Правовые аспектыПравила создания приемной семьи.

Кливия
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Правила создания приемной семьи.

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 16:48

Побывала сегодня в своей опеке. С--и.
Выписала цитаты закона, ссылки... А там попросту, голосом. Базарная баба, блин.
Короче, "мы дали вам заключение по форме" - " по форме, но оно не соответствует моему заявлению" - "идите в суд". А?
"Вам ДОЛЖНЫ в опеке ребенка дать акт о назначении вас возмездным опекуном НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, и заключения о возможности быть опекуном". епрст. "А 15-летнего ребенка мне ПОД ОПЕКУ дадут, если в заключении только об опеке написано, когда по закону меня должны назначить его ПОПЕЧИТЕЛЕМ?" - "ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ". :shock: Ну не с--а?
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери (с).

Реклама

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 16:54

Разговор шел под запись, телефон в режиме диктофона. Ага. Я "вот в 123 ст. Семейного Кодекса сказано, что приемная семья - существует"- "А!!! Вы называете законы которые вам выгодны!!!" :ROFL: ППЦ.

pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 25 мар 2016, 21:29

Угрюмый:Источник цитаты Эти моменты никак не должны влиять на создание ПС. Ведь именно для таких вот случаев, когда детей нужно оформить в семью временно, чтобы не отправлять их в Систему, ПС и существует. Да хоть на три дня. В любом случае, ни один законодательный профильный акт таких ограничений не содержит (чтобы до суда - ни-ни). Пусть ссылаются на конкретный закон или делают, как в СК и в ФЗ об опеке прописано.
вы вообще о чём? У меня дети в ПС :wink: может уже хватит везде злодеев искать :wink: Вы сначала прочтите всё полностью, а не вырванное из контекста.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 22:18

pava, Угрюмый отвечал tagri, просто использовал Вашу цитату :smeshno:.

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 26 мар 2016, 05:50

pava:Источник цитаты может уже хватит везде злодеев искать Вы сначала прочтите всё полностью, а не вырванное из контекста.
Минус шесть...

pava

Сообщение pava » 26 мар 2016, 14:37

Угрюмый, Кливия, там нет обращения к tagri :wink: а значит это расценивается как комментарии к моим словам.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Кливия

Сообщение Кливия » 26 мар 2016, 15:49

pava:Источник цитаты Угрюмый, Кливия, там нет обращения к tagri :wink: а значит это расценивается как комментарии к моим словам.
Я прочитаю правила, конечно, когда время будет; если что, Вы уж не обижайтесь на Угрюмого, мож, он, как и я, правил не читал :wink: :Rose: .

pava

Сообщение pava » 26 мар 2016, 17:25

Кливия, я ни в коем случае ни на кого не обижаюсь. Я просто не понимаю почему нужно всегда и везде искать злодеев в опеках. У нас всё проходит тихо и мирно, дети по всем правилам оформляются в ПС и никаких препятствий нам не чинят. У меня дети оформлены в ПС как раз из такого случая, про который Угрюмый и пишет, но ему почему-то понадобились мои слова привести в пример как раз для подтверждения обратного :unknown:
Или более грамотно оформляет свои сообщения, если он не мне это пишет.
Я прекрасно понимаю, что опека опеке рознь, но я привела в пример именно свою, где всё делается по правилам, т.к. наша нач. опеки на своём месте уже более 30лет и будет ужас ужасный, если она уйдет, т.к. такого грамотного и мудрого специалиста потом мы нигде не найдем.
Кливия:Источник цитаты А 15-летнего ребенка мне ПОД ОПЕКУ дадут, если в заключении только об опеке написано, когда по закону меня должны назначить его ПОПЕЧИТЕЛЕМ?"
зачем попечителем?

Кливия

Сообщение Кливия » 26 мар 2016, 18:16

pava, я не поняла, кто ищет злодеев в опеках ? Я? Это не так. Я искренне рада за Вас, что в Вашей опеке работают хорошие люди и нормально, по правилам делают свою работу. Однако и в опеках, к сожалению, есть и выгоревшие профессионально люди, и не вполне здоровые, и люди с банально дурным характером.
Я не знаю, почему Угрюмый привел в качестве цитаты именно Ваши слова, может, они были просто примером, который он хотел прокомментировать, вероятнее всего, без желания Вас обидеть. Во всяком случае, выглядело это именно так.
Относительно 15-летней девочки. Как Вы знаете, над ребенком от 14 лет устанавливается именно попечительство, а не опека, если верить закону.

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 27 мар 2016, 03:23

pava:Источник цитаты Я просто не понимаю почему нужно всегда и везде искать злодеев в опеках
pava, неужели вы думаете, что это доставляет удовольствие? Процесс ковыряния в человеческом ... ? Я искренне вам и завидую и радуюсь за вас. И я это уже озвучивал на этом форуме. Я так-же знаю действительно грамотных и, что намного важнее, на мой взгляд, человечных сотрудников ООиП. Но я уже опасаюсь называть вслух таких людей. Крайний раз когда я публично восторженно отозвался о начальнице ООиП г.Лесозаводска Приморского края, её буквально за месяц "ушли" на пенсию. И теперь вместо неё там сидит Tyrannosaurus rex, бывшая воспитанница ДД. Сами понимаете величину и количество её тараканов. Причём, профильных. Поэтому, я предельно осторожно хвалю людей публично, предпочитая отдавать должное лично. Моя мама любила, в своё время, повторять, что хороших людей всё равно больше. Просто плохие лучше организованы.
Если здесь моя позиция разъяснилась, то могу только уточнить, что я даю оценку исключительно конкретной ситуации и конкретным действиям сторон. В силу того, что даже очень грамотный и правильно мотивированный специалист остаётся, тем не менее, всего-лишь человеком и часто поддаётся личным мотивациям, в каждом конкретном случае следует рассматривать ситуацию именно в связке действующих лиц. не допуская обобщений. Как говорит наш мудрый русский народ: "Кому-то нравится поп, а кому и попадья".
В случае с tagri, сотрудники ООиП не расположены решать задачу с упором на СКОРЕЙШЕЕ размещение детей в семью на легитимных условиях. Именно эта окраска мотивации сотрудников ООиП и вынуждает искать пути именно противодействия, а не согласования действий с ООиП. Вполне вероятно, что пользователь оставит мои слова без внимания. Никто никого здесь не неволит. И потом, мой взгляд на ту или иную ситуацию очень сильно зависит от моего жизненного опыта и профессионального профиля. Я просто привык раскладывать ситуации в разрезе ведения боевых действий в предельно не комфортных условиях среды обитания. Эта позиция позволяет мне мгновенно видеть источник проблемы(опасности) и принимать как стратегические, так и тактические конкретные решения. Да, я никогда не даю советов а-ля "всё рассосётся само собой" или "иншаллах". Но если я ничего не отвечаю в "розовых темах", то это не говорит о моей асоциальности. Это говорит просто об отсутствии задачи именно для меня. Мне просто не интересно обсуждать "няшные" опеки, "няшных" деток и "няшные" советы.
Теперь, что касается того, что я использовал ваши слова применительно к ситуации tagri. Это свободный форум? Вы выдали свой взгляд на ситуацию tagri, я откомментировал ваше высказывание, но не вашу ситуацию (она мне вообще не известна). К чему такие бурные эмоции? Мне не интересно решать ещё и эту загадку. Не хочу найти тривиальный и приземлённый ответ.
В любом случае. Если моё высказывание подорвало веру в человечество, оскорбило ваши лучшие чувства или вынужденно вызвало к жизни не самые лучшие стороны вашей личности - прошу вас меня простить. Впредь, моё ничтожное суперэго постарается избегать даже возможной опасности запачкать ваш светлый образ своим животным происхождением...
Минус шесть...

Вернуться в «Правовые аспекты»