Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

Анатольевна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение Анатольевна » 06 янв 2017, 13:04

Елена-Наоми:Источник цитаты поэтому точно на успокоительных сидят
а чего им там орать, если никто не реагирует на их крик. Это не потому что там злые тётки работают, а потому что 8 одновременно орущих комочков 2 сотрудника не в состоянии носить на руках и успокаивать. Дети прекрасно чувствуют всё.

Реклама

ШтушаКутуша
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 06 янв 2017, 13:13

avtomama:Источник цитаты либо тотальный контроль,либо гадость бесконтрольная...
у меня четвертый год адаптиции ,наверное...
то же самое могла бы сказать, только 9 лет нашей адаптации

Елена-Наоми
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 13:41

Анатольевна:Источник цитаты
Елена-Наоми:Источник цитаты поэтому точно на успокоительных сидят
а чего им там орать, если никто не реагирует на их крик. Это не потому что там злые тётки работают, а потому что 8 одновременно орущих комочков 2 сотрудника не в состоянии носить на руках и успокаивать. Дети прекрасно чувствуют всё.
Ну не знаю, мы уже тоже спать положили-спи (это когда вечером) и так она может с 21ч до 23ч. орать с периодичностью, но спать точно не будет, и рядом кладем с собой, и на руках пытаемся укачать-бесполезно, теперь кладем в кроватку и спи! но ведь упертая-не спит, что у них они днями и ночами все орали? ни разу не слышала. Тоже раньше думала, что дети там не кричат, т.к. на их крик никто не реагирует, теперь уверена, что там более все продумано и без лекарств не обходится.
Там не только 8 орущих комочков, у нас в группе их 6 комочков было и 10-15чел. до 4-х лет еще, которые просто молча просыпаются и ждут когда их возьмут, без писков и криков.

Отправлено спустя 6 минут :
Так это она с 16 ч. перед сном не спит, стоя уже рубится, но вот уложить не удается, выматываем по полной, но не будет спать и все тут...вчера новый способ испробовала-уже после 23ч., ноги одеялом прикрыла (у нее как спать, так ноги-руки в разные стороны и угомониться не могут), обняла, руки своими руками обнявшими зафиксировала и вырваться не давала, повозмущалась детка 5 сек. и сразу вырубилась (может их там заматывали?), правда под утро это уже не прокатило и я положила в кровать и "я ушла спать, а ты делай что хочешь" и ушла, тишина наступила и так нормально до 10 утра (она с вечера спит и до 9-10 утра иногда просыпаясь на покушать, но сегодня покушать затянулось

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 06 янв 2017, 13:52

Елена-Наоми:Источник цитаты и рядом кладем с собой, и на руках пытаемся укачать-бесполезно, теперь кладем в кроватку и спи!
а там не кладут с собой и не укачивают(даже новичкам,которые пытаются на эмоциях пойти на поводу у ребенка ,быстро объясняют политику партии.Да,жёстко , но это жизнь). Ребенок там может поначалу пытаться дать о себе знать, но не получая реакции в ответ понимает что бесполезно
Елена-Наоми:Источник цитаты 6 комочков было
в нашем дм группы по 6/8 чел разновозрастные, что не принципиально

Отправлено спустя 44 секунды:
Елена-Наоми:Источник цитаты может их там заматывали?
естественно, их долго там пеленают на сон

hippo
Дочерей: 1

Сообщение hippo » 06 янв 2017, 13:54

Елена-Наоми:Источник цитаты Так это она с 16 ч. перед сном не спит, стоя уже рубится, но вот уложить не удается, выматываем по полной, но не будет спать и все тут...вчера новый способ испробовала-уже после 23ч., ноги одеялом прикрыла (у нее как спать, так ноги-руки в разные стороны и угомониться не могут), обняла, руки своими руками обнявшими зафиксировала и вырваться не давала, повозмущалась детка 5 сек. и сразу вырубилась (может их там заматывали?), правда под утро это уже не прокатило и я положила в кровать и "я ушла спать, а ты делай что хочешь" и ушла, тишина наступила и так нормально до 10 утра (она с вечера спит и до 9-10 утра иногда просыпаясь на покушать, но сегодня покушать затянулось
У вас обычный ребенок, зайдите на любой мамский сайт.
Мой ребенок спал с 21 до 4-5 утра в вашем возрасте, два раза просыпаясь на поесть.
Все эти часы спанья и методы укладывания индивидуальны, хотя, чем строже солюдаешь режим (круглосуточный), тем лучше результат.
В домике их просто игнорировали и все.
Ну примерно как вы сделали - я пошла, а ты как хочешь.
И может это и правильно.
Многие матери кровных тоже выбирают такую тактику, а многие спят с детьми вместе.
Тут нет никаких готовых советов.
И это не значит, что ребенку давали успокоительное.
Просто дети подстраиваются под ситуацию.
Как только есть человек, которому можно плакать - будут плакать.
А пока нет такого - зачем? Нет привычки и все.
У детей постарше это видно - их эмоции не такие, как у домашних, даже мимика при улыбке и тп.

Отправлено спустя 30 секунд:
Анатольевна:Источник цитаты естественно, их долго там пеленают на сон
Да, я своего тоже наверное месяцев до 6 пеленала, иначе хрен не сон.

Гингема

Сообщение Гингема » 06 янв 2017, 14:07

hippo:Источник цитаты Ну примерно как вы сделали - я пошла, а ты как хочешь.
И может это и правильно.
Многие матери кровных тоже выбирают такую тактику,
Так в некоторых семьях вполне себе кровные дети вырастают эмоционально депривированными.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 06 янв 2017, 14:16

Гингема:Источник цитаты Так в некоторых семьях вполне себе кровные дети вырастают эмоционально депривированными.
ну....тогда всё моё поколение депривировано, всех нас пеленали на сон :ROFL:

Гингема

Сообщение Гингема » 06 янв 2017, 14:22

Анатольевна:Источник цитаты
Гингема:Источник цитаты Так в некоторых семьях вполне себе кровные дети вырастают эмоционально депривированными.
ну....тогда всё моё поколение депривировано, всех нас пеленали на сон :ROFL:
А при чем тут пеленание? Я разве про пеленание писала? Ну почему надо обязательно что-то довообразить, чтобы потом на ровном месте постебаться?

Klariska

Сообщение Klariska » 06 янв 2017, 16:17

Глубоко убеждена, что все последствия брошеннрсти могут быть только тогда, когда эта брошенность есть. А если уже нет её и ребёнок стал "свой" на любом уровне приятия-неприятия - это уже не безразличие. "Свой вредина" тоже годится)) И если я не склонна укачивать и считаю сон благом, это и пытаюсь привить простецкими укладываниями, да и вообще танцы с бубнами по поводу сна детей - не моё, то это не обнулит моих тисканий ребёнка (своерожденного или приемного), моих игр лично с ним, всех тасканий его на ручках, всех ста тысяч поцелуев за день.
И гораздо важнее то, как я отношусь к ребёнку, чем то, что происходит по действиям - можно и поругать так, что поруганному захочется закопаться, а можно и иначе. И никому это не "разложишь" - "как мы дышим, так и пишем".

Гингема

Сообщение Гингема » 06 янв 2017, 17:53

Klariska, конечно, личное дело каждого. Если у мамы выдерживает сердце слышать заливистый плач младенца (ведь речь идет именно о детях до года) из закрытой комнаты и спокойно ждать, пока он проорется и сам уснет, то это конечно ее личное дело и видимо "карма" ее ребенка. Но я этого не понимаю. И разделяю мнение многих психологов на этот счет. :Rose:

Вернуться в «Вопросы новичков»