Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

avtomama
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение avtomama » 06 янв 2017, 20:20

Елена-Наоми:Источник цитаты и совместный сон тоже много значит для малыша
это далеко не всем детям подходит...
я уже свою с Ксю историю рассказывала,
в 10 месяцев она приехала домой,и я по опыту со старшими кровными -на ночь на ручки,сказочку,сюси-пуси,баю-бай...она вроде бы засыпала под бочком,и вдруг-в крик среди ночи,снова все по схеме,и так за ночь разов 3-4-5-6...я ж как лучше,думаю-ей мамские ручки,совместный сон и пр. нужно,а она орет,а я ж не сплю и переживаю...и так пару недель...
в одну ночь меня это достало,и среди ночи,помня о том,что утром мне за руль и длинный перегон- сунула её в люльку,ибо на грани истерики была я...
а дите повозилось минут пять и до утра тишина...больше попыток совместного сна и пр. не было,поцелуй,кефир и сон...
Андрюха же с полугода одомашненный,еще год спал исключительно на мне,не просто на руках,а я полулежа в огромном кресле,а он- на моей груди лягушкой распластавшись,и не иначе...

Реклама

А.соль
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение А.соль » 06 янв 2017, 20:24

Елена-Наоми, автор темы задала вопрос о том - что за таблетки дают детям, накачивают ли успокоительными, люди стали отвечать и приводить в пример тишину в учреждениях, а дальше я стала читать начинающуюся перепалку о том где должен спать ребенок с мамой или же нет, соответственно у меня возник вопрос - с фига ли?
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Михей

Сообщение Михей » 06 янв 2017, 21:05

НатальяБеспалова:Источник цитаты О каких таблетках идёт речь? Детей чтоли успокоительным накачивают в дд??
hippo:Источник цитаты часто они там замороженные просто, их их психика консервирует, ну как куклы они.
hippo, Практически ответила на вопрос, конечно бывает и таблетками кормят, но чаще именно адаптируется психика ребенка к ситуации в ДР. Мы когда брали своих именно так и было. НатальяБеспалова, почитайте нашу тему, она в открытом разделе и считается розовой, хотя адаптация была не легкая. Становление Нашей приемной семьи.
И присоединюсь в своем совете ко многим - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите обучение в ШПР (Школа Приемных Родителей), я очень сильно жалею, что когда лет 20-25 назад мы молодые рожали своих детей подобной школы не было, много неправильностей и ошибок удалось бы избежать.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Ну и перед тем как решиться на приемство, а прошли мы с женой ШПР аж за 2 с лишком года до подачи заявки в опеку, мы всё это время читали разные источники. Лично мне много дала тема адаптации на ЛВ, а до того как решились стать ПР, занимались зоозащитой, отлавливали, лечили прививали и социализировали, искали старых и новых хозяев кошкам и собакам. У самих щас подобранцев 7 кошачих и 2 собачих хвоста, это с 3мя детьми.

Klariska
Сыновей: 1

Сообщение Klariska » 06 янв 2017, 21:23

Гингема, понимаете, как-то так интересно получается, что если мама уверена в правильности своего метода укладывания (и ребёнок не болеет в данный момент) - вуаля! малыш принимает правила. А правила детям важны. Нет такого - должен спать с мамой, не должен.. Если маму радует такой сон - почему нет? Если не радует - тогда зачем - надо иначе устраивать. Мы и только мы рулим. Не ребёнок. У меня дочери - погодки , у них была одна комната и одна мама. И как я такими макарами их бы укладывала? Видимо, весело. Если у ребёнка ничего не болит, то засыпать одному в комнате с ночником на мой взгляд - идеально. И это не от детей зависит, а от мам и пап чаще всего.
Ну а если младенец рыдает, конечно, надо подойти, хоть 10 раз. Но вот правила менять - неверно. Подошёл успокоил, плгладил-поцеловал, попить и тп - и дальше бай-бай сам, потому что так будет хорошо и правильно по мнению мамы. У меня это работает с третьим ребёнком.
Но - это, безусловно, моё личное мнение, можно его не слушать :wink: :Rose:

Гингема

Сообщение Гингема » 06 янв 2017, 21:46

У меня нет абсолютно никакого желания оффтопить и устраивать перепалку, но не могу промолчать, потому что не понимаю: почему некоторые "довоображовывают" то, чего нет в тексте?
Klariska:Источник цитаты Гингема, понимаете, как-то так интересно получается, что если мама уверена в правильности своего метода укладывания (и ребёнок не болеет в данный момент) - вуаля! малыш принимает правила. А правила детям важны. Нет такого - должен спать с мамой, не должен..
Klariska, приведите мне цитату, где я писала про совместный сон с ребенком? Я писала о том, что не могу бросить плачущую ляльку одну в комнате.
Klariska:Источник цитаты Ну а если младенец рыдает, конечно, надо подойти, хоть 10 раз.
То есть в этом вы со мной согласны. И я с вами согласна. Тогда вообще о чем спор? За сим удаляюсь :chelo:

Klariska

Сообщение Klariska » 06 янв 2017, 22:20

Гингема, да я не спорю - наоборот хочу опытом поделиться) сорри, если вам цитату приписала чужую. Не со зла :Rose:
И кстати по теме про таблетки - нашего кормили периодически Сонапаксом (так вроде), ещё и с собой дали типа продолжение курса - "чтоб поспокойнее был". И люди (персонал) очень хорошие и внимательные. Наверное действительно считали, что надо так.

Тритон

Сообщение Тритон » 06 янв 2017, 23:10

Одному из моих фенибут давали. Уж не знаю, с целью ли успокоить или какой другой, но как успокоительное и нормализующее сон он тоже используется. Знаю точно, т.к. В медвыписке он указан.

Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 янв 2017, 00:16

oksana.rojko:Источник цитаты
простите...
если честно, то у меня всю жизнь были подобные мысли, правда вынашивала я их не один год. И, при условии, отсутствия кровных, списываю это на подсознательное осознание имеющейся проблемы.
terra_ristka:Источник цитаты Я ТАКОГО не ожидала. И от всего этого тошно. Жду, когда смогу принять ее окончательно.
И это я еще все мягко написала, т.к. ужас-ужас и описывать страшно, свои эмоции на тот момент.
Это да, все описанное вам в посте я прожила, от раздражения и неприязни до ровного отношения (зачему, не любви, а просто отсутствия неприязни и брезгливости) у меня ушло где-то 8-9 месяцев, до любви и того больше. Даже ее запах вызывал отвращение :facepalm:
Младшая в семье без малого 2 года и до сих пор я ловлю себя на осознании того, что старшую люблю больше, хотя и малую уже тоже люблю.
ЗЫ: для справки обе дочери дома с первых дней жизни, старшей 2,6, младшей 1,6
Гингема:Источник цитаты Но я этого не понимаю.
О... Я раньше тоже не понимала, а сейчас детский плач, в лучшем случае, меня не волнует, в худшем, вызывает раздражение. :sorry:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
НатальяБеспалова

Сообщение НатальяБеспалова » 08 янв 2017, 20:17

Mik:Источник цитаты УУ Вас болезнь в начальной стадии - созависимость
Ну Вы загнули)) нет, от своих интересов я никогда не отказываюсь, просто я ещё не установила их для себя.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Михей:Источник цитаты занимались зоозащитой, отлавливали, лечили прививали и социализировали, искали старых и новых хозяев кошкам и собакам. У самих щас подобранцев 7 кошачих и 2 собачих хвоста, это с 3мя дет
Это Вы молодцы, я тоже вот недавно кошку в дом притащила, собаки покусали, мы как раз гуляли и видели все это. Пришлось в пелёнку мотать её и потом к ветеринару, лечили, муж конечно не очень рад был, но слова не сказал против, за что ему спасибо. Ну а в округе все возмущались, ребёнок года нет, а я кошку неизвестную домой тащу.. Зато теперь, когда кошка здорова, моя совесть чиста)

Отправлено спустя 50 минут 38 секунд:
hippo:Источник цитаты И мне хотелось второго ребенка, так как дети это классно, а поняла я это поздновато.
В итоге - у меня есть все, что мне надо.
Правда теперь мне хочется еще детей, но это уже сложно.
Буду думать.
А Вы одна воспитываете, или с мужем?
Мой муж очень любит детей, играть с ними, разговаривать, не говоря уже об отношении к родному, но вот о приёмном мне кажется он не хочет думать, для него это лишняя головная боль - накормить , одеть, обуть. Даже не знаю, захочет ли когда нибудь((

IronLady
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение IronLady » 08 янв 2017, 21:44

Всему свое время. Женщине легче принять чужого, мужчине сложнее. А самое то пройти ШПР. Даже если на приемных не решитесь, то лишней и для кровных не будет. Очень полезная штука ШПР.

Вернуться в «Вопросы новичков»