Правовые аспектыКонсультация юриста. Многодетные семьи.

Надежда
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Консультация юриста. Многодетные семьи.

Сообщение Надежда » 04 апр 2013, 00:12

AnnaVRN:Считаюсь ли я многодетной семьей
В Ивановской области тоже считались бы.Найдите Ваш региональный закон о многодетных семьях.
Просто живу...и живу не просто...

Реклама

Натальюшка72

Сообщение Натальюшка72 » 04 апр 2013, 08:57

А у нас вот ввели такой стимул для многодетных семей(я не являюсь в нашем регионе такой)воспитывающим семьям 6 и более детей с 1 января 2013 года выдают сертификат на машину на сумму 1000 000 руб.
А у нас в городе две семьи с 6 детьми био и две семьи более 6 детей био+приемные(это моя и моей подруги) и что вы думаете делает наше местное ТВ?!(директор ТВ канала помощник губернатора по сми)утверждает мол вам положено!А мы говорим тогда выдавайте!Где машины то?! :shock: :shock: :shock: :shock:
В новостях распиарили это поощрение так мама не горюй,и именно показав фотографии и видеоролики моей семьи и семьи моей подруги и по местному ТВ и по областному?!Как Вам это нравится,меня все задолбали вопросами и детей тоже!!!!
Типа опять,что им не жить то вон им по миллиону опять отвалили!!!По нахапали детдомовских!!!
Затем такая же передача с темой,что многодетным выделили землю бесплатно и опять наши фото по ТВ(а мы землю в 2010 выпросили в деревне где никто не берет и оформляли за свои кровные 30 000 р. и свет проводили начиная с установки опор и столбов 90 000р.),задолбали,вот теперь тоже в суд на область подали,о присвоении нам статуса многодетных,не знаю когда и чем закончится.Но награждены мы с подругой от губернатора медалью"Материнская слава"как многодетные и Дипломом "Признательность" два раза,от области тоже как многодетные от 6 и более детей!
Вообщем где то мы имеем статус,а где то и нет,но я ни чем не пользуюсь как многодетная с тех пор как мой старший сын окончил школу.Вот такие у нас законы.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Вот в теме про унижения и писала как вы думаете унизительно это или нет,все время доказывать,что мы живем своим трудом,а не на миллионы от государства,что не осел я!?

pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 06 фев 2014, 12:37

Галина21:а по федер.закону если берёшь третьего и далее ребёнка,то к зарплате должна идти доп.надбавка и з/п выплачиваеться уже на обоих родителей.
так никто и не дал ссылочку на этот волшебный закон...
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Sarra

Сообщение Sarra » 06 фев 2014, 14:06

Нам за третьего тоже папе не платили, только с четвертого и что интересно никто не видел этого закона. Я лично читала в законе "родителям", а на нашем местном уровне мне все устно цитировали "одному из родителей", скорее было разослано рекомендательно))))
Величайшая нищета - это нищета сердца. Мать Тереза

ВиЧИка
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: среднее

Сообщение ВиЧИка » 31 июл 2014, 14:54

Здравсьвуйтн. У нас Пс. Двое опекаемых временно прописанны. Могу ли я требовать, чтобы в справке о оставе семьи было указано, что опекаемые - не родтвенники?
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

ВасилисаZ
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 08 дек 2014, 19:59

Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном акте прописано то, что приемным детям предоставляется место в детском саду вне очереди и в течении двух недель с момента заявления. (у меня в опеке спрашивают)
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Sarra

Сообщение Sarra » 08 дек 2014, 20:17

Василиса, я лично назодила это постановление, но кажется или в пояснении. В городе нас тоже спрашивали, в поселке сами сказали что положено и бесплатно.погуглите, все хорошие законы не найдешь, или всегда в них есть пометочка" на усмотрение регионов" :wink:
Величайшая нищета - это нищета сердца. Мать Тереза

Виола
Дочерей: 5

Сообщение Виола » 08 дек 2014, 20:40

ВасилисаZ, Мне кажется, что это определяется муниципальными нормативными актами. Зайдите на сайт администрации того населённого пункта где проживаете, или на сайт муниципального района ( в случае если нас.пункт маленький) и поройтесь в документах департамента образования. В нашем случае этот документ называется "Положение о порядке комплектования образовательных учреждений" и ссылаются в нём на следующие нормативно-правовые акты:
Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в
Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка
организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам
дошкольного образования», рекомендациями Министерства образования и науки РФ по порядку комплектования дошкольных образовательных
учреждений (письмо от 03.08.2013 № 08-1063)
Вот ссылка на полный документ http://www.admsr.ru/upload/iblock/9c5/polozhenie.doc
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.))

ВасилисаZ
Дочерей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 08 дек 2014, 23:06

спасибо вам :Rose:
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Дурочка

Сообщение Дурочка » 08 дек 2014, 23:12

ВасилисаZ:(у меня в опеке спрашивают)
как же меня вот ЭТО убивает... надо положить им бумажку на стол и сказать - отняла время у семьи, чтобы среди вас ликбез устроить! Ёлки! Ну у них же есть юристы, почему родители должны сами себе законы искать? Скоро сами себе аппендицит удалять будем :obstenu1:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Вернуться в «Правовые аспекты»