Семьи с единственным ребенкомМое счастливое пополнение!

Раздел для семей с единственным ребенком

Sarra
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Мое счастливое пополнение!

Сообщение Sarra » 05 ноя 2013, 18:09

Хочу Дианку поводить на гимнастику, умеренно, скорее как выше девочки говорили на растяжеку. Барышня весьма гибкая цепкая и сильная, но я без фанатизма.
Лжецов и завистников презираю.

Реклама

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 05 ноя 2013, 20:07

геленка, на самом деле теоретически можно,но вот основы худ.гимнастики им будут давать многим позже ..Детей этого возраста не многие тренера готовы принимать,поскольку с ними крайне трудно.А некоторые еще и с сосками в это время ходят :) ..Моя до 3 х ее мусолила ..и из бутылки пила
Я как поняла из слов автора что они прямо уж успешно занимаются?
геленка:,что лично я в этом смысла не вижу,пусть сначала толком говорить научатся.ну вот было на форуме скучновато,а пришла Святослава и вызвала всеобщее веселье,народ оживился,вот спасибо ей!
Не то что смысла нет,это вредно во всех смыслах.Потому что двуязычие для такого маленького ребенка -это просто каша в голове .Есть у меня знакомые ,кто двуязычие детей развивает с фанатизмом..Там такая отвратная русская речь у детей :bad: Это можно со школы начинать ,но в 2.5 года ...Да у детей фонемы в этом возрасте никакие ,какой инглиш?? :ROFL:

Мама Надя

Сообщение Мама Надя » 05 ноя 2013, 20:35

Читала-читала. Такая трогательная история. И потом как ушат холодной воды на голову. Сразу протрезвела.
У меня прикольно получилось. Документы были готовы. Взяли направление на конкретного ребёнка(в опеке фотку показали, но фамилию и имя мне не сказали, нельзя,фамилию сказали работникам областной опеке.) Мы с направлением подошли на вахту в ДД. Говорим, что у нас направление, приехали знакомиться с ребёнком. Охранник нас направил к завучу. Кабинет рядом. Завуч куда-то спешила, сказала, что она к маленьким отношения не имеет, идите в малышовскую группу. Мы зашли к малышам. Нам привели ребёнка. Мы пообщались. На следующий день поехали в область, сообщили о своём согласии взять ребёнка. Заполнили кучу бумажек, прикатили в ДД. НАс направили к заму ДД по социальным вопросам. Он как узнал, что мы ребёнка посмотрели и он об этом не знал, всем сделал втык, после чего к ребёнку не пускали пока ему не позвоним, и не попросим о свидании. И каждый наш шаг сопровождался телефонным звонком. Т.е. мы пока идём из одного корпуса в другой, нас уже встречают и на фахте, и в малышовской группе. Всех предупреждают по телефону. Если играют на площадке, делают звонок воспитателям туда. Мы подходим, а нас уже ждут. В общем, мы шухеру наделали.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
А мы пошли на танцевальный. Моему сынуле 5. Но перед этим мы его 3 месяца закаляли и сами тренировали. Папа в футбол играл с ним, бегали, плавали в реке. Дело в том, что когда мы взяли малыша домой, он 10 мин от дома до рынка не мог идти нормально. Весь покрывался потом, несколько раз останавливались, отдыхали, просил идти помедленнее. Хотя ребёнок в принципе здоров, но сил у него не было никаких. Они ведь в ДД гуляют медленно не спеша. Поэтому сил ходить у него не было. А сейчас пока в танцевальный идём-всю дорогу вприпрыжку.И мама скорость не сбавляет. Делаем колесо, садимся на шпагат,Отжимаемся от пола. А вначале не мог ноги оторвать от пола лёжа на спине.В общем за 4 месяца прогресс большой.
Ещё мы научились читать, произносить букву Р, Х и с трудом Л. Считаем больше сотни. Прибавляем и отнимаем по одному. Стихов много выучили. Терпеть не можем рисовать и раскрашивать.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
По поводу языков. Эксперимент. Американских детей вначале учили русскому языку , а потом своему.( Все эти дети были умнее своих сверстников, не знающих русский язык. Русский язык-язык образов, поэтому носители русского языка- более творческие личности, более развиты умственно и т.д. Стоит ли обучать детей в 2,5 лет иностранным языкам, если лучше развивать русский язык, и при этом ребёнок разовьётся быстрее и глубже.

avtomama

Сообщение avtomama » 05 ноя 2013, 21:27

Мама Надя, второй язык имеет смысл учить только в языковой среде...
я вот в Абхазию езжу,наблюдаю у друзей- трое деток,старшие-школьники,младшей 2-3 года было,дома все время телевизор бубнит,из программ-все российские каналы,мульты на английском по диснею,дети на русском в школе учатся,
дома с родителями ,соседями и между собой мать заставляет по-абхазски говорить,иначе-строгое наказание...
мы по полдня почти каждый день у них гостили,Ксю было 2,5 года,детвора лопочет по-своему,отец их переживает-Ксю пошла во двор,сможет ли в играх участвовать,хотел объявить мораторий на родной язык на время наших приездов...
я пошла понаблюдать- на второй-третий день Ксю прекрасно влилась в кампанию,было ощущение,что она понимала-о чем ей говорят,поддакивала,отвечала...
пожили бы еще- она бы и говорить начала...
это я к чему-тупое заучивание английских слов в стишках "гуд монин,гуд монин,гуд монин ту ю"- это еще не знание языка,с тем же успехом можно скороговорки и матерные частушки учить с детьми- вроде знают,а поговорить не о чем...
ну и мнение педагогов и логопедов- ПРОТИВ,а в развивашках- уже с 3х месяцев занятия начинают предлагать...

мама Бетти
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение мама Бетти » 06 ноя 2013, 01:41

avtomama:ну и мнение педагогов и логопедов- ПРОТИВ
Как оный + 1000. а развивашки.. Им денег надо из родителей вытянуть по полной! Английский, китайский, итальянский?! Да пожалуйста! У меня племяшка в садике французский учила, нам её родители уши прожужжали, как же детка французский учит! К нам приехав бедный ребёнок первым делом на вопрос "что по французски знаешь?" налетела. Ответ был прекрасен :"э-э-э-э сосиска(на французский манер"! Вот собственно и всё!
Отстаньте от детей! Дайте им с родными фонемами справиться!!!
Мама — не лошадь. Лошадь устаёт, а мама нет!

markiza
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 06 ноя 2013, 07:39

Я своей тоже говорю :Остановись,а она по-своему делает....Девы прописи русские получили я даже по телефону слышала как взвыли...С этого года английский стали конкретно учить. Так что по 7 лет а на 4 языках изъясняются. Португальскому правда подружки научили,у них бразильцев так же как у нас армян.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 06 ноя 2013, 11:52

Всё таки классная вещь-форум.Никогда не знаешь,куда уклонится разговор.начали с "разводчиков"и весело ушли на "раннее развитие".Мне по этому поводу сказать особо нечего.Первого,как многие,ростили "вундеркиндом".2 языка в 3 года.На немецкий учитель приходила домой.но она его в игровой форме учила,книжки читала и даже гуляла с ним,сопровождая его действия немецкими фразами.На английский водили в студию.Дозанимались до того,что ребёнок,который в 2 года заучивал длинные стихи,стал не способен к 4 годам запомнить короткий стишок.А фразы стал составлять из 3 языков.Пришлось амбиции умерить.А то вместо вундеркинда можно и дурачка с подорванной психикой получить.С остальными амбиций не было.И вобще,лень меня одолела.С Сашкой даже буквы не учу.Сама как то их учит.Цвета и формы тоже откуда-то знает.В сад не ходит.Ещё бы писать сама научилась :oops:

Dinka
Сыновей: 2

Сообщение Dinka » 07 ноя 2013, 13:22

А автор-то молчит. Наверное, некогда ей. Столько кружков, занятий ))).

trafik80

Сообщение trafik80 » 07 ноя 2013, 13:27

моя, кстати, очень английский полюбила. прям все, что знает по-англицки говорит.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Галка
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 07 ноя 2013, 13:28

Dinka, Дык-ть...мы наверное должны были восхититься и хороводы вокруг нее водить...
А мы-злыдни такие хихикать начали :ROFL:
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»