Давайте познакомимсяменя принимайте в сообщество :)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Сновамама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: меня принимайте в сообщество :)

Сообщение Сновамама » 03 янв 2017, 00:37

Хрустальная, мои до сих пор на вы ко мне, я спокойно отношусь. Особенно родители умиляются, когда я за детьми прихожу в школу, Коля во весь голос:- Здравствуйте, мама! А я ему:- Здравствуйте, сыночек!)
Рады, рады, рады светлые берёзы и на них от радости вырастают розы! Рады, рады, рады тёмные осины и на них от радости растут апельсины!

Реклама

Автор темы
Хрустальная
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Хрустальная » 03 янв 2017, 00:38

aliya:Источник цитаты незнание элементарного
не помню, кто в моей теме писал - про незнание простых вещей, типа соль сахар. Мой так и не врубится никак, в чем разница. все время обсуждаем.

но опять же - есть прогресс. вчера полез смотреть, что у нас в холодильнике. на табуретку встал. я говорю - кушать хочешь, ага , говорит. Попросил на днях яичко даже. А то даже вообще не просил ничего...

Отправлено спустя 32 секунды:
Сновамама:Источник цитаты Здравствуйте, мама! А я ему:- Здравствуйте, сыночек!)
а чо? :) как в лучших домах ЛондОна и ПАрижа (с)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сновамама:Источник цитаты Мой старший долго хихикал и краснел, видя меня в купальнике, потом прошло, спокойно уже воспринимает.
я в белье спокойно дома мимо него прохожу. Напрасно , наверное, но ему по барабану как-то.

Klavа
Приёмные: нет

Сообщение Klavа » 03 янв 2017, 08:12

Хрустальная, Оля, моя больше соображает, но твой с рождения вроде в ДД, говорят же, что лучше с плохой, но мамой, думаю поэтому такая разница. Планшет освоила за несколько дней, правда разбила уже, трещина...но сидит там, тычет везде, учится...

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 03 янв 2017, 10:16

Klavа:Источник цитаты Планшет освоила за несколько дней, правда разбила уже, трещина...но сидит там, тычет везде, учится...
я пока не хочу покупать, у нас с глазками проблема, лучше позже, думаю.

сегодня просто малыш с утра. просто детка крошечная и бестолковеькая :facepalm:

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 04 янв 2017, 00:12

на мальчика не нарадуюсь. Ходили сегодян в местный наш дом культуры на спектакль с актерами театра Вахтангова "Снежная королева". А чоуж. 10 раз мульт посмотрели советский, часовой, книжку раз 8 прочитали, надо еще спектаклем закрепить. Побаивалась. Да. но парень меня не подвел. Весь спектакль спокойно сидел, пару раз спросил "это не по-настоящему?", "Это маска такая, да?" и все. Все понял правильно. Один раз напугался, когда разбойник неожиданно выстрелил из пистолета, да еще и прям в нашу сторону. но там весь зал напугался, а у меня -то вообще был полный памперс. Олежек взрогнул и сказал, что испугался, что это по -настоящему было, а это не по-настоящему.

Зато я теперь начинаю понимать, что нет у него СДВГ. Позади сидел паренек его возраста - так задолбал меня, все время прыгал у меня над головой, не мог сидеть вообще, стучал мне по спине ногами, что -то выкрикивал в зал и т.д. Папа ему все время делал замечания, но естессно, безрезультатно. А посколько аккурат перед спектаклем (на всякий случай), я выпила таблетку грандаксина, то мне было ваще по барабану, кто и что там вытворяет.

Олежке за отличное поведение еще дома,с утра, перепала волшебная светящаяся палочка на светодиодах. А к вечеру зачем -то еще и книжка с пианино. Теперь он стучит по клавишам и орет песни :)

Вообще, надо сказать, что парень у меня золотой. Дальше пяти канешн, мы считать научились аж до 15 перескакивая через один, но как все, что после пяти, выглядит, до слез. но фиг с ним, раньше и до пяти не считал.

агрессии не проявляет вообще ни к кому, с ним всегда можно договориться, аргументы слышит. почти перешли с ним на ты, не уследила, когда точно и почему это случилось, но вот как-то в районе 31.12-3.01.
Всегда помогает нести сумки и разбирает их после магазина.

А еще научился просить прощения. Если что, то уже перестал тупо игнорировать или орать "янибудубольси", сейчас совершенно вразумительно говорит "прости меня, пожалуйста!" да еще и погладит. Тут с этой волшебной-палкой-дубиной пробегал мимо бабушки и задел ее руку этой светящейся фигней:
- бабуска, тебе не больно?
-Нет, Олежек.
Я говорю, попроси прощения и поцелуй бабушку. Шепотом так сказала. А он радостно так к бабушке кинулся и расцеловал ей руку... :)

перед сном говорит "мама, я хочу, чтобы ты упала (тут меня накрывает фиолетовый туман, думаю, ну началося... щас попрет опять про глазки выколю, дом сожгу и т.д., вы в теме), а я бы тебя пожалел". Я ему- а зачем, говорю, падать то, пожалеть, обнять и поцеловать, погладить можно и просто так, необязательно падать. Он обрадовался, давай меня по голове гладить и приговаривать "а я мамочку люблю".

все время нас дома старается погладить, если кто-то даже слегка ушибся. Раньше на него производили впечатление либо крови ( многоооо крови) или рыдания, в частности мои, когда на голову мне металлический карниз со шторой бахнулся.

уколы собаке делала, так он шприцы держал и собаку гладил, меня все спрашивал не больно ли ей? но собака у меня геройская с толстой попой, она даже носом не ведет, делай с ней, что хочешь. :chelo:

Бабушкина Елена
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Контактная информация:

Сообщение Бабушкина Елена » 04 янв 2017, 00:22

Хрустальная, чудесный сыночек у вас ,добрый ,внимательный ,главное старается и хочет быть хорошим

anna.nevajno
Дочерей: 1

Сообщение anna.nevajno » 04 янв 2017, 00:22

Оля так трогательно пишешь про Олежека умничка он у тебя становиться просто :Rose: :Rose: :Rose:

Никс
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Никс » 04 янв 2017, 08:56

Хрустальная:Источник цитаты не помню, кто в моей теме писал - про незнание простых вещей, типа соль сахар. Мой так и не врубится никак, в чем разница. все время обсуждаем.
У меня не знала. Привезла домой дикарочку. Не знала что есть магазины и другие организации. Что еда не появляется из неоткуда, а ее готовить нужно.
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 04 янв 2017, 10:31

Никс:Источник цитаты Что еда не появляется из неоткуда, а ее готовить нужно.
у нас: откуда берется молоко? - из холодильника!

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Олеля » 04 янв 2017, 11:57

Хрустальная:Источник цитаты у нас: откуда берется молоко? - из холодильника!
У меня Ира не знала откуда молоко берётся (и еще много-много чего), когда её забрали, а ей 10 было. Ничего, нагоняем. А у Олега времени на восполнение пробелом гораздо больше. Терпение и труд...))
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Константин - 2002,Ирина - 2004,Сергей - 2009,Николай - 2012,Евгения - 2013,Катюша - 2014

Вернуться в «Давайте познакомимся»