Давайте познакомимсяменя принимайте в сообщество :)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Klavа
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: меня принимайте в сообщество :)

Сообщение Klavа » 02 янв 2017, 21:46

Ой...у нас тоже так. Я киска, я собачка...к посторонним стоящим рядом...а как тебя зовут? Нытье по делу только. Мультики может долго смотреть, нормально потом, без истерик. Зато спать в двенадцать ночи ложится...но мы в садик не ходим, спит сколько хочет утром. Гости если у нас....липнет как репей ко всем, что бы играли с ней и носили на ручках. Невозможно спокойно посидеть. Я себя настроила полгода и ребёнок изменится. Вот воспитываю. Сестра была сегодня, сказала что огромные изменения за эти полтора месяца в лучшую сторону. Я и сама вижу. Помогает форум, у всех такие этапы и так должно быть. Пройдёт. Ждемс....

Реклама

Сновамама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Сновамама » 02 янв 2017, 21:47

Хрустальная, доберёт малышковость и будет взрослеть дальше, не переживайте сильно, запаситесь терпением!))
Рады, рады, рады светлые берёзы и на них от радости вырастают розы! Рады, рады, рады тёмные осины и на них от радости растут апельсины!

Автор темы
Хрустальная
Сыновей: 1

Сообщение Хрустальная » 02 янв 2017, 23:51

IronLady:Источник цитаты может откат у ребенка начался -добирает то чего был лишен раньше. Только перетерпеть.
да это однозначно

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
avtomama:Источник цитаты о,божечки...вы не про моего написали???
нееее-а... это мой :) видать это у нас коллективная фишка

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сновамама:Источник цитаты доберёт малышковость и будет взрослеть дальше,
волноваться начала, может, что с головушкой у паренька?

пытаюсь все время отучить себя от оценивания, сравнения с другими детьми. но пока фигово получается, раздражаюсь. и расстраиваюсь, скрывать не буду. вон у коллеги сын ровесник, так в пределах сотни считает, вычитает, складывает, карманные деньги зарабатывает и тратит сам, свой планшет и даже... страшно сказать... телефон! :) и это в шесть лет. и орудует он всем этим похлеще меня. Другой (тоже шесть) с мамой на балет "Лебединое озеро" в Большо ходит :facepalm: И мой... колготки одеть не может...
сравнивать нельзя, те вон любимые одни в семье и все для их развития - а мой ни минутки ласки маминой не испытал...

надо принять и научиться любить таким, каким будет. как есть, так и любить...

кстати, когда зову его, всегда в ответ кричит "чего, мам?" и слышно, как прет его от удовольствия от этого "мааам"...
вчера вот сумки принесла из магазина, психанула, села в комнате, сижу... думаю, чем ребенок занимается? а он сумки разбирает, на кухню носит. даже сообразил масло в холодильник убрать.
на днях засекла его - сапоги мои "чистил" щеткой для обуви.

перед сном его особенно начинает интересовать моя грудь ( стал называть ее грудка почему-то). Рассматривает, спрашивает есть ли там молоко, вздыхает, что нет. вчера даже потрогал. сегодня вроде хотел, но передумал (парень ваще брезгливый, все что связано с чужим телом - прикосновения, например, довольно сложная тема).
Последний раз редактировалось Хрустальная 03 янв 2017, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Сновамама

Сообщение Сновамама » 03 янв 2017, 00:08

Хрустальная, так у тебя ребёнок, а у коллеги даже страшно подумать, "сам зарабатывает, сам тратит!" :shock:

Отправлено спустя 56 секунд:
Так и не шесть лет Олегу ещё?
Рады, рады, рады светлые берёзы и на них от радости вырастают розы! Рады, рады, рады тёмные осины и на них от радости растут апельсины!

Анатольевна
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2017, 00:12

гы.....я взяла Розу в 5,9.....
Хрустальная:Источник цитаты в пределах сотни считает, вычитает, складывает, карманные деньги зарабатывает и тратит сам, свой планшет и даже... страшно сказать... телефон!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: даже и не снилось такого
Как там в фильме говорили? " Кто то очень много ест"(с)

Сновамама

Сообщение Сновамама » 03 янв 2017, 00:16

Я из описания поняла, что мальчик смышленый и интеллект в норме, а колготки что, дела житейские, натянутся! Мой старший долго хихикал и краснел, видя меня в купальнике, потом прошло, спокойно уже воспринимает. И вообще, выпуклости всегда привлекают внимание! :wink:

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 03 янв 2017, 00:17

Как тут сравнивать.. Моя младшая внучка как Уля возрастом... развитие даже рядом не стояло. Внучка в планшете как нечего делать шарит, а Уля до сих пор не понимает, что мышкой можно стрелочку водить и мультик себе выбирать. Она даже клавишу пробел, чтобы сделать паузу, не понимает. Внучка умела это делать в 2 года.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 03 янв 2017, 00:25

Сновамама:Источник цитаты так у тебя ребёнок, а у коллеги даже страшно подумать, "сам зарабатывает, са
точно! я что-то и не подумала :) вот что значит, с юмором посмотреть на проблему :)

Отправлено спустя 36 секунд:
Сновамама:Источник цитаты Так и не шесть лет Олегу ещё?
в феврале будет 6

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Анатольевна:Источник цитаты Как там в фильме говорили? " Кто то очень много ест"(с)
ага

я когда увидела, как он в аппарате на работе у нас покупает шоколадку и ему рубля не хватило, он все рассчитал, а рублик под аппарат закатился, он у папы попросил... у меня челюсть отпала...

aliya

Сообщение aliya » 03 янв 2017, 00:30

А у моей вроде с интеллектом все ок, но меня расстраивает ее невнятная речь, роль в социуме, которая ей комфортна (серая мышь), плохая слуховая память, безжалостность какая-то к живому, завистливая еще она, трусовата, гламурность еще ей присуща (такая дешевая гламурность, даже скорее безвкусица), незнание элементарного. И тоже не получается не сравнивать, хоть немного, но расстраиваюсь.
Правда, поводов для радости тоже много: мелкая моторика отличная, хозяйственная моя дочка, усидчивая, не ломает игрушки, особо не марает одежду (но она вообще грязь ужамно не любит), с ней можно договориться.
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 03 янв 2017, 00:34

Сновамама:Источник цитаты Я из описания поняла, что мальчик смышленый и интеллект в норме
я не знаю, честно. Иногда поражаюсь - умничка... а в основном грущу... до 9 считать научился за три месяца, 5 букв выучил.
Но цифры после пяти даже не распознает, вслух просто названия произносит. логика нарушена тоже сильно очень, связей не видит никаких. моторики и рисунки на три года, ну и соображалка такая же - трехлетняя. регресс очень мощный. то вроде лучше стало, но вот дело подошло к трем месяцам дома и снова откат в детство. все логично. но хочется ж...

а на самом деле чего мне хочется? тискаю пока своего котенка, щекочу, попку укусить могу сладкую. А скоро басом, почесывая бороду, скажет, мамо, не выходите из комнаты, я с дамой :)

кстати, сегодня мы перешли на ты! один раз сбился на вы. я ему - мы опять на вы?? с чего бы?? ой, мам, ты...

Вернуться в «Давайте познакомимся»