Давайте познакомимсяМой сладкий подросток 2

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Леся
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Мой сладкий подросток 2

Сообщение Леся » 11 янв 2017, 16:10

Решила разделить темы, так как дети совсем разные и наверное так будет удобнее читающим.
Мой средний сын. Познакомилась с ним в июле 2014 года(тогда ему было 11),когда "волонтёрила" - ездили в наш местный приют, заниматься с детишками. Первое впечатление, что гопник какой-то :crazy: всё занятие сидел в капюшоне, руке в карманы, полное неуважение к нам подумалось мне тогда. Причина того, что он оказался в приюте- мама вовремя не забрала из летнего лагеря. До сих пор вспоминает этот день, рассказывает,как ПДНщики привезли его к дому (частный дом), стали стучать в ворота, мама из-за угла выглядывала, но к ним не вышла, как он плакал, а его отвезли в приют. Мама тогда появилась через неделю в приюте.
Возвращаемся к нашему знакомству- детей в приюте примерно 30 человек и часто меняются, кто-то домой уходит( чаще всего), кого-то отдают под опеку и поэтому его я тоже запомнила эпизодами.Но этот день помню хорошо, 24 августа 2014 занимаемся со школьниками, плетем браслеты дружбы, он очень аккуратно все делает, спокойно так. Потом когда мы закончили делать наши браслеты, он показал, новый вид плетения, т.е. нас взрослых ещё научил. Я тогда помню, когда ехала из приюта думала, о том какой интересный ребёнок. Он очень удивил меня, так как, что скрывать дети из приюта, многого не умеют и часто не хотят даже учиться, что-то делать. Когда мы приходим далеко не все выходят на занятия, многие сидят в комнатах. А этот мальчик, он умел и ещё смог показать, объяснить как делать, помню как терпеливо мне показывал :ROFL: , а я очень далека от рукоделия.
1,5 года он провел в приюте, ей давали несколько раз шанс забрать его, но она в день, когда уже надо поехать забрать ребенка то запьет, то еще какие-нибудь причины находились.В ноябре 2015 её лишили родительских прав. А я просто проводила с ним занятия, он мне нравился, но никогда я не смотрела на него как на потенциального сына, так как кровная мама всё время была горизонте, мы жили в состояние, что вот скоро заберут.
Вложения
hn7F6OC2tRY.jpg
03.08.2014. Таким я увидела его впервые.
TYdvCRzhnN0.jpg
24.08.2014. Плетем браслеты дружбы.

Реклама

Автор темы
Леся
Re: Мой сладкий подросток 2

Сообщение Леся » 11 янв 2017, 19:36

За 1,5 года в приюте ребенок сильно изменился. Помню как менялся голос, а я подумала, что заболел :facepalm: Кстати он всегда был скромным, никогда ничего не просил, многие дети (его же возраста) то плеер просят, то еще что-нибудь.На Новый год мы писали письма, подростки, кто планшеты просил, кто телефоны, а он скромно так флешку в телефон. Зато на 14 февраля, в сценке, отжег, мы все за животы держались.
Также пришлось наблюдать, как ребёнок трансформировался, из любознательного веселого мальчишки, которого я увидела на занятии с браслетами,в подростка, которому ничего не надо- "эмоционально мертвого". Сначала он перестал выходить на занятия, потом помню мы устроили шашечный бой,из всех детей он один не вышел , я тогда пошла к нему в комнату, он лежал на кровати и был чем-то расстроен, положила возле него конфеты, пыталась развеселить.Потом появился планшет, все наши приходы, он играл в игры и заинтересовать его ничем нельзя было, он перестал улыбаться, у меня все меньше и меньше получалось пообщаться с ним, но помню каждый приход, он говорил пару фраз, про кровную семью: " маму положили в больницу", или "ко мне приходила крестная,она скоро меня заберет". Я почему-то всегда была в курсе его дел.
Вот даже если сравнить со старшим, почему за относительно недолгое время (1,5 года ) он так сильно поменялся, к нему приходили родственники, он даже не жил в детском доме, а так сильно потерял веру в жизнь,людей, его не радовало всё вокруг. И старший 6 лет сначала в приюте, потом в детском доме,к нему никто не ходил, но он был такой открытый, улыбчивый, счастливый, его интересовал весь мир, каждая травинка, так странно... :scrath:
Вложения
3e7vv5ZW8tE.jpg
В резиновых тапках я, а главный герой А.
dSykCfj66bI.jpg
А. готовится к конкурсу

Sarra
Образов.: высшее

Сообщение Sarra » 11 янв 2017, 20:06

Какие разные судьбы детей и разные реакции.
Величайшая нищета - это нищета сердца. Мать Тереза

Автор темы
Леся

Сообщение Леся » 12 янв 2017, 23:33

И вот...Со старшим всё стало понятно, система семьи работала как часы, захотелось еще взять ребенка, решили мальчика, так как старший мальчик,возьмём девочку-размножаться начнут :oops: А если серьезно, то поняла, что мама мальчиков я...Как то проще мне с ними, легче, что ли. Девочки замудрённые( или моя дочь такая), их психология очень тонкая, а в моём бешенном ритме,читай темпераменте :oops: , мне сложноватенько. Кстати, наш начальник ООиП говорит: хочешь проблем,бери девочку. В общем с полом определились, стала детку искать, подросткового возраста, как оказалось, это тоже моё. Те кто знает мою любовь к подросткам, пиарили мне мальчика 15 лет, хозяйственного, помощника, но не сильно рвущегося к учебе , я стала с ним переписываться, но он испугался пойти в семью, да и в опеке сказали, не надо нам с других городов, мы тебе у нас найдем. Приглянулся мальчик из приюта 13-14 лет, с энурезом, я стала присматриваться к нему, у нас стали завязываться хорошие отношения, он оживлялся, когда я приходила, видно было,что ко мне он хорошо относился, хотя незнал, что я имею так сказать интерес, я приходила, как волонтер, статуса у него не было ещё, да и у меня жилищные вопросы только решались.
Кстати несмотря на то, что мы почти 3 года ходили в приют, меня мало кто цеплял по настоящему, чтобы подумалось вот бы мне такого ребёнка. Девочка была-подросток, я её обожала, до сих пор общаемся, я ее поддерживаю, мы ее устроили учиться на парикмахера,она поступила в мед, гордость моя и радость, помочь пробовали многим подросткам, но они не берут, вернее пакеты берут, а развиваться не хотят дальше, а она всё таки смогла вырваться из этого круга, её кстати мама забрала, поэтому она не в моей семье. И вот трое мальчишек нравились, один мальчик-засранчик, я ему вещи покупала, вкусняшки носила, всегда обнимала,разговаривала, а он потом когда в семью кровную вернулся, написал мне, что Айфон хочет, перестала с ним связь поддерживать. Получалось как найду кандидата, что-нибудь не срастается, то вроде ребёнок сидит уже 2 года в приюте и на родственников уже надежды нет, то вдруг чудо, с другим ребёнком, никак не получалось с квартирой вопрос решить, сначала нашли вариант подходящий- ипотека отказ. Потом кредит дали на неотложные нужды, квартиру уже ту купили. Тут уже деньги истратились (дала в долг на лечение знакомой)- квартира появилась. Ромашка моя долго длилась ( около года), многие знают, когда хочется ребеночка взять, каждый день кажется вечностью, такое нетерпение :ROFL: . Помнится даже в какой-то момент я уже оставила идею, взять ребёнка. И тут на работу являются работники Сбербанка, с предложением взять кредитные карты, я в сердцах жалуюсь молодому человеку, что обиделась на вас, несмотря на то что у нас кредитная история хорошая, мы оба работаем с мужем в государственном учреждение, не один год, вы отказали. Он мне задает вопросы, так как на их карту я получаю зарплату, он мне верит... и выясняется, что девушка, которая оформляла ипотеку сделала ошибку и не одну, он тут же спрашивает сколько прошло с момента отказа. Предлагает позвать мужа, у него тоже зарплата через Сбер, оформляет прямо у меня на работе предварительную заявку на ипотеку, и нам одобряют сумму в 4 раза больше,чем мы просили в 1 раз, без поручителей, а в первый раз мы подключили 2 хороших поручителей, но все равно был отказ. Тут всё завертелось с квартирой и через месяц мы уже переезжали.Пока искали вариант, оформлялись бумаги,в приют по выходным я продолжала ходить. Я как обычно, это делаю, подошла в А., он сидел на подоконнике,очень грустный, играл в планшет, спросила "как дела?".Он ответил, что "мама вышла из больницы, но его не забрала". Узнала,что его маму лишили прав, а тут как раз новая квартира :sm112: Побежала в опеку, уговорила, пока всё оформляется взять его в гости, быстро прошли с мужем медкомиссию и я по факту уже, поехала в санаторий,куда их отправили. В машине ехала тряслась, как скажу, всё так быстро сложилось, что даже подготовиться не успела. Помню на вахте спросила его позвать, вахтер звонит воспитателям, говорит "к такому-то мама пришла, позовите", я ей говорю "вы, что я не мама", а сама переживаю, ему сейчас скажут мама пришла, а тут я, думала вдруг он разочаруется. Спускается, глаза по 5 копеек, эти волонтеры и в санатории достанут :crazy: ,рука перебинтованная, что-то вроде гипса. Как в тумане всё помню, захотелось обнять помню, что говорила не помню, но вроде спросила, "пойдешь к нам в гости на Новый год", и он согласился.
Последний раз редактировалось Леся 12 янв 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Чикоза
Приёмные: нет
Образов.: среднее

Сообщение Чикоза » 12 янв 2017, 23:43

Что-то я переживаю вместе с вами. Так трогательно пишите.

Алёнка Бу
Образов.: высшее

Сообщение Алёнка Бу » 13 янв 2017, 01:08

Прочитала на одном дыхании! Спасибо, что делитесь. :chelo:
Теперь жду продолжения. :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»