Давайте познакомимсяНечаянная радость

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Алёнка Бу
Образов.: высшее
Нечаянная радость

Сообщение Алёнка Бу » 24 дек 2016, 00:01

Здравствуйте, девочки!
Я на форуме чуть больше недели. Осваиваюсь и впитываю бесценный опыт.
Вот решили с мужем стать родителями маленькой Снегурочки, хотя, почитав форум, поняла, что это может быть и Снеговичок, а то и оба. :)
Мы закончили ШПР, собрали все документы, сейчас ждём заключение.

И вот первый вопрос: В заключении указывается количество детей? Если мы не исключаем 2-х малышей, то звонить в опеку и просить заключение на двоих?

Реклама

Ruetta
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Re: Нечаянная радость

Сообщение Ruetta » 24 дек 2016, 09:06

Алёнка Бу, сразу делайте заключение на двоих, пол не указывайте.

TatySit96
Приёмные: нет

Сообщение TatySit96 » 24 дек 2016, 09:23

Алёнка Бу:Источник цитаты Здравствуйте, девочки!
Я на форуме чуть больше недели. Осваиваюсь и впитываю бесценный опыт.
Вот решили с мужем стать родителями маленькой Снегурочки, хотя, почитав форум, поняла, что это может быть и Снеговичок, а то и оба. :)
Мы закончили ШПР, собрали все документы, сейчас ждём заключение.

И вот первый вопрос: В заключении указывается количество детей? Если мы не исключаем 2-х малышей, то звонить в опеку и просить заключение на двоих?
Мы сразу на 2х заявились. Тоже ждём заключения :)

SHELLI
Приёмные: нет

Сообщение SHELLI » 24 дек 2016, 09:58

Алёнка Бу:Источник цитаты В заключении указывается количество детей?
Да, указывайте.
Я изначально на 1 девочку написала, потом бегала переделывала заключение на 2х и на мальчика и на девочку.
Спасибо опеке все за 2 часа переделали.

Автор темы
Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 24 дек 2016, 11:33

Ruetta, TatySit96, SHELLI, спасибо, девочки! :Rose: А мы по неопытности на вопрос "кого хотите?", сказали, что девочку от 0 до 3-х, и не подумали, что это в заключении будет указано. В понедельник буду звонить или сама зайду, я как раз и собиралась. 2 недели прошло после осмотра жилищных условий и тишина. Я, конечно, понимаю, что у них конец года и всё такое... ну, а кому сейчас легко? :roll:

mariku
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Контактная информация:

Сообщение mariku » 24 дек 2016, 11:40

Указывайте максимальный для Вас возрастной диапазон. И количественный. И по здоровью. Мы 2 раза за дополнением к заключению обращались.
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

Автор темы
Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 24 дек 2016, 11:48

mariku:Источник цитаты Указывайте максимальный для Вас возрастной диапазон. И количественный. И по здоровью. Мы 2 раза за дополнением к заключению обращались.
Ой, спасибочки! Тогда в понедельник сама пойду, чтобы всё уточнить.

Автор темы
Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 27 дек 2016, 18:58

Вчера позвонила в нашу опеку. Говорю, мол, заждались мы заключения. В ответ то, что и ожидала: конец года, отчёты, сломался компьютер, во вторник буду весь день у областного начальства, простите-извините и т.д. Я посочувствовала и сказала, что в среду приду, поскольку мы хотим закончить все бумажные дела до нового года и заниматься поиском ребёнка. Ну, посмотрим завтра. :)
Да, и сказала, что пусть заключение будет на двух деток без указания пола.

Автор темы
Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 03 янв 2017, 02:44

29-го утром отдали нам наше заключение. А через 2 часа я была в нашем областном Минобразования у РО. Очень милая женщина. Посмотрела на меня большими глазами и сказала:"Это впервые в моей практике, чтобы утром получили заключение и тут же примчались из другого города." Она, наверное, думала, что я пошутила, когда сказала, что в четверг, накануне НГ, мы приедем. Ну, не знаю, у кого НГ, а мне очень надо. :oops: Заполнила я все бумаги, внесли меня в базу, правда предупредила, что появлюсь я там недели через две... век прогресса, однако... и праздники эти некстати как-то. :dedmoroz:
А я тут буквально на иголках вся - не могу сидеть на попе ровно целых 9!!! дней.
Тут со мной такое... такое... любовь с первого взгляда случилась! Вот. Я когда начала читать форум, всё думала, вот девочки пишут "ёкнуло", "почувствовала, что это мой ребёнок", а вдруг я не узнаю СВОЕГО? А тут не то, что ёкнуло - током прошибло и к стулу пригвоздило! Я в одну секунду забыла, что мы хотели грудничка (девочке чуть больше 2-х), мне абсолютно фиолетово стало, чем ребёнок болен... Я в три часа ночи мужа криками подняла:"Иди скорее нашу дочу смотреть!!!" Потом поняла, что уснуть не смогу, посмотрела, сколько стоят билеты "почти на край земли", сколько лететь, что прямого рейса нет, а через Москву, сколько километров, разницу во времени... :%) еле дождалась, когда там опека начинает работать, звоню, а мне говорят, что 21 декабря выдали направление на эту малышку... :facepalm: Поплакала... и потом ещё не раз...
Девочки, милые, вот что мне делать?
Я, конечно, пока праздники, базу просматриваю, деток и телефоны опек в блокнотик выписываю... да, детки... да, милые... да, жалко всех до невозможности... а на "дочу" гляну и сердце из груди выпрыгивает!
Караул просто. :sorry: Вот, пока писала, обревелась вся...

эЛЛь
Сыновей: 2

Сообщение эЛЛь » 03 янв 2017, 03:04

1. Звонить еще раз. Выдано направление на знакомство - не равно подписано согласие или, тем более, ребенок устроен в семью.
2. Помня 1 правило приемства - все все врут - поискать волонтеров из этого дальнего города, возможно, никакого направления и не было вовсе.
3. Помнить - ваш ребенок вас дождется :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»