Семьи с единственным ребенкомМое счастливое пополнение!

Раздел для семей с единственным ребенком

Автор темы
Святослава
Мое счастливое пополнение!

Сообщение Святослава » 04 ноя 2013, 20:49

Очень долго сидела на этом форуме и решили таки рассказать свою историю!
Начну с истоков, дабы все понимали как я пришла к такому решению!
Все началось с раннего неудачного брака который разрушил все мечты, закалил характер и кардинально изменил мою жизнь! после развода я решила уехать в совершенно не знакомы мне город и начать жизнь с чистого листа. Я сняла квартиру устроилась на работу и начала строить карьеру и новую жизнь!Я с головой ушла в работу и совсем забыла о простом женском счастье. Работала с утра до ночи, строила карьеру, приобрела квартиру, машину и зажила так сказать обеспеченно но холостяцкой жизнью. На тот момент я была самодостаточна, умна и образованна, о муже не думала т.к. прежний опыт дал не очень хорошие плоды, а вот ребеночка мне очень хотелось. И тут не много поразмыслив я подумала об усыновление. Знала точно что хочу девочку, возрастом от 3 лет. Объясню почему именно усыновление а не естественное рождение. в Питере я жила сама, родных и близких у меня там не было, лишь знакомые и друзья, вся моя жизнь держалась на успешной карьере и рождение ребенка могло поставить на всем этом крест, я бы осталась без работы, содержать не себя не ребенка мне бы было не на что, я понимала что возможно, не много позже я создам семью, и у меня будут свои дети, а сейчас я хотела отдать свою любовь и ласку тому, кто действительно в этом нуждается!Так вот, я очень долго читала разные статьи, узнавала в опеке весь процесс, смотрела нуждающихся в семье и все же решилась! В опеке мне выдали список необходимых документах, о тяготах я думаю все и так наслышаны поэтому не буду вдаваться в эти подробности. Скажу одно, что одиноко молодо девшки усыновить ребенка намного сложнее, нежели семейной паре. Но терпение, сила духа и выдержка всегда помогут! Но прежде чем начать собирать документы я сказала что хочу все же определиться с конкретным ребенком, хочу собирать документы с желанием по скорее забрать кроху с собой. Я выбрала один из лучших ДД. там меня познакомили с прекрасным созданием...Марусей! Голубоглазая блондинка, носик курносенький, ручки маленькие, улыбчивая, не стеснительная, ей 2.5 года. На Марусю посмотрела воспитательница и спросила, поедешь к тете жить, на что она не задумываясь ответила ДА! и тут мне хотелось скорее собрать все документы, забрать Марусеньку с собой и больше никогда не отпускать! Мне показали все документы на девочку, здоровенькая, умненькая, без поталогийи, страшных диагнозов, родители отказались.Я долго и мучительно собирала все бумаги, замучила органы опеки, и вот у меня все на руках...все это невыносимо тяжелое время я приходила в ДД. Мы с Марусенкой гуляли, вместе кушали, ходили по магазинам, в цирки, зоопарки, на аттракционны, она называла меня мамой, а у меня не было не малейшего сомнения что это МОЯ дочь! Когда я приехала все же ее забирать Мару плакала, от счастья, бегала к воспитателю и говорила сейчас я поеду домой к маме! Счастью не было предела! Мы с Марусенькой вместе обустроили ее комнату, покупали все как она сама хотела, я устроила ее в хороший садик, мы стали изучать языки и я записала ее на худ. гимнастику! Мои родные полностью поддержали меня в моем решение! ведь я понимала что у меня теперь есть дочь, а у дочки мама, и теперь нам обоим есть кому дарить свою любовь и тепло! С Мару мы живем в мире и согласие, она очень послушная и добрая девочка! Мы с ней как лучшие подружки, болтаем перед сном, ходим в кафе и магазины, она очень любит ходить в зоопарк и цирк, очень любит зверей, поэтому мы ходим туда каждую субботу! Я отдаю ребенку все то прекрасное что только во мне есть, и чувствую полную взаимность! Даже нет ощущения что моя девочка приемная, как буд-то она со мной всю жизнь! Хочу сказать всем родителям которые думают и сомневаются в усыновление! Не думайте, это такое счастье приобрести смысл жизнь, дать ребенку семью, любовь, и заботу!Я самая счастливая мама, а моя доченькая самая прекрасная на свете! Даже не знаю как жила раньше без нее! Весь смысл жизни в маленьком комочке счастья!

Реклама

avtomama
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Мое счастливое пополнение!

Сообщение avtomama » 04 ноя 2013, 20:57

странная история- КАК вам могли показать и давать столь маленького человека на выгул вне стен учреждения без разрешения на опеку\усыновление?

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 04 ноя 2013, 21:05

Ну ё....моё,очередной "комочек "счастья.Люди,ответьте мне,с каких пор человеку вобще без доков,в Питере!!!!!!!(а не в деревенском доме ребёнка,где нравы попроще),показывают суперского ребёнка,дают глянуть его доки!!!!!!,ребёнка 2,5 лет отпускают на "гостевой" и он гуляет по циркам и зоопаркам(ничего,что обычно все свидания проходят на территории Дома Малютки ,даже из-за сан-эпид режима).Ой,Святослава,скинте ссылочку на этот чудесный Дом Малютки.Как раз еду с Ванькой в Питер на пару недель.Тоже схожу,пригляжу себе девочку.И буду доки под конкретного ребёнка собирать.Мы Вам теперь не конкуренты,голубоглазую блондинку вы уже имеете,поделитесь инфой и с нами,плиииз. :)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И ещё,люди,когда берётесь фантазировать,то этим лучше не заниматься там,где сидят профессионалы.Ну столько несостыковок ,что просто диву даёшься,как же можно так неталантливо сочинять.А главное-зачем???????

Дурочка

Сообщение Дурочка » 04 ноя 2013, 21:08

Та ладно! Это вы просто завидуете мега-интеллекту Святославиной Мару в 2,5 года :ROFL:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

avtomama

Сообщение avtomama » 04 ноя 2013, 21:21

Дурочка, да и не говори,детдомовка по циркам -зоопаркам ходит бесстрашно,будто всю жизнь этим занималась...
а особенно трогательно-про языки в таком возрасте ,они им нужны как зубы в *опе,они еще толком по-русски говорить не умеют...
про гимнастику в 2.5 года-ващще песня...
НЕ ВЕРЮ!!! (С) Станиславский.

Злобыня

Сообщение Злобыня » 04 ноя 2013, 21:33

Ладно,девочки,завидуйте молча :roll: Меня больше умилило,что непонятно откуда явившейся тёте ,без документов и направления опеки,дают ребёнка "погулять"!!!!!!!Так то и криминал никто не отменял.А тут не Дом малютки,а проходной двор:Приходите ,люди добрые.Берите что хотите.Но ссылку жду!Станислава,ау!!!!!

Дурочка

Сообщение Дурочка » 04 ноя 2013, 21:35

avtomama, ничего удивительного - просто эта именно та самая девочка, о которой мы все мечтали... Дочь профессора и балериныИзображение
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 04 ноя 2013, 21:37

Злобыня, Ну пущай чел помечтает.... А то потом пойдет жаловаться что ее зловредные старички сожрали слова сказать не дали...Даже 9 лет назад и более когда было проще ребеныша взять,без медосмотра а потом разрешения опеки , а со старшей только после решения исполкома,мне детей не выдавали...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

avtomama

Сообщение avtomama » 04 ноя 2013, 21:43

Злобыня, да ладно тебе...завидуй молча ;) ...
авторша сама "выбрала один из лучших ДД"-нафига- непонятно,ведь дети этого возраста в детдомах не водятся,их туда попозже из ДР переводят...
чё хотел автор опуса-непонятно,это же не ЖЖ или мамский форум для домохозяек,даже не одноглазники...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Дурочка, ну да,конечно,и два года этот комочек счастья ждал свою новоявленную маман-больше никому неинтересный...
я еще с грудником в роддоме поверила бы-что за немалые деньги так все устроилось...
мечты автора далеки от реалий жизни...

Злобыня

Сообщение Злобыня » 04 ноя 2013, 21:47

Ну,может Вы markiza ,не произвели впечатления на сотрудников детдома :wink: .А вот девушка Станислава молодец!Приехала в Питер,сделала там карьеру,купила квартиру,машину и вобще.....Поэтому ей и доступ в "лучший"Дом Ребёнка,и блондинка здоровенькая с интеллектом 6-ти летки и остальные прелести жизни-цирк,зоопарк и полное отсутствие противной "адаптации".Ну где же ссылка на чудо-Домик????Я в Питер приеду,так хоть у забора погуляю.avtomama,а то ж,конечно я уже диатезом покрылась от зависти.И почему в жизни так-одним ффсё,а другим-совсем наоборот. :ROFL:

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»