Давайте познакомимсяИногда аисты ошибаются

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

zhanna
Re: Иногда аисты ошибаются

Сообщение zhanna » 09 янв 2017, 14:03

Маринчик, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!УРА!

Реклама

anna.nevajno
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение anna.nevajno » 09 янв 2017, 15:16

Иришку с днем рождения :Rose: :Rose: :Rose: :sm112:

Плюшка
Сыновей: 1

Сообщение Плюшка » 09 янв 2017, 16:07

Маринчик, С днем рождения вашу красавицу!!!
Здоровья, счастья, пусть растет умненькой и послушной девочкой. на радость вам!!! :Rose: :Rose: :Rose: :sm112:
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

Yuliamrs
Приёмные: нет

Сообщение Yuliamrs » 09 янв 2017, 16:09

С днем рождения малышку))) Здоровья, счастья и всяческих девчачьих радостей!!!! :sm112: :sm112: :sm112:
Счастье – это найти того, кто искал тебя.

markiza
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 09 янв 2017, 16:37

Маринчик, ИРИШКА!!!

Изображение
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Яна77

Сообщение Яна77 » 10 янв 2017, 01:41

Маринчик, с Днем рождения доченьки! :angel: :angel: :angel:
Пусть растет здоровенькой и радует маму с папой и братиком! Счастья!

busenok85
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение busenok85 » 10 янв 2017, 08:17

С днем рождения дочки! Здоровья побольше! Пусть и дальше радует маму и папу!

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 10 янв 2017, 12:48

Red-sun, zhanna, anna.nevajno, Плюшка, Yuliamrs, markiza, Яна77, busenok85, девочки, спасибо всем большое-пребольшое за поздравления и пожелания!!!!!
Давно уже про вчерашнюю именинницу не пишу особо, неудобно уже как-то хвастаться... Тут люди изо дня в день бьются над одним и тем же, а нам всё дается легко и как-то невзначай. Я уж мужу говорю, раз всем по силам детки даются, видимо не смогу я с неумным ребенком ужиться.
Ну что, к 3 годам Ира знает все буквы русского и английского алфавита, счет до 10 на русском, английском и испанском, цифры само-собой тоже знает. Визуально определяет количество в пределах 4-х. Решает примеры в пределах 5. В садике её было осадили, что мала еще, чтоб считать. Какое-то время она стала так отвечать на предложение посчитать, но потом забыла об этом. Считать начинали на конфетах, сейчас она сама себе придумывает задачки (например: нас было четверо, папа ушел - мы остались втроем. ой, у нас же есть попугайчик, значит нас опять четверо. Ой, еще есть две кошки - нас дома шестеро.). Когда в уме не получается посчитать, подключает пальцы - тогда всё легко и просто.
Долгое время не понимала заданий, когда нужно найти чем отличаются картинки. Попросила мужа установить ей на планшет такую игрушку и объяснить самому, а то может я как-то не доходчиво объясняю. Установил, объяснил - не понимает! Тыкались, тыкались они в эти отличия, слышу дочь уже психовать начинает, ладно, говорю, забейте, видать не доросла еще. Прошла ночь, доча просит планшет, включает эту игру, тычет и комментирует "тут яблочко красное, а тут зеленое" и т.д., ну память-то у не хорошая, наверно, то, что папа объяснял, то и запомнила. Ан нет! Поставила ей для контроля картинку, до которой они наверняка не дошли - всё получается, находит, комментирует. В итоге 6-7 отличий из 10 находит сама, думаю, что это не плохой результат.
Истерики порой еще случаются. Как правило дома, когда что-то не по её. Умываю холодной водичкой, потом даю попить, после этого она говорит "всё, я успокоилась!". В магазинах уже давненько концерты не устраивала. Но правда я до сих пор во избежании этих самых концертов, перед магазином озвучиваю за чем мы туда идем, что нужно купить и как себя надо вести. Ну и в магазине прошу её напомнить мне, что нам еще нужно купить.
Спать всё так же не любит. Про дневной сон мы давно забыли! Хотя в садике не жалуются, говорят, что быстро засыпает, правда просит погладить по спинке ))) Читать перед сном можно до посинения, ей всё мало будет! Так что теперь книжки читает папа, потом на смену приходит мама, выключает свет, рассказывает сказку, гладит спинку и зачастую засыпает вперед ребенка :)
В куклы не играет. Сходит с ума по щенячьему патрулю. Есть парочка собак, вот они у неё спасают всякую мелочь из киндер-сюрпризов. Заказала на али набор с этим патрулем, надеялась, что к НГ или к ДР придет, а его всё нет (((
Любит мне помогать готовить. Делаю тесто на блины, Ира мне несет соль и сахар со словами "тебе это еще пригодится". Ну и так в процессе проговариваем что из чего делается. Почему-то в борщ она стабильно хочет добавить огурец :)
Стирка: в машинку закинет, программу запустит, из машинки подает развешивать, мелочевку сама на батарею положит.
Сухое белье на кучки разберет, мама складывает, а Ира на свои места относит.
Ну и как же папе не помочь! Отверткой орудует хорошо, только говорите чего где открутить/закрутить надобно!
В общем умница, красавица, помощница, наша отрада! :angel:

Саша. 6 месяцев. 8600, 68 см. Уже пару месяцев наверно рост не меняется! Хотя купила слип 74 и он ему тык впритык. Ползает на четвереньках, если не скользко, иначе по пластунски, встает у опоры, садится с опорой на руку. Ныть стал меньше, а вот раздражает во время безпричинного нытья всё так же ((( Успокаивается сразу, стоит только руки к нему протянуть. Но если на горизонте мелькает мама, а на руки его берет папа, то ныть будет до тех пор, пока ко мне на руки не заберется! Террорист! После больницы ночной сон так и не наладим. До часа ночи просыпается несколько раз, соску дашь, по спинке похлопаешь - дальше спит. И опять ночью ест, водой не обманешь. С прикормом не получается, ему ложку в рот, он тут же языком всё выталкивает, морщится, плюётся, давится. Кашу, если в бутылке развести, с голодухи грамм 30-50 съест, если с ложки - фу, бе! Иру любит! Она его смешит, он гогочет во весь голос, а уж если она рядышком с ним сидит книжки читает, смотрит на неё затаив дыханье!
Сегодня вкололи две прививки, одна из которых АКДС, чую ночка будет длинная!

Всё, простите за много букв!

zhanna

Сообщение zhanna » 10 янв 2017, 12:56

Маринчик:Источник цитаты Ну что, к 3 годам Ира знает все буквы русского и английского алфавита, счет до 10 на русском, английском и испанском, цифры само-собой тоже знает. Визуально определяет количество в пределах 4-х. Решает примеры в пределах 5.
я вы "шоке" от ваших умелок

Автор темы
Маринчик

Сообщение Маринчик » 10 янв 2017, 13:08

zhanna, :oops: да я уж пыл-то поумерила, к школе почти готова, читать только не умеет, можно расслабится :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»