Давайте познакомимся"Национальные" детки в приемных семьях

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
varvarara
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Дети разных национальностей.

Сообщение varvarara » 16 май 2012, 16:24

Может кто-то расскажет про свой опыт усыновление ребенка другой национальности.мы хотм взять малыша ,мать узбечка .уже ходили смотреть ,мне он понравился,хотя конечн немного непривычно,что он весь такой черненький и волосатый)))а вот муж мой,что то сильно напрягается по этому поводу,говорит,что боится не привыкнуть к этому,хотя изначально мы его по телевизору увидели он нам обоим понравился. Вот теперь не знаю ,что делать уговаривать его,или может он и вправду не сможет привыкнуть.хотя я лично считаю,что внешность значения не имеет,тем более он совсем малыш6
6 месяцев. Может быть конечно чисто физическая не приязнь,но вот как ее отличить от предрассудков и предвзятости по поводу цвета кожи ?

Реклама

Алёна
Re: Дети разных национальностей.

Сообщение Алёна » 16 май 2012, 16:42

А мне нравятся "чёрненькие и волосатые". :roll:

Кто-то из девочек, воспитывающих национальных деток, писал, что мужу знакомые намекали, что жена нагуляла от него детей (это те знакомые, конечно, которые "не в теме"), если муж мнительный, наверное, для него это может быть важно. Мой бы наплевал и нашёлся, что ответить, чтобы "беседу поддержать".

Но если душа не лежит, я бы не рискнула убеждать и навязывать.

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 16 май 2012, 17:23

А у мну двойняшки разных национальностей,даже цвет кожи разный,одна русская другая японочка )))) И разницы в любви нет,и я их обеих люблю, и японские родственники тоже любят, и дочу мою любят)))
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Натик

Сообщение Натик » 16 май 2012, 17:45

Мне тоже национальные нравятся. У мну и сын кровный наполовину "национальный" :-D
Ниче так, симпатяшка получился.
Но если уж прям до отвращения то лучше себя не насиловать, конечно, - ничего хорошего не выйдет.
Последний раз редактировалось Натик 16 май 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Автор темы
varvarara
Дочерей: 1

Сообщение varvarara » 16 май 2012, 17:52

Да,нет ,отвращения нет у него,говорит, нормальный,симпотичный.он просто сомневается,то говорит давай возьмем,то ,а вдруг я не смогу его полюбить,привыкнуть и тд.он сам пока решить не может. А я вот не знаю,что делать,уже вроде решили,а тут вдруг.очень нервничаю))))

Алёна

Сообщение Алёна » 16 май 2012, 18:11

varvarara: вдруг я не смогу его полюбить,привыкнуть и тд.
Тогда дело совсем не в национальности ребёнка.

Дочки-матери
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери » 16 май 2012, 21:17

А я очень люблю смуглянок! Может поэтому так сильно люблю свою Каришку? Мы её шутя зовем "звезда востока".
varvarara, А Вы то уверены,что сможете принять ребенка,пусть не чёрненького,но чужого? Надо очень хорошо в себе порыться.
А то,что нервничаете,так то нормально,я вот 4-го оформляю,а переживаний вроде даже больше чем в первый раз :)

Элен

Сообщение Элен » 16 май 2012, 21:25

И нам все равно какой национальности будет ребенок! Главное,чтобы душа лежала. А уж японец,узбек или русский -наш будет до мозга костей!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Ирина51
Сыновей: 2

Сообщение Ирина51 » 16 май 2012, 21:28

Мы когда были в поиске и просматривали банк данных,муж сказал мне ,что все детки,которые мне понравились,чем то похоже друг на друга и на ....наших кровных.Это наверное на подсознательном уровне.

Марина
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина » 17 май 2012, 01:11

И у меня дома полный интернационал - дагестанка, цыганка, украинец.....Все живем как в СССР. Да, мы все разные и по национальности и по цвету кожи.

Вернуться в «Давайте познакомимся»