Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Клепочка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Клепочка » 29 дек 2016, 12:12

Вот заразы... Ты ребенка вырасти здоровой, умной, спортивной... и какие еще в вашей семье приоритеты в воспитании детей? А они потом, когда захотят, когда девочка уже будет почти взрослой, но еще в силу возраста глупенькой или податливой, с бушующими подростковыми гормонами и обязательными непонятками в семье, тогда они и будут делать все, чтоб вернуть себе ребенка. Чтоб мама, которая растила столько лет, стала плохим и чужим человеком. А они, бросившие детку в ДД, оказались вдруг хорошими. И ведь лет с 12 лет до 20 человек ищет себя, пытается осознать, где его место в этом мире. После 20 уже бесполезно толком, лет до 12 - еще хлопотно с ребенком. А вот в промежутке самое милое дело мозг промыть подростку.
Старшему своему через несколько месяцев по приезду сказала, что жду его родственников и нормально отнесусь к ним (относительно, конечно) до его 14-ти лет. Хотя бы на уровне диалога. А вот после его 14-ти разговаривать с родственниками будет не о чем. Во-первых, дети очень поддаются влиянию. Во вторых, после 14-ти дети сами могут получать деньги со сберкнижки. То есть песня родственников будет такая: эта тетя тебе никто, она плохая, мы с тобой хорошие, но мне вот голодно-холодно, мы ж родственники, ты мне денег дай немного, у тебя ж есть. Потом отдам, или вообще ко мне уйдешь, а тебя сам кормить баду. А сейчас надо мне очень...

Реклама

Автор темы
ШтушаКутуша
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 29 дек 2016, 15:37

Клепочка:Источник цитаты Во вторых, после 14-ти дети сами могут получать деньги со сберкнижки.
опа. А вот у нас нет сберкнижек, с номинального счета снимаю, поняла, может они смогут (дети ) тоже. Я уж и подзабыла, когда частичная дееспособность возникает. Не знаю, как будет на практике, сейчас мне не нравится идея утекания денег в никуда. Если такое случится, буду пресекать на корню. Ага, паспорт отберу.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 30 дек 2016, 16:46

Ивановы косячки. №1 Стерся у него проездной до нечитаемости в спец устройствах. Сообщил мне об этом не он. Далее проговорили, что надо делать, а именно: через кл рук заказать новый. И денюшку на проезд стали давать. А старый проездной пару дней еще был у него на руках, пока окончательно его не забрали на переоформление. И вот случайно узнаю, что он продолжал ездить по сломанному проездному, экономя таким образом денежку за проезд. Технология такая: даешь тетеньке-кондуктору проездной, потом делаешь очень недоуменный, сильно недоуменный вид, пока тетенька многократно пытается добиться результата, потом кондуктор жалеет, и бесплатно проезжает Ванек. А вот с водителями маршруток такое вряд ли проделаешь. И вот представьте теперь мое недоумение, уже начинаю себя подозревать, что учу его этому.
Ивана спросила, не собирается ли он в гильдию попрошаек.
Ситуация №2. Иду под утро за бутылочкой молочка на кухню. Стою, грею, смотрю вниз. И тут на мои ноги бросается грызун. Только заорав, поняла, что это хомяк наш. Хомяк тоже испугался и нырнул обратно. Возвращаюсь сама обратно, еще час "сплю", подъем, бужу всех, у Ивана интересуюсь недоброжелательно, какого черта его хомяк разгуливает по ночам. Иван с гигантским недоумением, да нет же, хомяк в клетке сидит. Да, сидит. В общем почти убедил меня, что у меня глюк был (да я еще с 4-х часов не спала, может и привиделось :facepalm: подумалось). Только спустя 3 дня теперь папа наткнулся на хомяка ночью, отловил и посадил на место. Этот д.. верхнюю дверку не закрывает. То есть Ванек убедить меня в том, что я сумашедшая не постеснялся. Только зачем?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Я не написала самое главное, когда выселяла Ивана из комнаты в холл - о своих ощущениях. Кстати, Иван продолжает засирать теперь уже холл ( на виду же), теперь каждый день получает команды убрать все, что валяется. Так вот, я испытала чувство вины и неимоверное облегчение. Теперь я знаю, что я буду испытывать, когда будем разъезжаться. Дожить бы до этого праздника :roll:

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 30 дек 2016, 18:05

Теперь о приятном. Как может показаться по моим постам, я терпеть не могу мужское население. Это не так, точнее только больше половины (и Иван пока в этой части, уж больно кучи от него большие на мою голову). Меньшая часть - она дает нам смысл жизни и прочие радости, поэтому тост, то есть пост.
О пользе высшей математики.
С чего начать? В школе к математике относилась с уважением, и алгебра была легкой, но чего я не понимала, так в чем практический смысл этой науки, хотя гонять циферки и буковки к минимуму было приятно. Только добравшись до основ высшей математики в техникуме, стало немного понятно, например,неровные площади поверхностей вычисляют с помощью интегралов, почти все науки используют высшую математику, даже гуманитарные. Так вот лето, я на 1-м курсе заочки вуза (параллельно), нужны срочно учебники по вышке, а в нашем филиале их нет. Совсем. На личном фронте тухляк, а мне уже 19. Ха, и привлекает меня тип сангвиников (наверно, потому что мну - меланхолик), почему то сплошь веселых алкоголиков. В нашем технаре 90% мальчиков, но чего то глаз не ложится на "мальчиков", задохлики сплошь, хорошо выглядят только группа товарищей из армии пришедших, но они бухали как кони, а еще качки неплохо выглядили в нашем тренажерном зале. Я тоже походила годик в тренажерку, но убила только одного зайца - мышцы подкачала, о и к 19 годам села на шпагат. :ROFL:
И вот думаю, где взять учебники по вышке. И совет пришел откуда не ждали, мама говорит: А у нас на работе сторожами подрабатывают два "студента"-технаря, попроси у них учебники.
Сходила, наткнулась на неженатого :roll: , второй женатый был. Договорилась, поболтала, впечатления не произвел, еще бы - не сангвиник же, ни ступить не молвить не умеет. Через месяц попросил учебники обратно, а я еще толком не открывала, лето, как-то не учится, да и рассчитывала на полгода. Делать нечего - понесла. Поболтали, мнясь, пригласил на дискотеку. Сходили (осторожные спокойные прикосновения при медляке). Пригласил съездить за грибами компанией (первый парень сторож с женой, их еще студент со своей сестрой, и мы вдвоем). Мать отпустила, но когда мы вернулись, она уже в полуобмороке была (сотиков еще не было). Путешествие было хорошим:от одной остановки электрички к другой, грибов толком не нашли, чуток. Мой приятель снял футболку (выжать местами, жарко было), и :shock: э, я увидела прекрасную физическую форму, еще отменила молчаливость и скромность, как-то хорошо и спокойно рядом. На след день уже пригласил на мероприятие в своем "резервуаре женихов", и вот там я увидела, что он скромный :sm112: Были показательные выступления по рукопашке, не словом же не обмолвился. Потом мы катались по Ангаре на трамвайчике всей компанией, ну и завертелось. Подали заявление в ноябре, на 27 декабря, умудрились же перед НГ. Решили еще полгода не тянуть. 26-го у меня выпускной, 27-го - свадьба, 28-го у них корпоративчик. В общем, 20 лет вместе, спасибо моей судьбе за встречу, за сохранение веры в мужчин, и спасибо себе за попытку ознакомится с высшей математикой. Забыла, главное, маме спасибо за своевременный совет, не каждый мамин совет попадает в цель, но этот помог. :)
Последний раз редактировалось ШтушаКутуша 17 фев 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

По имени ГАВ
Приёмные: нет

Сообщение По имени ГАВ » 30 дек 2016, 18:47

ШтушаКутуша,
Как приятно читать такие вот истории любви с продолжением. :oops: Особенно когда в конце и жили они долго и счастливо. ( В подробностях) :Rose:

Irene

Сообщение Irene » 31 дек 2016, 07:32

ШтушаКутуша:Источник цитаты В общем, 20 лет вместе, спасибо моей судьбе за встречу, за сохранение веры в мужчин, и спасибо себе за попытку ознакомится с высшей математикой.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose: :Rose: :Rose:
очень трогательно и с любовью, чтоб еще 20 раз по 20 лет вам прожить!

Ines

Сообщение Ines » 01 янв 2017, 14:49

Штушечка!
С Новым годом!
Благословений вашей семье !
Спасибо за чудесную историю...

Елена dkv

Сообщение Елена dkv » 02 янв 2017, 05:03

Как классно , что толк от мат анализа все же есть !))) вот и мне пригодился. Учу ребятишек! И так мне это нравится, лучше , чем со взрослыми работать . Каждый день смешат меня , такие они позитивные , забавные и благодарные . Просто душа радуется! И хочу заметить ,что мне лично ,со всеми интересно и с мальчиками, и с девочками. Девочки , конечно, на много ответственней, но зато мальчишки такие юмористы и позитивы ... просто супер. И ещё я им очень благодарна за то настроение которое они мне дарят каждый день , радуют меня безмерно. Может я запойная детьми???)

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Сейчас каникулы пацаны все смылись , а девчонки будут частично ходить заниматься математикой. Вот ведь какие ответственные ! Есть у меня тоже Ваня) недавно такой перл мне выдал про генетику( ученик 6 класса) что я потом два дня смеялась. И из за схожести имён я все время видя его вспоминаю про твоего Ваню ))) думаю , что же он там у вас нового придумал? Если бы не он , то жить вам было бы скучно и грустно, а так хоть вы в тонусе :ROFL:

Отправлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Ещё раз перечитала пост про ваших ,, родственничков,, Инне респект за понимание сложной ситуации , молодец девочка с ясным умом!

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 02 янв 2017, 15:26

Да, девочки, с наступившим новым годом! Я наконец-то вышла в сеть. У нас загибы с погодой. Лужи, выше нуля, сегодня в луже и разъехалась с Василисой на дороге (междомной), под лужей ведь лед. Отряхнули воду со скафандров зимних(мне холодно гулять при любой температуре), пошли дальше. Отпраздновали НГ 1 бутылкой шампусика на двоих, до сих пор не проветрилось в голове, а еще ломота, как будто мешки грузила. И это еще у меня было 3,5 помощника на готовку. За половину помощника идут Иван с Наташей в сумме. И мы к 7 вечера сделали стол. А, еще у нас появилась традиция делать фото всей семьи для рамочки предновогоднее. Трудно всех в кучу собрать, особенно малышей.

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Елена dkv:Источник цитаты Может я запойная детьми???)
это потому что ты репетитор (маленькая концентрация детей), а не учитель.А еще внуков тебе желаю поскорей :)
Вложения
P1170384.JPG
Семеро по лавке

Irene

Сообщение Irene » 02 янв 2017, 17:30

ШтушаКутуша:Источник цитаты А, еще у нас появилась традиция делать фото всей семьи для рамочки предновогоднее.
какая замечательная традиция! такие все красивые!
только папы жаль нету на фото-)

Вернуться в «Давайте познакомимся»