Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

hippo
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение hippo » 08 янв 2017, 21:51

НатальяБеспалова:Источник цитаты А Вы одна воспитываете, или с мужем?
Муж имеется. Он тоже очень любит детей. Обоих любит, не заметила никакой разницы.
Одевать, кормить и тп моя забота в нашей семье, так что это не к нему.
Понимаете, горячего желания не было и у моего мужа, он просто шел прицепом.
Ну то есть - он был не против, это не значит что он был за.
Он относился ко всей инициативе никак.
Реальность происходящего, по моему мнению, он почувствовал, когда дочь на руки взял, а это было уже после подачи заявления на усыновление.
Он сразу стал деловитым, сразу стал переживать, что с судом у нас косяки и оттягивается привоз ребенка домой.
Но он такой человек - всегда просто плывет по течению.
Был бы один ребенок - его бы устраивало, но два ему явно нравится больше.
Его еще и в два раза больше любят.
И еще - он гордится тем, что у него двое детей. Он такой папа-героиня :)
Вообще, накормить, одеть и обуть второго приемного не такая уж и проблема.
Девочка у меня как раз на год отстает по размеру от мальчика.
Вся дорогая верхняя одежда и обувь, соответственно, общая.
Самое дорогое - это коляски и няня или садик.
Вложения
IMG_20170101_171203 (2).jpg
Папа и его дети

Реклама

Автор темы
НатальяБеспалова

Сообщение НатальяБеспалова » 09 янв 2017, 16:53

Читаю темы участников и везде одна картина: у детей ДД задержка развития и недобор веса. Почему так получается? С ними же и гуляют и кормят хорошо, а тут пишут девочка в 2,5 весит 11 кг, как у меня сын в год :shock:
И на счёт задержки.. Там же есть воспитатели, педагоги, почему на столько плохо все? Или дети зашуганные и просто боятся ..

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
И ещё вопрос о судимости, у мужа была условная, мелкая кража (духи в Летуаль хотел стянуть по глупости и юности). Нам могут отказать в опеке или приемстве?

Анатольевна
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 09 янв 2017, 17:16

НатальяБеспалова:Источник цитаты Или дети зашуганные и просто боятся ..
дети в системе никому не нужны. Дети это прекрасно ощущают, у них нет стимула развиваться, и даже "корм не в коня идёт"

aliya
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение aliya » 09 янв 2017, 17:24

НатальяБеспалова:Источник цитаты И ещё вопрос о судимости, у мужа была условная, мелкая кража (духи в Летуаль хотел стянуть по глупости и юности). Нам могут отказать в опеке или приемстве?
Не должны. Угрозы зддоровью и жизни ведь не было

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
НатальяБеспалова:Источник цитаты Читаю темы участников и везде одна картина: у детей ДД задержка развития и недобор веса. Почему так получается? С ними же и гуляют и кормят хорошо, а тут пишут девочка в 2,5 весит 11 кг, как у меня сын в год
И на счёт задержки.. Там же есть воспитатели, педагоги, почему на столько плохо все? Или дети зашуганные и просто боятся ..
Вот как на такой вопрос ответить? Влияет все. Посмотрите
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

Катеринка

Сообщение Катеринка » 09 янв 2017, 19:51

IronLady:Источник цитаты Очень полезная штука ШПР.
В этом плане, как мне кажется, намного полезнее данный форум. Ситуаций, опыта намного больше и он реальный.
Я вот над темой Бари зависла, сейчас времени свободного мало, особенно для вдумчивого чтения, поэтому уже почти месяц только первую темку ее изучаю,- вот где польза. Раньше очень Фиминой темой зачитывалась, про Димку читала тоже с удовольствием. Сейчас времени мало, но я собираю все полезное по крупинкам и ни одна ШПР столько мудрости не даст.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

IronLady
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение IronLady » 09 янв 2017, 20:20

Одно другому не мешает. У меня супруг не любитель сидеть на форумах. А в ШПР хочешь - не хочешь надо вдвоем приходить, плюс было несколько тренингов, которые позволили на некоторые вещи взглянуть под другим углом.

Катеринка

Сообщение Катеринка » 09 янв 2017, 20:29

IronLady:Источник цитаты У меня супруг не любитель сидеть на форумах.
у меня тоже, я ему с завидной регулярность слив впечатлений устраиваю))) Но да, для тех, кто далек от форумов, может быть полезной шпр, если повезет, конечно ж...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Настюшка
Дочерей: 4

Сообщение Настюшка » 09 янв 2017, 21:55

Катеринка:Источник цитаты
IronLady:Источник цитаты У меня супруг не любитель сидеть на форумах.
у меня тоже, я ему с завидной регулярность слив впечатлений устраиваю))) Но да, для тех, кто далек от форумов, может быть полезной шпр, если повезет, конечно ж...
Да ну , фигня это все. Пока на своей шкуре не почувствуешь , ни одна шпр не поможет
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

женьшень
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение женьшень » 09 янв 2017, 21:59

да уж... почитала тему, и немного по-другому на себя взглянула. У меня двое своих очень шебутных пацанов. Старшему 5, малому 1,5 года. Покоя не дает давно один мальчишка в ДД. Я мужу до рождения второго предлагала - давай возьмем. Он - категорически нет. Родили своего, но мысли так и не отпускают. И мальчишка этот все так же в ДД... Ему 4й год пошел.
Не отпускает он меня и все тут. Умом понимаю, что это будет очень сложно. Помощников у меня нет, детей никто не берет, если там надо будет в больницу съездить или еще чего (а я немного знаю о его диагнозах - в больницу то как раз ездить регулярно надо будет). Мои ттт здоровы, в поликлинике в последние годы не бываем, да там и педиатра у нас все равно нету 3 года уже, чего туда кататься). В быту тоже не знаю, как справится. Ну дома ладно, а через дорогу перейти вот, в магаз сходить... Мелкий свой еще не разумный, + еще один будет на первых порах такой же неразумный. А мотивация близкая к автору темы, тоже хочется помочь хотя бы одному, сделать его жизнь лучше. Но и сомнений в своих силах тоже полно.... Боюсь не справиться. А так машина есть, доход есть не особо большой, но я щас и не работаю, сижу с мелким. Муж так же против брать ребенка, но мне кажется уже не так категорично... И ШПР мне никак не звонит, в октябре записалась в очередь - и тишина...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Если кто-то возьмет мальчишку этого, я наверно б на пару лет точно бы тему приемства отложила... пока мелкий не подрастет. Но вот пока висит он в ФБД и мне покою нет

Настюшка
Дочерей: 4

Сообщение Настюшка » 09 янв 2017, 22:05

женьшень,
Пожалейте себя и детей своих.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Вернуться в «Вопросы новичков»