Давайте познакомимсяИногда аисты ошибаются

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Маринчик
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Иногда аисты ошибаются

Сообщение Маринчик » 24 май 2014, 00:09

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Принимайте и меня в свои ряды!
Начну как все: давно читаю, давно хотела написать (когда созрели, когда началась ШПР, когда собрали документы, во время томительного ожидания и когда радость переполняла) и вот все-таки решилась!
Если коротко, то мы без двух дней, как три месяца счастливые родители чудесной девочки! Но так как-то не очень интересно, поэтому пардоньте за много букв, буду писать подродно обо всем :oops:
О нас...
Мы с мужем вместе 15 лет, 10 из которых официально женаты и лет 11-12 провели в мечтах о детях. Но увы, мое здоровье в этом плане оставляет желать лучшего... От него возможные проблемы с деторождением не скрывала, но его это не пугало, всегда говорил, что в таком случае будем жить для себя. Ну а сколько можно жить для себя? Ну год, ну пять, ну десять лет... А дальше что? И зачем? О приемных детях слышать не хотел, говорил, что никогда не сможет полюбить чужого ребенка (эх, он тогда даже не подозревал, как ошибается!!!!). О бесконечных мытарствах по различным клиникам даже писать не хочется, и когда надежды уже не оставалось - случилось чудо! В 2010 году я забеременела! Счастье длилось ровно три недели. Точнее как "счастье"... Счастье длилось неделю, потом неделя страха (угроза и больница) и неделя в подвешенном состоянии (подозрение на ЗБ) и всё... выкидыш, истерика, слезы, смирение... Повторный ХГЧ и в добавок к случившемуся еще и внематочная... Прооперировали и выписали, пустота в душе - не их профиль... Обрезала волосы и погрузилась в работу... Работала на износ за троих (благо период отпусков был!), только чтобы не думать и не вспоминать! Осенью муж повез меня в Крым. Гуляя вечерами по набережной всё время встречалась взглядом с цыганкой и не смотря на мои предубеждения на счет цыган - к этой прям тянуло! Ну перед отъездом и решилась: оставила деньги и золото дома, взяла 50 гривен (если память не изменяет) и пошла... Раскинула она мне карты, чего-то поговорила, толком даже и не помню, а потом и говорит "ну спрашивай о чем хотела!". Дети - прошептала я... Взяла руки и сказала, что в ближайшие три года точно не будет, а потом двоих жди!

Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:
Три года спустя...
Прошло три года и у нас готово заключение о возможности быть усыновителями! Нет, не скажу, что всё это время сидели сложа руки и тупо ждали, когда же эти три года пролетят. Мы готовились к ЭКО. Прошли заново обследование, отстояли очередь на квоту, меня отправили на повторную операцию и ГСГ, а потом с радостью сообщили, что в моем случае все закончится реанимацией и решать рисковать или не рисковать только нам. Муж мной рисковать на отрез отказался! Я рыдала! Слёзы и сопли лелись рекой! Вот и всё, поставлена жирная точка... В тот момент, содрогаясь от рыданий, я у него и спросила, что могу хотя бы надеяться, что он когда-нибудь согласится на приемного ребенка... Он сказал, что надеяться могу и попросил год на раздумья... Больше об этой теме я не заикалась! Давить не имела права! Это моя беда, и он тут не при чем!
Ну, а сама тем временем жадно изучала вопрос. Вечерами просматривала ФБД, искала форумы об усыновлении, но все форумы попадались "мертвые", пока не нашла ваш - тут и поселилась!
Год спустя муж "кажется созрел", правда попросил не торопиться и этим вопросом заняться в следующем году. Радости не было предела! Теперь я могла с ним говорить на эту тему, показывать фотки ребятишек, рассказывать ваши истории...
8 марта 2013 года он дал добро на сбор документов! Не долго думая, в первый рабочий день после праздников (11/03 кажется) я позвонила в ближайшую к работе ШПР и уже на следующий день у нас было первое занятие! Запрыгнули в последний вагон!Группа была уже набрана, но директор пошла нам на встречу, за что ей огромное спасибо! О потраченном времени на ШПР не пожалели ни сколько! Дружественная обстановка, познавательно и интересно, порой конечно и страшно! Если страхи какие-то и были - ушли! В общем, желание стать примными родителями никуда не исчезло!
Со сбором документов особо не спешили, в голове сидела мысль, о том, что осенью в отпуск - там плотнячком поиском и займемся. В июне заказали справку об отсутствии судимости, в июле мед.комиссия, в августе роспотребнадзор. Опека к нам не пошла смотреть условия (некогда им видите ли!), сделали акт на основе акта из роспотреба. Ну и всё... С пакетом документов послали нас... к операторам...
Нам то казалось как - покажут нам кучу детских фотографий, мы выберем понравившуюся и пойдем смотреть. Ага! У областного - детей нет! А вам еще и девочку подавай! еще и новорожденную! Давайте вы в заявлении и про мальчика напишите и возвраст побольше, чтоб шансы увеличить! Все-таки настояли на девочке до 6 месяцев (в конце-концов это наше желание!).
Отправились к рег.оператору - там фотки показали... такие все знакомые... но детки, на которых можно было взглянуть либо уже устраивались в семью, либо с ВИЧ... Написали заявление и ушли...
Ну, а дальше томительное ожидание... Ездила и звонила в опеки города, на контакт шли не все, на учет ставить вообще отказывались (у них и без меня очередь!). Добралась до соседних областей и далеко не соседних. На запросы по электронке большинство отвечали, что нужно приехать лично и встать на учет. Конечно бешеной собаке семь вёрст не крюк, но если бы знать, что есть ради кого ехать! А приехать за тысячу км и услышать, что детей нет - как то не гуманно!
Под конец года руки опустились... Казалось, что государство играет в какую-то не очень честную игру... А ФБД - это просто издевальство над усыновителями! Позвонила в департамент, услышала стандартную фразу "детей нет! наберитесь терпения!", набралась наглости и спросила какие мы в очереди. Ответ вселил надежду - всего четвертые!!!!!
Спокойной ночи! Постараюсь дописать завтра, точнее сегодня...

Реклама

Кудесница
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Иногда аисты ошибаются

Сообщение Кудесница » 24 май 2014, 04:30

Как это все знакомо, про переполненную ФБД и про свои очереди и про "детей нет" :( мы сейчас проходим этот период.
Господи, не оставь меня, на пути моем.

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 май 2014, 05:58

Кудесница, терпения Вам! всё рано или поздно заканчивается! Обязательно найдете своего ребеночка!!!

Lorik

Сообщение Lorik » 24 май 2014, 07:35

Маринчик, добро пожаловать :Rose:
Интересно, что было дальше? Пишите обязательно :)
Делай добро и бросай его в воду.

Verona
Образов.: среднее специальное

Сообщение Verona » 24 май 2014, 07:59

Маринчик, :Rose:
Жду продолжения..

Кудесница

Сообщение Кудесница » 24 май 2014, 11:07

:chelo: Добро пожаловать!!
Девочки спасибо на добром слове. :Rose:
Господи, не оставь меня, на пути моем.

AngelLika
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение AngelLika » 24 май 2014, 12:35

Маринчик, Добро пожаловать!
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 24 май 2014, 17:55

Девочки, спасибо, что читаете. Пока моя зефиринка спит, попробую написать сколько успею...
2014
Наступил новый год. Измученная томительными ожиданиями, уже и не верила что когда-либо это случится. Да еще "Блеф или с новым годом" добавил тоски...Свекровь надоумила погадать в ночь на старый новый год (нужно было написать 7 бумажек с желаниями, положить ночью под подушку, а утром вытащить 3 из них - они и должны были исполниться). Ну соответственно, первая вытащенная была с желанием "удочерить здоровую новорожденную девочку до весны 2014г". Ну-ну, хорошо, конечно, но до весны 1,5 месяца, а у нас один ответ - детей нет! Погадала и забыла!
Иду как-то вечером с работы, ко мне пристает молодой человек, попрошайничает денег на "покушать и собаку покормить". Никогда не подаю, т.к. знаю, что не от нужды просят. А тут одет прилично, рассказ про путешествие автостопом, на улице поздний вечер и мороз 30 градусов, рука потянулась в карман, дала ему 100 рублей, а он мне вместо "спасибо" желает исполнения моего заветного желания... И на следующий день раздается долгожданный звонок... Сердце готово было выпрыгнуть только от незнакомого номера в телефоне!!! "Есть девочка, 3 недели, девочка хорошая, но небольшие проблемы с ножками... косолапие... смотреть будете?" конечно будем!!! на следующий день полетела за направлением.
Съездила за направлением, начиталась и насмотрелась картинок про косолапие, для себя определили границы, с чем сможем справиться... Эмоции переполняли, слёзы наворачивались на глаза то и дело... А съездить посмотреть никак сразу не получалось, у представителя опеки всё дела какие-то были, и 2 дня просили звонить завтра... В итоге, все мои переживания куда-то делись и стало даже как-то безразлично...
На завтра должны были ехать к девочке в больницу. Вечером муж спросил о моих ощущениях. А у меня уже никаких эмоций, какое-то спокойствие на душе. "Ну, значит наша" - говорит!
Утром на работу, а в обед в больницу. Так долго этого ждала, а никакого трепета не испытываю, закралась мысль, что наверно все-таки не наша, и опять придется ждать...Сначала про нее все рассказали, ооочень подробно, спокойно выслушали, задали интересующие вопросы, потом врач ушла за нашей девочкой... и тут началось... руки затряслись, сердце застучало...
Приносят... первое , что бросилось в глаза - черные волосы. Представитель опеки посокрушалась, что вот черненькая, а вы светленькие оба, но на цвет волос нам было абсолютно наплевать! Стали нам ее показывать: головку не держит - рано еще, периодически глазки выпучивает - пройдет, даже памперс сняли - точно девочка ))), дошли до ножек...уфф, всё совсем не так страшно, как ожидала!!! Лишь слегка друг на дружку смотрят!!! Дали мне подержать. Смотрим друг на дружку, глазищи у нее большие серые, взгляд разумный, хорошенькая, за ручку потрогала... А сердце не ёкает... Неужели не моя?! Обидно! Хорошенькая же!!!!
Вот так прошла наша первая встреча. Дали на раздумье 10 дней. Пошли с мужем гулять по морозцу, чтобы на холодную голову принимать решение. Т.к. эмоции не зашкаливали, в ход пошла логика - по здоровью в целом не плохо, на личико понравилась - надо брать! Впереди были выходные, сомнений уже не возникало!
В понедельник пошла в больницу писать согласие. Подписать не дали, назначили еще какое-то обследование, вот уж потом подпишите, если все нормально будет, разрешили посмотреть еще разок на малявочку! подождали еще 2 дня... Результат хороший, подписала бумаги, разрешили покормить - и вот она - первая улыбка!!! И наконец-то эмоции, что это моя доченька, хоть по документам еще пока чужая девочка!!! пришла на работу, работать не могу, летаю в облаках, плачу...
Казалось, что счастье совсем близко, но не тут-то было...
Пардоньте, проснулись и требуем внимания! допишу позже, если интересно...

Лилия Соболь
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Соболь » 24 май 2014, 18:37

Очень интересно!
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 24 май 2014, 19:04

Добро пожаловать.
Очень душевно пишете, с нетерпением жду продолжения.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Вернуться в «Давайте познакомимся»