Семьи с единственным ребенкомТы что. из детдома?

Раздел для семей с единственным ребенком

Маланья
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Ты что. из детдома?

Сообщение Маланья » 10 апр 2014, 19:40

маргарита:Но все равно хочется каких-то козырных фраз, что-ли, придумать... Дети жестокие, а она ранимая очень...
У нас буквально дня три тому назад была точно такая же ситуация. Впервые. Мальчик на детской площадке сказал сынишке, что он его жалеет, потому что он приемный. Я говорю: "А ты скажи этому Данилке, что мы уже давно РОДНЫМИ стали. И что мама тебя любит как РОДНОГО и заботится о тебе как о РОДНОМ и ты НИЧЕМ не отличаешься от тех, кто появился в семье из маминого животика..." Ребятенка ЭТО вполне устроило, и он минут через 5, ободренный моими поцелуями и объятиями, вообще забыл об этом инциденте. А еще очень хорошо помогает юмор... Я иногда в шутку говорю ему: "УВОЛЮ!" (если не перестанешь хулиганить). Он тут же подхватывает:"А куда? В детский дом?" "Да кому ты, - говорю, - кроме меня, там нужен?" Дальше следуют шуточная потасовка и обнимашки. Так что вроде как ребенок и в курсе, что неродной, и в то же время видит: что бы ни случилось, как бы он ни набедокурил, мама всегда будет рядом с ним и будет любить его и прощать... :)
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 10 апр 2014, 20:11

trafik80:но только лучше, наверное, вообще никак к себе в этом плане не привлекать.
Тогда другое время было не было такой распущенности если и говорили то между собой,а щас никакой жалости к людям нету...

Добавлено спустя 31 секунду:
да и действительно такими методами что я привела не отобьешься
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

trafik80
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение trafik80 » 10 апр 2014, 20:13

markiza, все-таки я убеждаюсь, что все зависит от среды общения. чем народ проще, кот. вокруг живет, тем интереснее мнения)))
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

markiza

Сообщение markiza » 10 апр 2014, 20:21

trafik80, Наверное... Моя как ни дерется с одноклассниками,ссорится с подружками говорят друг другу много обидного, но про происхождение НИ РАЗУ!!!! Да и почти все одноклассники знакомы с ее биоматерью были втроем я био и сестра(СЕМЬЯ!!!) на выпускном в 9 классе. С подружками с танцев (мать живет напротив дома культуры где занимаются) почти все перебывали у нее.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 апр 2014, 20:22

Да,Маркиза,я теперь этим всех ошарашиваю,любопытных)))
:ROFL:
А пусть не лезут))
И так еще с прищуром говорю...
-Че? Он на меня не похож что ли?
А мы пока оба-немаленькие с ним :ROFL:

markiza

Сообщение markiza » 10 апр 2014, 20:32

ЕленаЧ., Горжусь тем что у мну есть последователи!!! :chelo: :good: :good: :good:

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 апр 2014, 20:40

Ирина72: моя мама выбрала лучшего, а вашим дали то, что родилось...
вот это мне еще понравилось..А вообще правда-как себя поставишь, так и относится будут..

Жанка

Сообщение Жанка » 10 апр 2014, 23:01

markiza:Ты только Ирке не говори Ирка сама приемная погляди какая у нее мамка красивая и какая Ирка страшная!!!!
ой надо запомнить :ROFL:

irabodich
Дочерей: 1

Сообщение irabodich » 10 апр 2014, 23:18

Да... Наверное, все приемные детки и мамы сталкиваются с такими "доброжелателями". Дети из класса, с площадки, конечно, копируют отношение родителей к вопросу приемства. :( Меня тоже спрашивают, что, мол не родная? Или еще вариант: "А что такая черная?" Наболело прям. Или своим детям говорят: "Не подходи к девочке, она грязная".
Джаська уже спрашивать стала у меня: "Мама, я чистая? Я красивая?"
Для таких случаев я выучила несколько дежурных фраз на цыганском и шепотом произношу их, глядя в глаза обидчикам. :shock:

Жанка

Сообщение Жанка » 10 апр 2014, 23:27

irabodich:Для таких случаев я выучила несколько дежурных фраз на цыганском и шепотом произношу их, глядя в глаза обидчикам.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ой ну хорошо, хоть не я одна такая злобная мамаша :twisted: у меня в арсенале только жуткие гадости, на такой случай :crazy:

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»