Семьи с единственным ребенкомСколько детей должно быть в семье

Раздел для семей с единственным ребенком

AntonKomarov
Re: Сколько детей должно быть в семье

Сообщение AntonKomarov » 28 авг 2016, 22:00

Бармалейка:Источник цитаты
AntonKomarov:Источник цитаты По моему опыту зависит не от разницы в возрасте, а от подхода родителей.
приятно встретить опытного человека. и сколько у вас детей? и колько из них приемных?
Двое детей. Приемных пока нет. Планируется один приемный.

Реклама

Бармалейка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бармалейка » 28 авг 2016, 22:06

а свои какого возраста?
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

AntonKomarov

Сообщение AntonKomarov » 30 авг 2016, 14:24

Бармалейка:а свои какого возраста?
6 и 9 лет.

Найс
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Найс » 02 сен 2016, 10:10

кровные росли с разницей в возрасте в 8 лет. Приемные погодки растут . трое погодок. Мне больше нравится, играют вместе, общие интересы

Найс
Образов.: среднее специальное

Сообщение Найс » 02 сен 2016, 10:20

а мои старшие дети только сейчас стали нормально общаться, когда выросли, а раньше то , что.. у одного уже девчонки на уме, а у другого пистолетики и машинки.. разные поколения, точка пересечения только у стола за ужином.

mariku
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Контактная информация:

Сообщение mariku » 22 сен 2016, 09:48

Сколько детей? А скольким вы сможете купить по отдельному жилью или дать на старт для покупки этого жилья и вырастить так, чтобы потянули ипотеку, столько и должно быть, имхо :)
Любовь любовью, но жить-то где-то надо.
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

Olgusha
Образов.: высшее

Сообщение Olgusha » 22 сен 2016, 13:37

я с этим согласна
mariku:Источник цитаты Сколько детей? А скольким вы сможете купить по отдельному жилью или дать на старт для покупки этого жилья и вырастить так, чтобы потянули ипотеку, столько и должно быть, имхо :)
Любовь любовью, но жить-то где-то надо.
Но вымрем мы тогда,большинство семей и одному-то купить не смогут,а у кого-то перебор
ну ,к примеру,у нашего друга(заметьте работает в строительстве-не дворником)квартира,дом ,купил детям(2)по квартире,дочка вышла замуж-у мужа дом квартира,да у сестры друга сын в расцвете лет умирает(от болезни неожиданной-
не алкоголик не наркоман-чуть ли не на пороге терапевта,кот не верил что этот"шкаф" болен-в обморок упал),сестра переезжает в дом к брату,её дача и квартира достанутся его детям(у кот и так с жильем всё хорошо)
а у соседей друга мужа тоже 2 детей-работали на заводе(Москва)-завод накрылся(очередь на жильё тоже)-остались в 1 комнате с уже 2 взрослыми детьми и без вариантов

mariku
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Контактная информация:

Сообщение mariku » 22 сен 2016, 14:49

остались в 1 комнате с уже 2 взрослыми детьми и без вариантов
Все бывает. А еще война бывает, и квартиры, дома приходят в негодность и нужно начинать все сначала, НО - вопрос был, сколько детей должно быть в семье? ИМХО - столько, сколько ты в состоянии вырастить и обеспечить, в том числе и отдельным жильем, потому что жить в своем доме и быть мамой и женой в первую очередь, а дочерью - во вторую, - это, опять же мое имхо, - правильно.

На сайте материнство несколько лет назад задала вопрос: должны ли родители обеспечить ребенка своим жильем или хотя бы разрешить ему привести супруга/супругу к себе домой. Подавляющее большинство мамочек с форума высказались резко против. С чего бы вдруг они должны покупать квартиру выросшему ребенку, это ж такие деньги! И как это - приведет домой?! В общем холивар страниц на 150 развели, а сводился он к одному - если ребенок решил обзавестись семьей, то пусть делает это где угодно, только не дома и ничего ему никто не должен. Нет, были несколько девушек, которые сказали, что да, родители должны решить вопрос с квартирой или что они не против жить вместе, но это все потонуло в море возмущения.
Причем сами обзавелись собственным жильем 1. получив в наследство от родных 2. снимают с помощью родителей или расплевались с ними как раз на этой почве - жить вместе не получилось, пришлось сбегать из дома и влезать или в ипотеку, или в аренду 3. купили в ипотеку - многим на первоначальный взнос помогли опять же родители.
Мало кто купил сам, пусть и в ипотеку + не считает, что родители ему что-то вообще должны.
Т.е. сами помощи от родителей ждали, и сами же своим детям такую же помощь не считают себя обязанными оказывать. Где логика?
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

Анна4343
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анна4343 » 23 сен 2016, 19:28

Тогда говорила не логика, а чувства. А вот когда эти мамочки уже вплотную встанут перед фактом устройства выросших детей. тогда.... тоже будет не по логике, но и не так,как они высказывались раньше.

Olgusha
Образов.: высшее

Сообщение Olgusha » 23 сен 2016, 20:14

ну у меня свекровь тоже считала и говорила "мы так жили и вы теперь поживите"(сама вообще в общежитиях не жила)-вариантов речей её много было на эту и другие темы
но я считаю,что дети должны жить лучше родителей и это нормально,ведь и общество в целом тоже живет лучше ,чем раньше
но человек полагает,а бог располагает(всё в жизни может случиться благодаря или вопреки )
Мне кажется нормальным,когда родители помогают детям,а дети родителям

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»