Правовые аспектыПриобретение гражданства подопечному ребенку

МамаМиши
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение МамаМиши » 21 окт 2016, 11:07

Никс, да, отменили. Меня удивляет, что суд установил усыновление при этом в заявлении родителей звучало,что ребенок рожден гражданкой таджикистана, что она написала отказ и разрешение на усыновление, суд установил усыновление и присвоил российской гражданство, при этом изучив материалы дела. Получается суд некомпетентен? Далее, на момент отмены усыновления ребенок уже полгода находился на территории РФ - это уже вообще безоговорочно дает право на устройство ребенка в семью. Мы обратились на 1 канал, просили помощи. В инете есть статьи по этому поводу, но они лишь рассказывают эту историю, к сожалению, никто не смог помочь. Из приемной президента РФ мне пришел ответ, что мое обращение рассмотрено и направлено для дальнейшей проверки. Я уже ни во что не верю.

Реклама

ПрайдМама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение ПрайдМама » 31 окт 2016, 23:26

МамаМиши, я консультировалась у Голованя по этому вопросу, потому что в процессе усыновления своей узбекской прынцессы.
Во первых в Таджикистане запрет на международное усыновление, Во вторых усыновляли по сути гражданина чужой страны.
Поэтому и суд должен был быть не районный а городской. На этом этапе уже было нарушение.
Поэтому и было возможным разусыновление. К большому сожалению
Мне сказал что проблем не будет, тк мы будем усыновлять уже гражданку России.
Я просто не представляю что с нами всеми будет если ее заберут. Ттт
Дети цветы жизни.

МамаАлёнка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаАлёнка » 09 ноя 2016, 01:38

я в шоке. Маме подавать на гражданство Таджикистана теперь что ли вслед за ребенком? Это не люди же там сидят в суде! Хочу это развидеть!
Дочки 1995 и 1999
Сыночки 2009 и 2011

МамаМиши

Сообщение МамаМиши » 09 ноя 2016, 11:32

Мне пришел ответ от Министерства образования по этому вопросу - я обращалась в приемную Президента РФ, оттуда мое обращение переадресовали в Минобразования. так вот мне ответили -не туда обратились. Надо в Минобразования не Москвы,а Моск.области. Почему? Не поняла. Усыновляли через московскую опеку и суд, разысуновляли тоже через Москву. Ну да ладно - я уже поняла - это все отписки и не желание вникать и разбираться. А мальчик до сих пор в России, в доме ребенка. А мама не может успокоиться и забыть. Ей предложили очереднего малыша -тоже рожденного таджичкой, но у нее хватило ума не показывать паспорт. Но несчастная женщина пока не приняла решения -слишком тяжело принять другого ребенка, мы до сих пор надеемся -а вдруг Мишу вернут. Я очень надеюсь на это.

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Олеля » 09 ноя 2016, 14:22

МамаМиши, вот зачем надо было изымать, ребёнок мог бы это время жить в семье, а не в ДР...
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Константин - 2002,Ирина - 2004,Сергей - 2009,Николай - 2012,Евгения - 2013,Катюша - 2014

МамаМиши

Сообщение МамаМиши » 09 ноя 2016, 15:21

Олеля, изначально,когда уже отдали под опеку малыша, не нужно было сообщать в посольство. Представители таджикистана не ведут самостоятельный учет и никогда бы не узнали об этом. В результате - вот такая ужасная ситуация.

Жанка

Сообщение Жанка » 09 ноя 2016, 15:31

МамаМиши:Источник цитаты А мама не может успокоиться и забыть.
МамаМиши, а может можно ещё что-то сделать, пока малыш в России, хоть к Малахову в "Пусть говорят", я знаю, что это шоу и всё такое, но ведь бывает, что помогают. Или к Гордону? Меня аж трясёт, такое читать, кошмар, какой-то!

МамаМиши

Сообщение МамаМиши » 09 ноя 2016, 15:46

Жанка, к Малахову обращались, не к нему лично, а к редактору программы. Насколько я понимаю,чтобы сделать рейтинговый выпуск необходимы участники -в этой ситуации приемные родители, представители посольства,опеки. Меня приглашали. Но кроме меня и родителей никто не согласился. Ни опека, ни посольство. А сопли родителей - это ж неинтересно. Мы подключили корреспондентов, но для них это просто работа - сделали материал, выложили в сеть и все. Я написала Анне Кузнецовой, Президенту Таджикистана. Все бесполезно! Но мальчик еще здесь. Если кто-то посоветует или поможет его вернуть - было бы здорово!

NNAATTAALLKKAA

Сообщение NNAATTAALLKKAA » 16 мар 2017, 14:05

МамаМиши:Источник цитаты Но мальчик еще здесь.
???
Чем закончилась история? Напишите, пожалуйста!

МамаМиши

Сообщение МамаМиши » 16 мар 2017, 15:54

NNAATTAALLKKAA, мальчик до последнего времени был в доме ребенка, но буквально позавчера сообщили,что ребенка должны на этой неделе депортировать. Его приемная мама до сих пор не может прийти в себя.
Не знаю -кому от этого хорошо? Соблюден закон? Круто! Несчастный ребенок. получивший российское гражданство и семью, всего этого лишился в одночасье!

Вернуться в «Правовые аспекты»