Давайте познакомимсяИм нужна наша помощь

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Катена
Им нужна наша помощь

Сообщение Катена » 08 сен 2012, 18:07

Ребята, я не знаю, какими словами это можно описать... Смотрите сами. Я не могла не разместить, хоть видео и 3-хлетней давности

Фонд "Подари жизнь"

Реклама

VAM
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Re: Им нужна наша помощь

Сообщение VAM » 08 сен 2012, 18:34

....................................................................
держи меня за руку
мою руку держи............................................
................................................................

спасибо,Катена

Solnce
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Solnce » 09 сен 2012, 01:44

Плачу..........

Зоя.
Сыновей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Зоя. » 20 дек 2012, 14:21

Плачу..мой сын умер 5 месяцев назад..ничего больнее нет ....

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Любовь » 20 дек 2012, 14:56

Зоя, а мой не умер 15 лет назад. Хотя был таким же толстеньким.
Но диагноз у него не снят до сих пор. Так что рецидив может начаться в любой момент.
Одна моя знакомая сказала как-то:"Ты счастливая, что у тебя не умер. А я вот 9 лет на могилку хожу".
А я ей:"А ты встань на моё место".
Она представила, подумала и говорит :shock: :"Мне твоё место не нужно. У каждого свой крест видать".

markiza
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 20 дек 2012, 15:19

Любовь, Зоя., Держитесь девочки....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Любовь

Сообщение Любовь » 21 дек 2012, 09:23

Девочки, я вот тут вспомнила.
Это сейчас детей, больных раком крови, и по ТВ показывают и шоу для них устраивают, и прочая. А когда мой болел - от нас люди на улице шарахались! Некоторые родственники и соседи отворачивались "вы уж не приезжайте к нам, у нас дети, а вдруг он заразный, вы же понимаете". И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимала, потому что у меня тоже дети и я тоже боялась бы.
В пионерские лагеря не брали.
Душу травили:"ну дайте я хоть на него посмотрю, может потом не успею" или "У вас это ПЕРВАЯ ремиссия?"
Так чтобы денег набрать на операцию - ни-ни, или за границу куда - вы что оболдели? :shock:
Другое время было.
Другое сознание, господа.

Автор темы
Катена

Сообщение Катена » 21 дек 2012, 10:29

Любовь:Душу травили:"ну дайте я хоть на него посмотрю, может потом не успею" или "У вас это ПЕРВАЯ ремиссия?"
Любовь, почему-то я Вас понимаю...
Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо. И если оно не будет хорошо, мы его сами сделаем, это "хорошо".
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

Дочки-матери
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери » 21 дек 2012, 11:11

Любовь: А когда мой болел - от нас люди на улице шарахались! Некоторые родственники и соседи отворачивались "вы уж не приезжайте к нам, у нас дети, а вдруг он заразный, вы же понимаете"
У Андрея в классе мальчик из онкологии после операции приехал.Родители собрали деньги в помощь и отправили одну маму отнести их мальчику домой.Меня просто поразило, когда она забежала ко мне, на обратном пути, с поднятыми, как у хирурга, руками и попросила чего нибудь обеззараживающего :shock: Я вынесла спирт, она протирала руки, одежду...
Особенно задело, потому что мы с Юлей пролежали в онкологии всего то полгода назад, до сих пор те детки в глазах стоят. Двое, что были с нами в палате уже умерли.Как будто она осквернила их память что ли..Я даже ей что то сказать не в силах была.

Любовь

Сообщение Любовь » 21 дек 2012, 13:11

Помните, ту девочку с почками?
Что меня больше всего поразило - до этого времени она никогда ничем особым не болела.
У меня ведь Петя тоже до своего заболевание - был практически неболеющим ребёнком.
У меня даже много лет потом подряд сохранилось такая боязнь: почему это он так долго ничем не болеет, пусть лучше покашляет, насморк и т.д... Я так искренно боялась того времени, когда он СОВЕРШЕННО был здоров!!! :)
А ещё я после его болезни очень боялась лета (в смысле времени года). Оказывается огромный скачок раковыми заболеваниями у детей выпадает именно на лето, особенно жаркое. Для меня было прожить лето - это как по плахе пройтись туда-сюда. Сейчас вот ослабло, конечно.
И боязнь ещё осталась - не могу пить таблетки. Для меня выпить таблетку было как ножом по горлу. Просто шёл рвотный рефлекс и всё. Как Петю лечили 2 года, так я после этого дома много лет держала таблетки только от кашля и от головы. Больше никаких не могла выносить.
А...а вот вспомнила! У меня началось отвращение к водке! Представляете, только смотрела даже просто на закупоренную полную бутылку водки (хоть на прилавках магазина) - начиналась такая жгучая депрессия со слезами, со стенаниями, что просто убегала от этого места. Если бы оставалась - могла и до истерического припадка дойти! :)
А объясняется это просто: один раз Пети делали несколько пункций под наркозом и после врач подошла и спрашивает :"Петя пошевели ручкой, Петя пошевели ножкой!". Никогда таких вопросов не задавали, а тут...Мне муж рассказал, когда приехал с ним домой. Причём рассказал только после того, как на моих глазах выпил целых 2 граннёных стакана водки и не захмелел вообще. А ему надо было через два часа на работу, за руль. Я на дверь просто грудью легла и сказала, что он только через мой трупп сейчас из дома выйдет. Он сдался, позвонил на работу и сказал, что у жены истерика после пункции у ребёнка, и он не может меня оставить одну в таком состоянии. На работе отпустили.
Мы пошли все втроём гулять в парк. Петя уговорил нас отправить его на батут попрыгать. Как сейчас помню - он прыгает, смеётся, а мы внизу стоим с мужем и плачем без звука. Он 185 см. 110 кг. и я хоть и худая, но высокая. Народ, который нас тогда видел, наверное, очень удивлялся. Но мы не видели никого, кроме нашего веселящегося на батуте ребёнка. :)

Господа, всё это было давно и ... неправда.

Вернуться в «Давайте познакомимся»