Семьи с единственным ребенкомМосковская школа приемных родителей

Раздел для семей с единственным ребенком

Nataly76
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Московская школа приемных родителей

Сообщение Nataly76 » 24 июл 2012, 21:11

Марина81:Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Столкнулась с тем, что не могу пойти в ту школу, которая мне удобна. Прописка Подмосковная, а работаю в районе Полежаевской. Позвонила туда- мне отказали. Сказали, что из областей не принимают. Моя школа по прописке в Одинцово, ну никак мне не подходит. Мне удобнее на Полежаевской. Может, кто-то знает, как повлиять на это? Возможно, существует что-то наподобие прикрепительного листа, как в больницах? До своего органа опеки в Одинцово дозвониться не смогла.
Спасибо.
Я из Подмосковья, училась в Московской школе. И таких у нас было 3 человек. Я в заявлении ссылалсь на то, что работаю в Москве, прилагала полис медстраховки московский. Другая ученица из нашей группы вообще дала адрес своей московской родственницы, сославшись на то, что она проживает у нее. (дело было зимой этого года). Еще одна сослалсь на то, что ее супруг прописан в Москве. Всем пошли на встречу. Видимо зависит от руководителя отдела МСППН. Мне кстати по телефону тоже сказали, что из Подмосковья не принимают без разрешения руководства службы. Взяли телефон, а через два дня я позвонила и приняли. (руководство уговорили).

Реклама

Маланья

Сообщение Маланья » 25 июл 2012, 21:08

Я тоже из Подмосковья, а ШПР проходила в Москве. Моя прописка НИКОГО там не интересовала. Отказать могли временно, до набора следующей группы, если бы я обратилась поздно. Во многих городах, даже в московском регионе, никаких ШПР до сих пор нет, поэтому дорога одна - в Москву.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

coraltv

Сообщение coraltv » 16 окт 2012, 12:47

Здравствуйте, меня зовут Алена Федорова! Я работаю корреспондентом в программе "Специальный репортаж" на канале "Подмосковье". Сейчас мы делаем материал о введении обязательных специальных курсов для людей, желающих усыновить ребенка. Хотелось бы узнать ваше - посетителей форума - отношение к данной инициативе. Возможно, вам также есть что рассказать о трудностях, с которыми вы столкнулись. Мы готовы помочь.

Натик

Сообщение Натик » 16 окт 2012, 13:00

coraltv:Хотелось бы узнать ваше - посетителей форума - отношение к данной инициативе. Возможно, вам также есть что рассказать о трудностях, с которыми вы столкнулись. Мы готовы помочь.
Здравствуйте!
А Вы форум-то почитайте, тут много о трудностях рассказывается, и о помощи психологов, и о проблемах ШПР ...
А чья и в чем у Вас предлагается помощь ? психологов ? Юристов ? Или в плане обнародования труднорешаемых проблем для привлечения внимания к ним ?
Хотя бы вот эти темки

Re: Приемный трудный ребенок
Психолог в ШПР. И так бывает...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

coraltv

Сообщение coraltv » 16 окт 2012, 13:08

Здравствуйте! Да, мы занимаемся освещением проблем в связи с нововведением, а также ищем героев для съемки передачи. С сообщениями в форуме мы ознакомились, сейчас нужен родитель, который столкнулся с реальной проблемой и нам о ней расскажет. У вас есть на примете такие?

Натик

Сообщение Натик » 16 окт 2012, 13:14

coraltv:У вас есть на примете такие?
Есть конечно. На форуме почти все семьи столкнулись с теми или иными трудностями. Только вот если у них будет желание -сами привлекутся.
Передачу по разному можно сделать.
Если основная нить будет, как это часто бывает в СМИ, -"ужас-ужас, фсе в шоке" , а приемных родителей пытаются не понять и выслушать, а представить перед публикой жаждущей зрелищ, в заранее приготовленном ключе, то вряд-ли кто пойдет на это. :roll:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

coraltv

Сообщение coraltv » 16 окт 2012, 14:02

нас интересует именно продуктивность введенной инициативы, анализ изменений. Ведь приказ Министерства образования и науки предполагается дополнять - куда и в какую сторону - вот, что нас интересует, страсти мы не нагнетаем

Н.Л.
Сыновей: 14
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 16 окт 2012, 19:41

coraltv, а с чем можно сопоставить то, что сейчас ввели, если раньше обязательного обучения не было?
Последний раз редактировалось Н.Л. 09 дек 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Маланья

Сообщение Маланья » 19 окт 2012, 15:49

Я уже писала о том, что, например, профессиональные приемные семьи во Франции проходят обучение каждые 5, по-моему, лет... Сколько работают с детьми, столько и учатся. Сначала базовый курс проходят, а потом уже только с опорой на практику и на возникающие у них вопросы-проблемы. И при этом постоянное сопровождение специалистов: психологов, социальных педагогов, юристов. Мне с ШПР повезло, я в хорошем месте ее проходила с хорошими специалистами. И теперь ежемесячно собираемся на клубы приемных родителей, где выступает кто-то с лекцией-рассказом, ну, и родители имеют возможность поговорить друг с другом... На самом деле обучение для ПР - это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

ЕленаПремудрая
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение ЕленаПремудрая » 24 дек 2015, 12:01

Тундра:Источник цитаты Народ, поделитесь- чем вы занимаетесь на занятиях в ШПР? Может надо срочно искать другую?
Тундра, не переживайте. Любая ШПР дает только общее представление о приемстве. У нас отличная ШПР, но за такое малое количество времени НЕВОЗМОЖНО освоить Психологию, юриспруденцию и медицину.
Этот форум я изучаю с лета, могу точно сказать Вам, что ШПР я прохожу здесь. Основные знания и представления, и оценка своих сил происходят именно здесь. ШПР не может дать такой реальной информации. Но думаю, что самые главные занятия в ШПР у меня начнутся, когда я стану приемной мамой, и эта школа, как показывает опыт форумчан, не закончится НИКОГДА. :wink:

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»