Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Irene » 11 янв 2017, 18:39

ШтушаКутуша:Источник цитаты На Ванька то не чистый флегматик, дело даже не в темпераменте, а в способности сосредоточится и сделать, вот так,несколько раз в день сосредоточиться и сделать.
не хочет или не может? если просто не хочет - то в армии заставят-)
мне кажется он просто ленивый от природы - ему удобно чтобы за него другие вообще всё делали, может я не права

Реклама

Автор темы
ШтушаКутуша
Дочерей: 6
Кровные: есть

Сообщение ШтушаКутуша » 11 янв 2017, 20:37

Irene:Источник цитаты мне кажется он просто ленивый от природы - ему удобно чтобы за него другие вообще всё делали, может я не права
правы, даже могу предположить почему он такой ( не повезло с биородителями+ приобретенные в раннем возрасте "пустоты" в мозгу или незаполненные "пустоты")
Вопрос, что делать .
Irene:Источник цитаты не хочет или не может?
да все он может,вот что убивает. Я писала,что подозревала, что он совсем неумный(а как он это доказывал, актерище, много лет подряд) пока он не прокололся и оказалось соображает еще как (конкурс по математике). А как личность вяло формируется, так вяло, что "бить будут" :(
Irene:Источник цитаты то в армии заставят-)
уже сочувствую :wink: им,но мне тоже надо отдохнуть годик

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 13 янв 2017, 18:19

Сегодня Иван потерялся, из школы шел долго, что уже начала обзванивать знакомых. Первая же знакомая вытянула след Ивана. Но сначала позвонили тренеру, до тренировки он не дошел. А о следах Ивана рассказал одноклассник (сын знакомой), который был на той тренировке.
Дело (очень примерно) было так. Инна, выходя со школы, видела, как он бежал за школу, в противоположную от остановки. За ним - многие мальчишки из класса. "Наверное, драться побежали"
Потом следы затерялись. Когда пришел, начал с 1% правды, был опять сильно удивлен, что так долго добирался домой. Второй раз версия стала полной на еще 10%, а вот с третьего раза дошло до 50%, об остальном можно только догадываться.
Поссорился с одним, а драться захотел другой, а Иван не захотел. побежал к третьему однокласснику домой (видать в комп поиграть), там сидел, потом пошел домой. Это нормально? И тренировку, кака, пропустил.
Опять дурочку включил - за ним бегают, а он и рад.
Спрашиваю, почему убегал, вытянула, что драться именно с тем мальчиком ссыкотно, он сильнее. Не а с кем драться. с тем кто слабее:девочками, младшими и прочим контенгентом? Сказала я ему, только губы выкатил.
папа утром услышал, как он обзывает Инку, тоже мораль читал.

Irene

Сообщение Irene » 13 янв 2017, 18:51

ШтушаКутуша:Источник цитаты Вопрос, что делать .
очень некорректный ответ - х/з
читаю про Вашего Ивана, думаю про своего... пока заставляем, всяко разно - а что потом будет, но с нашим Иваном всё более-менее, а вот дочка дает иногда стране угля
и тоже вижу ТЕ подмостки, и вопрос "что делать?"
хорошо, у нас еще мало времени прошло, все говорят "время и терпение", но у Вас то опыта больше и взяли его маленьким, а "оно вона как" :(

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 14 янв 2017, 13:17

Irene:Источник цитаты у Вас то опыта больше и взяли его маленьким, а "оно вона как"
таких как Иван полстраны, и ничего - живут как-то, конечно лучше рядом с ними не оказываться. Но мне предпочтительна другая половина вот я и попыхиваю в недовольстве :)

Отправлено спустя 38 минут 21 секунду:
:) мой любимый ответ.

Елена dkv
Сыновей: 2

Сообщение Елена dkv » 15 янв 2017, 06:08

ШтушаКутуша:Источник цитаты таких как Иван полстраны
Вот и вывод- Ванька обычный пацан! Такой же как и все мальчишки))) хороший парень, просто любите его и тогда все будет нормально. Не идеализируй его. Ошибка по моему в этом. Раз уж ему не повезло с био родителями ну что поделаешь? Этого не изменить. Понимаю что хочешь сделать как лучше для него , но важно знать что для него главнее? Твоя любовь или все же учеба?

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 16 янв 2017, 10:38

Елена dkv:Источник цитаты Не идеализируй его
В смысле не пытайся сделать то, что хоть как-то сможешь уважать?
Елена dkv:Источник цитаты просто любите его
Знаю давно уже, что все застопорилось на пункте №1 "примите его таким какой он есть и наслаждайтесь". От неприятия все остальные "несдвиги". Получается тип семьи как у Гарри Поттера, ну что один в один: семья+изгой. И самое смешное, что мы ему дядька и тетка, я ему, мать его, злая тетка. :pardon:
А, еще "блевотные" воспоминания не дают расслабиться. Это когда вся семья вышла погулять на аллею рядом с двором: муж, коляска, еще коляска, средние увязались за нами пройтись. Смотрю на меня зверские взгляды кидает женщина с ребенком, потом подошла и спрашивает: Это ваш мальчик? Оказалось, что в компании мальчишек закидывал ее девочку(более младшую) шишками, при чем не в своем дворе, а в ее дворе. Я уже не помню, что выдавила в ответ, потому что под землю провалилась от стыда. У Ивана одна отговорка: Я ниче не делал, просто рядом стоял" (подхихикивала подпевала). И вот не могла даже скидку сделать, что ребеночек не знает как вести себя (9,6 лет) в таких случаях, так как за неделю до этого была моя массированная атака на его мозг. Я сижу с ляльками дома, мне приходится слышать под окном все детские войны. Там завелся говнюк один лет 12 с месяц как, видимо в гости приехал, и вместо того, чтобы устанавливать свое мировое господство в игре с младшими детьми, он без этих условностей стал их третировать и территорию отжимать. Кстати, когда делала замечание, вспоминал права человека. :ROFL: Вот же г.. малолетнее, про обязанности зачатка мужчины он не слышал, но про права знает все. В общем, немного была втянута в детские разборки. Лекцию о том, что Ваня должен защищать своих сестер от нападок разных козлов, и в принципе девочек, с которыми он пересекается во дворе, была прочитана (это когда Ваня подхихикивал, сидя рядом с девочками, когда их третировали старшие "мужского рода особи) :bad: необучаемый этот гарик

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Елена dkv:Источник цитаты Твоя любовь или все же учеба?
я его так люблю через учебу, что он не может дотянуться до тв и компа, бедняге времени не хвтает. Вчера сидел с 9 утра до 6 вечера, задание было повторить и сдать мне слова из детской книжке по инглишу, которую мы в 1-м классе читали или во 2-м, так как обнаружила провалы в элементарных словах. Сделать это можно было за полчаса-час, но нет, растянул на весь день. Свобода выбора.
Так что все же учеба. мож с голоду не помрет, я уже писала , что остальных мальчиков мамы будут содержать, а я нет

Irene

Сообщение Irene » 16 янв 2017, 14:48

ШтушаКутуша:Источник цитаты Знаю давно уже, что все застопорилось на пункте №1 "примите его таким какой он есть и наслаждайтесь". От неприятия все остальные "несдвиги".
нельзя заставить себя полюбить кого-то, так бывает - Вы просто хорошо делаете "свою работу" и это уже большой плюс для него
а любить его Вы не обязаны и если он сам не хочет менять свои мозги, то как можно за него сделать его работу :(

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 18 янв 2017, 13:11

Irene:Источник цитаты а любить его Вы не обязаны
хотелось бы чисто по-человечески, но это условие невыполнимо тут либо ему нужно подняться, либо мне опуститься, то есть вряд ли.
Irene:Источник цитаты "свою работу"
да, надо найти плюсы. Мне платят 7 тысяч это плюс, но именно в этом году расходы на Ивана поглотили зп за него - это минус (в среднем то 50%, 100% на Ивана, 0% на Нату ). Вывод: придерживаться той суммы, что выдает регион на содержание, это полпрожиточного минимума (5тыс411 рублей). Никаких морей и прочих приятностей.
Так, плюсы, во есть один. вроде с зп что-то капает в пенсионный фонд.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
В субботу диспансеризация что-то рано, ни разу в январе не было. У нас дис-ия проводится, хорошо что по субботам (не в приемный день), но привозят 75 человек, в том числе из дд часть, а это больше, чем в приемные дни.
Последний раз редактировалось ШтушаКутуша 18 янв 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Irene

Сообщение Irene » 18 янв 2017, 13:16

ШтушаКутуша:Источник цитаты хотелось бы чисто по-человечески, но это условие невыполнимо
чисто по человечески Вы делаете для него больше, чем должны на "его" деньги
я сразу про себя знала, что не каждого ребенка могу принять и полюбить и муж такой же, а без любви я превращу нашу совместную жизнь в ад
например летом приезжают друзья и родственники отдохнуть на море - с некоторыми я как зажатая пружина (делаю лицо) но в этом случае я знаю что это временно - а потом я отдыхаю от гостей-)))
в Вашем случае не позавидуешь
может карма такая - учит он Вас чему-то... через Ивана

Вернуться в «Давайте познакомимся»