Правовые аспектыПравила создания приемной семьи.

pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Правила создания приемной семьи.

Сообщение pava » 27 мар 2016, 17:28

Угрюмый:Источник цитаты Я просто привык раскладывать ситуации в разрезе ведения боевых действий в предельно не комфортных условиях среды обитания.
вот это я и назвала видеть везде злодеев. Я понимаю, что наша опека скорее исключение, чем правило. Но всё же надо быть к ним снисходительнее что ли, мой опыт общения с другими опеками, показывает, что там не столько выгорание преобладает, сколько неопытность (=безграмотность в нашей сфере) и человеческий фактор. У нас в соседних опеках тоже бардак :%) и тоже если меня спрашивают ПР как поступить, советую брать письменные отказы и пугать прокуратурой.
Угрюмый:Источник цитаты Если моё высказывание подорвало веру в человечество, оскорбило ваши лучшие чувства или вынужденно вызвало к жизни не самые лучшие стороны вашей личности - прошу вас меня простить. Впредь, моё ничтожное суперэго постарается избегать даже возможной опасности запачкать ваш светлый образ своим животным происхождением...
:ROFL: :good: у вас прекрасное чувство юмора :Rose:
Угрюмый:Источник цитаты Как говорит наш мудрый русский народ: "Кому-то нравится поп, а кому и попадья".
очень уместно :ROFL: надеюсь вы на меня/попадью не в обиде :wink:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Реклама

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 28 мар 2016, 05:51

pava:Источник цитаты вот это я и назвала видеть везде злодеев
Ах, как бы мне хотелось видеть кругом только добряков. Но натыкаешься порой, лишь на злодеев. И искать даже не приходится. Обычно они сами притягиваются. Обращаясь к мудрости русского народа, можно сказать, что "подобное к подобному", но так хочется верить, что "у сильного Света всегда самая сильная Тьма"...
pava:Источник цитаты там не столько выгорание преобладает, сколько неопытность
Это да. Но, к сожалению, чаще всего сотрудники ООиП вполне профессионально и опытно противодействуют ПС. И примеров тому даже на этом сайте завались. Самый свежий - Кливия. Как её профессионально крутили и подставляли, пальчики оближешь...
pava:Источник цитаты у вас прекрасное чувство юмора
Благодарю вас. Не за комплимент, а за возвращение утраченной уверенности в этом. В процессе общения со своим старшим подростком, я всё больше начинал убеждаться, что чувство юмора мне изменило. Мои шутки вызывали ступор непонимания, мне приходилось буквально побуквенно объяснять, почему то или иное высказывание должно быть смешным. А если у ребёнка ограничен и кругозор и интеллект - эта задача становится непосильной. А мне, в свою очередь, совершенно непонятны, порой, причины просто гомерического хохота подопечного. Пытаюсь понять - понимаю, что туплю. Поэтому, :chelo:
pava:Источник цитаты надеюсь вы на меня/попадью не в обиде
Ну, что вы. У вас поводов для обиды на меня гораздо больше.
Миру мир. Дружбе дружба. Жвачке... стол. :Rose:
Минус шесть...

Кливия
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Кливия » 28 мар 2016, 09:07

Угрюмый:Источник цитаты Кливия. Как её профессионально крутили и подставляли, пальчики оближешь...
Продолжают крутить; где бы выложить запись с профессиональным криком, что я выбираю законы "удобные мне".
Была в "День аиста" у юриста в ребенкином ДД. Тот говорит, да, "опекун" для ПС не подойдет. Надо в суд, раз отказываются переделывать, но это долго, берите под простую опеку, а потом уж по судам. А они(моя опека), говорю, ссылаются на то, что к заключению с универсальной формулировкой "опекун" можно ТЕПЕРЬ даже усыновлять. (Юрист:"Нет такого! отдельное на усыновление!) Вот заключение подаю, плюс в заявлении утвержденной формы ставлю галку напротив "прошу назначить опекуном на возмездных условиях ребенка ФИО", и мне обязаны дать Акт назначения на возмездного. Юрист: "Ну вроде тоже да ( :) )...А вы напишите в опеку заявление " разъясните, на каком основании мне дали заключение на просто опекуна, пусть письменно разъяснят, что оно действительно для заключения ПС, со ссылками на законы." Вот тоже нифига не знает. Чем он занимается в ДД, интересно. Короче, я так понимаю, и с тем заключением можно, и с тем не запрещено. Крутят обе опеки, и смысл криков одной опеки и улыбки другой - не дать денег. Склонить согласиться на простую опеку. Угрюмый вы были правы...
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери (с).

ol-ka71
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 28 мар 2016, 10:06

Кливия, а вы что хотите добиться-правды или боитесь что вам ПС не оформят?
Я также писала заявление на возможность быть ПР.Также дали заключение на опекуна.Мотивируя что это разновидность опеки.Я приехала в опеку ребенка и написала в заявлении -возмездная опека.Также как написала также постановление и выдали.Моя опека бесилась,что мне неправильно оформили документы.И ЧТО ОНЕ БУДУТ ДУМАТЬ давать мне ПС или нет.Я сказала-думайте,давайте письменный отказ и тогда Я буду думать что мне с ним делать.В результате оформили ПС в установленные законом 10 дней.
Последний раз редактировалось ol-ka71 28 мар 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Кливия

Сообщение Кливия » 28 мар 2016, 10:22

ol-ka71:Источник цитаты Кливия, а вы что хотите добиться-правды или боитесь что вам ПС не оформят?
Коротко: чтобы создать ПС, подала в свою опеку заявление на ПС; дали заключение на "опекуна" без уточнения о возмездности; при получении направления ребенкина опека в лице ее начальника предупредила, что акт о назначении будет как в заключении - я буду назначена просто опекуном. Поэтому с улыбкой предлагают "внести изменения в шапку, добавив слово возмездной", моя опека орет что это глупости и если меня не устраивает формулировка "опекун" а не приемный родитель - посылают в суд. Вот хотят они со мной судиться! По-другому - никак.
Последний раз редактировалось Кливия 13 май 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Кливия

Сообщение Кливия » 28 мар 2016, 10:32

ol-ka71:Источник цитаты Моя опека бесилась,что мне неправильно оформили документы
А вот это очень интересно. Почему бесилась Ваша опека?? Что неправильного было в документах (я правильно поняла, в документах, оформленных ребенкиной опекой?)

ol-ka71

Сообщение ol-ka71 » 28 мар 2016, 11:33

Кливия:Источник цитаты Почему бесилась Ваша опека??
они почитали что мне неверно оформили постановление о передаче ребенка.Что не имели права выносить постановлени о возмездной опеке.А если уж вынесли, то пусть бы и сами договор о ПС заключали.А то написали-рекомендовано в 10-ти дневный срок заключить договор о ПС.Кстати, постановление было на нас с мужем обоих-назначение опекунами на возмездной основе.Так еще и на мужа не хотели оформлять Пс на второго.Нам очень повезло с инспектором.Наши опеки в тот момент только-только объединили.Наш инспектор в нашей бывшей опеке была сама начальником много лет, поэтому она хорошо знала все ньюансы.Она , представьте, даже извинялась перед нами за все, что происходило, т.к понимала и абсурдность и незаконность всего происходящего.Но новая опека тем и славилась и славится по сей день.

Кливия

Сообщение Кливия » 28 мар 2016, 11:41

ol-ka71:Источник цитаты они почитали что мне неверно оформили постановление о передаче ребенка.Что не имели права выносить постановлени о возмездной опеке.А если уж вынесли, то пусть бы и сами договор о ПС заключали.А то написали-рекомендовано в 10-ти дневный срок заключить договор о ПС.
ol-ka71, вот именно такого текста претензий и боится ребенкина опеке!!! так имели они право выносить постановление о возмездной опеке или нет, видя Ваше заключение на опекуна ??? А незаконным в происходящем в вашей опеке было что - что не хотели ПС заключать????

ol-ka71

Сообщение ol-ka71 » 28 мар 2016, 12:11

Кливия:Источник цитаты что не хотели ПС заключать????
и это, и отказ мужа оформлять как второго опекуна в ПС.По нашим, МО-вским законам.
Там и с документами была чехарда.Сначала меня на 3 дня назначили просто опекуном, т.к. не было медицины ребенка.Потом я донесла медицину, старое распоряжение отменили(нашей опеки) и меня с мужем вновь назначили опекунами, уже по договору о приемной семье.

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 28 мар 2016, 12:28

Кливия:Источник цитаты что я выбираю законы "удобные мне".
так и они законы под себя прожимают.
Взять хотя бы эти формулировки "ПС", "опека". Здравый смысл отказывается понимать, как они это делят?
Ведь ПС - это одна из разновидностей опеки. Но в то же время, ПС - это семейная форма устройства, которая осуществляет возмездную опеку. Казалось, бы, чего тут непонятного. Однако-ж, вон как крутят...
келли:Источник цитаты у нас приемная семья получаем за двоих малышей вознаграждение 2800!слышала что скоро выходит новый закон о приемных семьях!может кто знает что там?наши приемные мамочки уже и не знают как выживать
Для полноценной консультации, вам нужно сообщить свой регион. Т.к. размер вознаграждения устанавливается на региональном уровне.
Минус шесть...

Вернуться в «Правовые аспекты»