав форум, я вижу, что люди стоят в очереди за малышами и ждут когда кто то откажется. А мне грезятся дома малютки с брошенными младенцами...
Ещё вопрос, извините, если я буду бестактна, но я искренне удивляюсь людям, которые берут уже достаточно взрослых детей, по 12 и старше лет, зачем? Что им хотят дать, семью, любовь..? Тогда это просто люди-герои, ведь дети в таком возрасте почти сформированные личности, они всю жизнь прожили в детском доме и вряд ли уже что то изменит их мысли, поведение. Как один детский психолог сказал, что важным, практически определяющим на всю жизнь, является первый год малыша, у которого закладывается любили/не любили, носили на руках/ не носили и др(поэтому многие и хотят деток взять во младенчестве) не говоря уже о годах, проведённых в детском доме.
Вопросов очень много, ответы буду пытаться искать, потому что желание подарить ребёнку семью, защиту, заботу, личное пространство, со временем не проходит.

Реклама

Анатольевна
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение Анатольевна » 05 янв 2017, 21:56

НатальяБеспалова:Источник цитаты Что им хотят дать, семью, любовь..?
а вы что хотите дать?
НатальяБеспалова:Источник цитаты ведь дети в таком возрасте почти сформированные личности
вы удивитесь, но новорожденный тоже готовая личность
НатальяБеспалова:Источник цитаты станет нашим родным и сразу пугает мысль, а что, если ему кто нибудь скажет, что мы его приёмные родители, что он из дет дома и тд?
этим "кто нибудь" может стать даже ваш сын

MarinaZ
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение MarinaZ » 05 янв 2017, 21:59

Сколько вам лет?
У вас гормоны беременные пока гуляют. Рожайте еще!
Здоровых детей разбирают сразу. Инвалида же не планируете забирать?
Костик - 12 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

oksana.rojko
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение oksana.rojko » 05 янв 2017, 22:01

НатальяБеспалова:Источник цитаты Ещё вопрос, извините, если я буду бестактна, но я искренне удивляюсь людям, которые берут уже достаточно взрослых детей, по 12 и старше лет, зачем? Что им хотят дать, семью, любовь..?
Вот у меня сейчас девочка живет 10 лет, 11 год пошел.. что я могу ей дать- да все что могу: поддержку и заботу, и любовь, и внимание, и воспитание, и помощь при ориентации в социуме... и личный пример.. да много всего..
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Автор темы
НатальяБеспалова

Сообщение НатальяБеспалова » 05 янв 2017, 22:06

MarinaZ:Источник цитаты Сколько вам лет?
У вас гормоны беременные пока гуляют. Рожайте еще!
Здоровых детей разбирают сразу. Инвалида же не планируете забирать?
Мне 28. но возраст разве о чем то говорит?
Если здоровых детей разбирают сразу, тогда дети в Детских домах это забранные из неблагополучных семей во взрослом возрасте? Инвалида дцп я никогда бы не смогла взять, говорю откровенно, но существуют же не такие страшные болезни, но люди из за них все равно отказываются от ребенка.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 05 янв 2017, 22:09

НатальяБеспалова:Источник цитаты но люди из за них все равно отказываются от ребенка.
люди не из за болезней отказываются от ребенка (хотя и такое есть,но реже)), а потому что им ребенок не нужен и как правило это-
НатальяБеспалова:Источник цитаты из неблагополучных семей

avtomama

Сообщение avtomama » 05 янв 2017, 22:13

НатальяБеспалова:Источник цитаты где то в детских домах лежат такие же малыши одни без мамы, что у них всю ночь могут резаться зубки или болеть животик или им просто страшно станет, а рядом никого не окажется.
здоровых деток "от профессора и балерины" забирают еще из роддома или в первые месяцы...
вы готовы взять малыша с патологией? с диагнозами? от асоциалов,наркоманов,с вич,гепатитом и тд- именно такие задерживаются в системе...
вы готовы потом отдать взрощенное дитятко той,что вернется из тюрьмы?
НатальяБеспалова:Источник цитаты и сразу пугает мысль, а что, если ему кто нибудь скажет, что мы его приёмные родители, что он из дет дома и тд? Ведь это будет для него огромной травмой.
а вот для того,чтоб не бояться,надо в шпр сходить...
сейчас психологи советуют не делать тайну из усыновления,говорить правду,чтобы не бояться реакции ребенка на чьи-то слова...
НатальяБеспалова:Источник цитаты есть детки, которых оставляют новорожденными и никто не забирает их?
да,с диагнозами,без статуса...
НатальяБеспалова:Источник цитаты А мне грезятся дома малютки с брошенными младенцами...
поверьте,это не магазин с розовощекими пупсами на выбор,это скорее кунст-камера ...большинство из живущих там- не отказники,а дети кукушек,подкинула по заявлению на государство,раз в полгода конфетку принесла-материнский долг исполнила,а дитё в ДР как в тюрьме...
НатальяБеспалова:Источник цитаты они всю жизнь прожили в детском доме и вряд ли уже что то изменит их мысли, поведение.
много изъятых в разном возрасте из семей неблагополучных,что иногда усугубляет проблемы...

и это,растите своего единственного ребенка пока,набирайтесь опыта родительского,рожайте еще...кукушонка всегда пригреть успеете...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
НатальяБеспалова:Источник цитаты Если здоровых детей разбирают сразу, тогда дети в Детских домах это забранные из неблагополучных семей во взрослом возрасте? Инвалида дцп я никогда бы не смогла взять, говорю откровенно, но существуют же не такие страшные болезни, но люди из за них все равно отказываются от ребенка.
не делайте скорых выводов,у каждого малыша своя история...

Любовь
Сыновей: 4

Сообщение Любовь » 05 янв 2017, 22:20

НатальяБеспалова:Источник цитаты но по тихоньку эта мысль превращается в мечту. Смотря на своего сына
На это должно ещё лет 10 уйти. Так что... тогда милости просим! :chelo: :chelo: :chelo:

aliya

Сообщение aliya » 05 янв 2017, 22:20

НатальяБеспалова, болезни: контакты по вич, гепатиту, вич+, гепатит +, фетальный алкогольный синдром и связанные с ним проблемы, ну и так далее. Или мама в млс, выйдет через 2 года и планирует забрать. Малыш-годовасик с сестрой 7 лет и братом 10 лет (отдают только всех вместе). Мама с шизофренией, отдадут только под опеку. Мама ограничена, бабушка навещает, собирает документы. Примерно такой будет расклад.
Любой ребенок до 7-8 лет без реальных проблем по здоровью, с полным статусом и без сестер-братьев в дд не задержится. Не говоря уж о годовасиках. Если единственный мотив - жалость и трудного ребенка Вы не возьмете, то зачем? И так заберут.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
НатальяБеспалова:Источник цитаты Как один детский психолог сказал, что важным, практически определяющим на всю жизнь, является первый год малыша, у которого закладывается любили/не любили, носили на руках/ не носили и др(поэтому многие и хотят деток взять во младенчестве) не говоря уже о годах, проведённых в детском доме.
А еще пила мама или не пила, кололась или не кололась, курила или не курила. Возможно, она успеет нанести ребенку черепно-мозговую травму, покалечить его.
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

Елена-Наоми
Сыновей: 0
Приёмные: нет

Сообщение Елена-Наоми » 05 янв 2017, 22:23

Тайну усыновления сохранить не удастся, и психологи на этом настаивают, детей много, но под усыновление никого нет (мамы раз в полгода пишут заявления о плохом мат. положении, ну или в МЛС), а новорожденных разбирают из своих очередников (по 100-200 чел очереди). Найти ребенка более менее здорового-это как выиграть в лотерею -шансы одинаковые

Вернуться в «Вопросы новичков»