Правовые аспектыСроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Натик
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Сроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Сообщение Натик » 05 окт 2012, 09:09

:oops: придется если что, искать добрых людей, со свободной койкой. 15 тыщ на гостиницу, плюс 12 на билет, плюс питание и подарки дитю, одежка (минимум тысяч 10 то надо будет если голого выдают пупса), и наверное "подарки" работникам ОП и ДД... не осилить сейчас.

Ну это я так,пока очень предварительно раздумываю...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Я на себя буду доки делать. И поеду одна.Если разрешение дадут, конечно. Сына-то на кого кинуть- на мужа только.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Реклама

Тундра
Образов.: высшее

Сообщение Тундра » 05 окт 2012, 09:24

Нам в течении положенных 10 дней документы все сделали. Правда мы и не торопили- заканчивали ремонт. А детей на выходные брали.

Элен

Сообщение Элен » 05 окт 2012, 09:28

Нам отдали голого короля :roll: . Но мы привезли целый багажник одежды :roll:
А мы в общей сложности трижды смотались туда.В первый раз на знакомство.Во второй раз привезли обновленные документы,и в третий раз уже на суд,но мы приехали накануне и переночевали в гостинице,т.к. утром рано надо было в больницу смотаться где деть лежал,потом на суд,и снова в больницу.Забрали и в дорогу,почти 6 часов ехали.
Натик, мы все покупали заранее.У нас были и кроватка и коляска,и белье и все самое необходимое - даже бутылочки.Единственное,мы не знали какого возраста ребенок будет и мальчик или девочка с одеждой не заморачивались. Когда мы решили его забрать у нас было очень мало времени ,но необходимое успели докупить.Благодарила Бога,что заранее все купили,а так мы бы просто не успели. Коляску-люльку подруга отдала,чем очень выручила,т.к. у нас только прогулка. Это я к тому,что если потихоньку все делать не так накладно получится.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

лизонька
Благодарить чиновников за выполнение своих обязанностей?

Сообщение лизонька » 05 окт 2012, 09:33

Катена:мне "голую выдали"
Мне обоих "голыми".
Младшую брала в ноябре, свою одежду принесла, переодела ее. Ребенок у них выходил подышать воздухом в синтетической красной шубейке, застиранной и затрепанной донельзя, в таких цыганские дети бегают. Так вот мне потом звонили и требовали эту шубейку отдать, якобы я ребенка в ней унесла и присвоила шубейку. :crazy:
А старшую, 12-летнюю, 30 августа, накануне школы отдали в пластиковых сланцах, шортах на голое тело без трусов и мальчишечьей синтетической майке.
А насчет подарков опеке и персоналу ДД - перетопчутся, по моему мнению. За что подарки-то то? За то, что свои обязанности выполняют (еще неизвестно, как)?

Софья
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Софья » 05 окт 2012, 10:14

У нас осталась одна бумажка от администрации интерната,где находятся дети,вчера прихожу к секретарю на ней,она проводит меня к директору,от директора я узнаю,что она созвонилась с опекой и они еще не знают на чье имя ее писать и в каком населенном пункте нам нужно подавать документы(дети родились в другом городе,потом были переведены) и это уже после 3 недель!!! с того момента как мы получили заключение о возможности быть опекунами , знали конкретных детей и обратились. .Очень *порадовала* формулировка директора :Что мы тут поговорили,опекунский совет все равно 2 октября уже прошел,следующий через месяц!!! и времени еще много,опека выяснит и мы вам эту бумажку выдадим.У них времени много.....а у нас с детьми уже упущено столько времени....Я уже не говорю про 15 дней законных....
И детей нам директор не разрешает брать на выходные. :(
Вот сегодня звоню в опеку,нашего специалиста нет.....впереди выходные...

Светуля
Сыновей: 2

Сообщение Светуля » 05 окт 2012, 10:35

Элен,у вас же ребенок маленький был?Зачем его в ДР переводить?У нас детки до 3-4 месяцев в больнице и только потом их в Др забирают. Сначала думала,что так положено,а теперь после ваших сообщений думаю может из-за нехватки мест?

sana
Сыновей: 2

Сообщение sana » 05 окт 2012, 13:58

Элен:в некоторых случаях могут даже предварительную опеку не оформить.
Мои одноклассники по ШПР в основном усыновляли/удочеряли, забрать ребенка сразу после суда в виду каких-то причин (суду были предоставлены серьезные причины) не удалось никому, суды были в разных городах края, все равно "ваше ходатайство отклонено". Забрать сразу после суда в предварительную опеку удалось только одной семье.
Одна пара получили заключение самые первые из нашей группы, в 20х числах февраля, написали согласие на двух деток мальчик год, девочка три года, опеку им не разрешили, суд был в июне, ходайство суд отклонил, дети дома были тока в августе.

А мы 9 апреля согласие написали, 9-го и забрали, у нас скоро полгода :oops:
Приемные и долгожданные Никита 7 лет Савелий 4,5 года

Mamo4ka

Сообщение Mamo4ka » 06 окт 2012, 18:56

Уважаемые форумчане, сообщения о подарках перенесены в тему Благодарить чиновников за выполнение своих обязанностей?
С уважением, модератор.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

trafik80

Сообщение trafik80 » 17 ноя 2012, 20:08

Натик:а гостиница у нас вот стоит 1000р в сутки, самое малое.
я жила за 1000 км от дома 10 дней за 300 р/день в ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ :ROFL: когда забирала дочь. не знаю сколько бы пришлось заплатить, если бы в кирове гостиницу снимали.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Натик
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 17 ноя 2012, 20:19

trafik80:10 дней за 300 р/день в ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ
да хоть в приюте для бездомных :oops:
лишь бы помыться было где и тараканов не очень много, да белье чистое, пусть и старое. А покушать и в столовой можно. В школьных столовых недорого...
Мне ж не с дитем там жить.
А жить там около месяца ( две недели доки делают плюс независимую медэкспертизу хотелось бы).
Ближе к дате буду гостиницы обзванивать.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Вернуться в «Правовые аспекты»