Давайте познакомимсяДве матрешки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Red-sun
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Две матрешки

Сообщение Red-sun » 22 май 2014, 20:56

Доброго времени суток, уважаемые! Нравится мне у вас тут, и пусть злопыхатели пыхтят о "недобрости" форумчан. Я уже обращалась за советом, а теперь решила все-таки свою историю коротенько рассказать, да советов ваших просить.
Начну с того, что мой путь к материнству с одной стороны не был сложным, родила дочку в 21 год, сейчас она 18-летняя красавица и умница, которой я по праву горжусь. Но это если отбросить операцию по удалению кист с обоих яичников в 19 лет (и откуда эта гадость берется). Слава богу, попалась мне участковая(!!!) путевая генекологша, направив на операцию методом лапроскопии (1994 год, новое-новое направление, во всяком случае в нашей провинции). А потом хороший хирург, который на мои "пъяные" после наркоза слезы: "Доктор, у меня будут дети?" хохотал надо мной и уверял, что все мои детородные органы в порядке, чем внушил мне огрооомную надежду. А потом лечение гармональными противозачаточными для лечения гармонального баланса организма, и подружака, которая уверила, что после полугода приема таблеток, "ну точно не залетишь"))))))))). Низкий поклон этой подружаке, кстати как увижу надо вспомнить и поблагодарить)))).
Ну так вот, больница, таблетки, молодой человек, отношения с которым стали хуже к моменту моей... беременности. Молодой человек действительно посчитал себя молодым и решил, что в 22 года жизнь только начинается, и незачем портить ее незапланированнным ребенком. Ему я тоже безмерно благодарна, так как понимала, что жить мы не сможем, а делить ребенка не хотелось. Наверное это эгоизмус мой, но он отказался, я не уговаривала, и осталась моя доченька без папаши-хорошего или плохого.
Поддержали меня мои родные, маманя ходила на больничные, т.к. я сначала заканчивала институт не беря академический, а потом работа супер ответственная, где запретили больничные. А когда дочка пошла в школу, у мамы подоспела пенсия, и ни дня не оставаясь на работе она повела мою девочку в школу.
К слову, нас в семье трое, я с детства мечтала о троих детишках, и о детдомовских у нас в семье разговоры заходили, когда я еще подростком была. Но папа был против и в маминых мечтах это осталось мечтами. А вот я, родив матерью-одиночкой дочку, загадала себе, что если своих не нарожаю, годов после 30 возьму приемных.
Говорят мысли материальны, как-то я видимо неправильно поставила перед собой задачу.....И своих не нарожала. Мало того и с поиском супруга не преуспела за эти долгие годы.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Да вроде и жила всегда полной жизнью, работа хорошая, увлечений масса, друзей очень много, мужчин вроде тоже немало окружают. Но может я и правда "вредная" как говорит мне мой брат, а может так начертал господь мою дорожку. Я чесно говоря не особо парилась, хотя конечно хотелось тепла семейного, и плеча, и детишек. Но ведь это не плечо должно быть а ПЛЕЧООООО! А такого, да чтоб любимого, да еще и свободного :oops: не образовалось.
Как то за всеми работами-увлечениями-поискамисамоголучшего забылось мне. Нет не то что забылось, а надежда какая то все теплилась (сейчас я не могу понять себя, как эта надежда мне мешала), что вот-вот все образуется. Да еще вокруг все: "Ты молодая, родить еще сможешь, еще вон сколько лет впереди". Да только никто не говорит, как эти года быстро мелькают.
В общем, собрала я свое малодушие в кулак, вместе с той самой надеждой, и решила действовать. Я молодая (ну так я себя чувствую, простите :roll: )))), квартиру нажила, дочку практически вырастила, могу еще детеныша поднять. Да и не просто могу, а хочу безумно!
Ой забыла, я ж не сама такая умная и сознательная. Толчок был. Смотрела я передачу на пятом канале "День ангела" и увидела девчуху 10 лет, очень мне она понравилась, да сестренка у нее есть погодочка, да такие они хорошенькие, и рукодельничать любят (подкупило, потому что подумала: воооот, я ведь многому научить их смогу, люблю я это дело). Дочка рядом сидела, говорю "Сонь, давай девчонок возьмем" а она "Давай". В общем ломанулась я в опеку, взяла список документов, записалась в ШПР. В декабре получила свидетельство, а в январе заключение.

Реклама

avtomama
Re: Он ведь ждет меня, мой малыш.

Сообщение avtomama » 22 май 2014, 21:06

Red-sun, кризис 40 лет накрыл :)
как это знакомо...
интересный возраст 40 лет,одни подруги уже стали бабушками,а другие-еще становятся мамами...
если не секрет-кого хотите,сына или дочь,или двойню сразу? какого возраста?
я тоже под кризис попала,в 39-дочь,в 43-сын...
а вот мужья-дело наживное,мне кажется-на моложавую маму стаями слетаться будут :)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Red-sun: "День ангела" и увидела девчуху 10 лет, очень мне она понравилась, да сестренка у нее есть погодочка, да такие они хорошенькие, и рукодельничать любят (подкупило, потому что подумала: воооот, я ведь многому научить их смогу, люблю я это дело).
угу,темку про подростков перечитайте многократно-отрезвляет...
настоятельно рекомендую если не совсем младенчика,то годоваса,ну двухлетку...
там есть шанс реально научить всему,чего хотите и можете,старше -это уже битые и ломаные жизнью маленькие люди с кучей проблем...

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 22 май 2014, 21:37

Вот как не хотела про кризис, а деваться некуда, видимо "жизнь проходит бесполезно" бывает у всех :shock:
В общем, получила я заключение и рванула в Питер, знакомиться с девчонками, их к тому времени никуда не забрали, договорилась с опекой и в поезд. Рещмла поехать через Москву, там у меня двоюродные любимые родственницы, решила хапнуть позитива перед встречей). И вот я в Москве. Завтра в Питер с утра записалась, купила биилет на скорый. И сижу себе общаюсь. Звонок. "Вас тут опека беспокоит, завтра вы к нам должны приехать. Знаете, у нас тут накладочка вышла, на девочек согласие дали предыдущие кандидаты". Ух ты нифига себе новости, говорю, вы мне и встретиться не дадите? Нет, говорят, сейчас будем ждать согласия от девочек, а если не согласятся, приезжайте через дней 10. Вот тебе и новости, а у меня же транспортная компания во владении, каждые 10 дней ездить.... Спросила только, кандидаты местные ли, так ка очень переживала, что взрослые девчонки из Ленинградской области в мой Урюпинск за 2 тыс. км. не поедут.....Да, говорят, местные. Приезжайте говорят к нам, других деток покажем. И вот тут я оказалась полнейшим дилетантом в данном вопросе. Дело в том, что думая про девчонок, вопросом наличия детей не интересовалась. Мало того, моя душеприказчица из опеки богом меня заклинала не принимать поспешных решений со словами "Вы же еще наших деток не смотрели, обещайте, приедете, посмотрите, а потом решать будете". Поэтому на предложение посмотреть других деток, я сказала, нет спасибо, я еще наших не смотрела. Пусть это будет уроком новичкам. Мне бы как савраске, проехать все питерские и московские опеки, а я к "своим" поехала :(

Добавлено спустя 55 секунд:
avtomama:угу,темку про подростков перечитайте многократно-отрезвляет..
Да уж, опыта тут хоть отбавляй)))))Всем многократное спасибо за это :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Вернулась я, конечно отдохнувшая, с мыслью о том, что значит так надо, и девчонкам и мне так лучше будет (потом узнавала про них, их не забрали, папшка там ходил все, завтраками кормил, младшая и отказалась. Так и сидят в ДД. А девчонки правда неплохие, здоровенькие практически, хорошенькие, там видно родители рожали их еще в нормальном состоянии, если нужно кому дам ссылку). Ну думаю, сейчас мне наших выдадут и пойду я воспитывать ребенка, только решила, что буду помладше брать, садиковского возраста, чтобы к школе подготовить уже семейного ребенка.
А мне говорят: а нет деток! Как нет? вон какие базы переполненные, я сейчас быстро найду, вона сколько хорошеньких сирот. Съездила к регоператору, в ближайшие города, обзвонила наверное областей 10, везде одно и то же... Вот так фокус....

Verona
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Verona » 22 май 2014, 21:41

Red-sun,так Вы из Урюпинска?

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 22 май 2014, 21:54

Кстати, мои изопеки для проформы сводили меня в местный СРЦ, показали девчулу 9 лет, как бы в качестве, а вам такого не надо, видите? И вообще проявили ооочень ко мне радушное отношение, котороы выражалось видимо жалостью, что такой позитивный светлый человек хочет "испоганить" свою налаженную жизнь. Но я как тот позитивный человек, списывала это на доброту, в итоге очередных детишек, приобретших статус, быстренько отдали в семью, с которой мы учились в ШПР, которые оформили документы на 2 месяца позже меня. "Ну вы же понимаете, там полная семья". А мне напрополую врали, так как я интересовалась этими детишками много раз. Ну ладно, значит детки не мои, и семья полная им лучше будет, семья хорошая, я их знаю.....
Первое мое знакомство с ребенком (девчулу я не посчитала, потомучто это была чистой воды профанация) было очень положительным. Мальчишка очаровательный, абсолютно сохранный, небольшие проблемы со здоровьем. НО....это как раз тогда я обращалась на форум. Мамаша шизофреник, безумно любящая свое чадо и мечтающая о возврате его в семью. Вечное ограничение, невозможность лишения и необходимость обеспечить встречи. Мало того еще и агрессивная. В общем, испугалась я, за дочку, за жилище, за мальчишку. И даже не возможность возникновения подобного диагноза у ребенка меня испугало, а сама мамаша... (сейчас увезли малыша кудато ооочень далеко, куда она точно не приедет, дай бог счастья ему и его новой семье). Влюбилась я в него по-чесному.... Очень сложно мне дался этот отказ.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Verona:Red-sun,так Вы из Урюпинска?
Нет, я живу в Жигулевске, небольшой город-спутник Тольятти. Ой простите, если кого-обидела, Урюпинск у меня не ругательство а синоним словосочетания маленький городок. :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:
Просто Жигулевск то уж точно никто не знает, пишем всегда Тольятти

Verona
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Verona » 22 май 2014, 21:58

Red-sun, нет-нет. Я просто подумала что Вы самая близкая к нам с форума,Урюпинск это ж Волгоградская обл.,от нас недалеко

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 22 май 2014, 22:00

Забыла сказать. Работала я в Тольятти, ездила каждый день 40 км в одну сторону, что говорить, при такой работе о воспитании деток трудно говорить. И решила я уволиться, как раз ставка под сокращение попалась, я на нее и напросилась (Давно собиралась, но решиться трудно, когда деньги держат). А тут повод нашла, 3 месяца под сокращение, ребенка найду, адаптирую и на работу можно идти. Не тут то было. В общем пришел срок на работу выходить, а у меня даже наметок нет. Ладно, думаю, поработаю малясь, мож судьба чего и подкинет, ну не могу я теперь далеко уезжать, получается либо область либо ближайшие окрестности.

avtomama

Сообщение avtomama » 22 май 2014, 22:01

Red-sun: Съездила к регоператору, в ближайшие города, обзвонила наверное областей 10, везде одно и то же... Вот так фокус....
30 апреля была в ДР-откуда мои детки,со слов главврача-есть от 1-2 лет мальчиши вполне здоровенькие и со статусом...
если не пугает поездка в Ейск(а заодно и несколько дней отдыха на море)-то помогу контактами,опека там вполне приятная,регоператор тоже,от Краснодара маршруткой за 3 часа домчитесь,ну или ночь поездом для любителей РЖД...

Автор темы
Red-sun

Сообщение Red-sun » 22 май 2014, 22:23

Verona:Red-sun, нет-нет. Я просто подумала что Вы самая близкая к нам с форума,Урюпинск это ж Волгоградская обл.,от нас недалеко
до Волгограда 800 км. Не очень то и далеко. Вот Пермь, Питер, Красноярск это уже дааа, далековато)

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
avtomama:30 апреля была в ДР-откуда мои детки,со слов главврача-есть от 1-2 лет мальчиши вполне здоровенькие и со статусом...если не пугает поездка в Ейск(а заодно и несколько дней отдыха на море)-то помогу контактами,опека там вполне приятная,регоператор тоже,от Краснодара маршруткой за 3 часа домчитесь,ну или ночь поездом для любителей РЖД...
Да у меня ведь теперь с отпуском беда, новая работа. Но спасибо большое, буду иметь ввиду. У меня в Краснодарском крае любимая тетушка живет (ст. Кавказская подле Кропоткина) и все остальные родственники в Ростовско-Новочерскасских областях и Ставропольском крае, маманя с папаней распределились, одни так и кукуем))))) Так что мы в ваших краях бываем частенько.

Жанка

Сообщение Жанка » 22 май 2014, 22:31

Red-sun:У меня в Краснодарском крае любимая тетушка живет
Red-sun, у нас недавно в базе девочка появилась, вдруг, понравится http://www.usynovite.ru/child/?id=9bpsw-qpbi :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и ещё одна, тоже только появилась http://www.usynovite.ru/child/?id=9bpsw-relq
Последний раз редактировалось Жанка 22 май 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Давайте познакомимся»