Правовые аспектыСроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Сроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Сообщение Олеля » 16 фев 2015, 22:20

Мышка, да, постановление,его опека готовит в течение 10 дней с даты написания заявления о назначении вас опекуном и подачи всего пакета документов в деткину опеку.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Константин - 2002,Ирина - 2004,Сергей - 2009,Николай - 2012,Евгения - 2013,Катюша - 2014

Реклама

геленка
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 03 дек 2015, 16:02

написал не в ту тему сейчас исправлюсь
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Клавдия
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия » 05 дек 2015, 19:10

У меня такой вопрос.С деткой познакомилась,навещаю уже 2 недели.Направление брала у РО,т.е. минуя районную опеку.Им и согласие отправила.Но вот именно районная опека пока у меня не принимает заявление на оформление.В ДР ксерокопию направления,паспорта и заключения моей опеки сняли,остальные документы у меня на руках.Мол,ходите пока,а заявление примем после деткиной медико-психол.комиссии,но вот как раз эту комиссию нужно ждать больше месяца.Я не понимаю,как мне дальше действовать?Что то мне подсказывает,что это не законно.Может кто сталкивался с таким?Хочется,что бы Новый год мы уже вместе отпразновали.

Лида

Сообщение Лида » 07 дек 2016, 14:01

Согласие на ребёнка подписано 22 сентября, но ребёнок до сих пор в ДР. И фото 1 декабря обновили в базе. Почему Ее не забрали до сих пор, хотя бы на временное? Как мне выбить направление, у кого узнать, как дела на самом деле обстоят? Девочку придерживают, это очевидно.

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Irene » 07 дек 2016, 16:51

Лида, в опеку идти

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Клавдия, у нас была похожая ситуация:
долго ждали пока переведут из инфекционки в ДМ, потом еще месяц пока делали ему медицину - только тогда нам выдали документы, потом еще 2 недели ждали Постановление в опеке - и только тогда забрали ребенка
все время навещали
нервов уйма ушла
но такой порядок

terciya
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение terciya » 07 дек 2016, 22:59

Лида:Источник цитаты Согласие на ребёнка подписано 22 сентября, но ребёнок до сих пор в ДР. И фото 1 декабря обновили в базе. Почему Ее не забрали до сих пор, хотя бы на временное? Как мне выбить направление, у кого узнать, как дела на самом деле обстоят? Девочку придерживают, это очевидно.
Подавайте письменное заявление с просьбой предоставить информацию о ребенке. Пусть дадут Вам копию заявления с отметкой о регистрации. Требуйте письменный ответ - за него они отвечают. Про то, что согласие подписано, региональный оператор сказал?

Лида

Сообщение Лида » 08 дек 2016, 00:12

terciya:Источник цитаты Подавайте письменное заявление с просьбой предоставить информацию о ребенке. Пусть дадут Вам копию заявления с отметкой о регистрации.
Спасибо Большое! Заявление в свободной форме или там есть какая-то предусмотренная форма? Отметка о регистрации это что, подскажите?
мне про согласие говорят всё, и РО и опека и на днях ФО. Но ФО мне сказала: если согласие есть - в базе ребёнка не обновляют. Сделали запрос. Но это так долго! Хотя ребенок в москве и ФО сначала пообещала просто позвонить им и всё быстро выяснить, но почему-то изменила намерения. И я теперь жду. Три месяца я за этим ребенком бегаю. Это невыносимо! Тёмная история!
Irene, я бы пошла в опеку, к которой ребёнок прикреплен, и я ходила, но они сказали, что не выписывают направление, что на этого ребёнка выписывает направление только РО. А к РО москвы записаться быстро нереально. Там же "запись на ближайшие 2 недели приостановлена" и так каждый день.

terciya

Сообщение terciya » 08 дек 2016, 22:55

Лида:Источник цитаты Заявление в свободной форме или там есть какая-то предусмотренная форма? Отметка о регистрации это что, подскажите?
В свободной форме можно. Я и на назначение меня опекуном писала в свободной, т.к. тетенька из опеки на меня раозозлилась и сказала "не дам я Вам ничего, и заявление у Вас не приму!!" Я пошла в канцелярию, попросила простой лист и накалякала как смогла. И наплевать мне было, что "у нас принято по форме писать"... и на многое к тому моменту уже было наплевать.
В опеке точно должна быть канцелярия, через которую можно подать заявление, если нужно чтобы его зарегистрировали, или если как в моем случае - сотрудник не хотел его принимать. Секретарь должна снять копию и поставить свой штампик "принято", дата, подпись. Тогда у нас остается доказательство того, что заявление подано такого то числа, и нет шансов уже нас продинамить.

terciya

Сообщение terciya » 08 дек 2016, 23:01

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Лида:Источник цитаты Три месяца я за этим ребенком бегаю. Это невыносимо! Тёмная история!
Вы других детей вообще не рассматриваете? Просто так много малышей ждут своих мам, может среди других окажется Ваш... Обидно просто, если столько времени уже потеряли и еще потеряете, а окажется, что на самом деле кто-то уже ребенка того забрал. Подозрительно - зачем тогда РО обновляют фото, если ДЛЯ КОГО-ТО придерживают?.. Но и если кто-то оформляет, тоже непонятно зачем обновлять... в общем не разберешься :facepalm:

avtomama

Сообщение avtomama » 08 дек 2016, 23:44

Лида:Источник цитаты Согласие на ребёнка подписано 22 сентября, но ребёнок до сих пор в ДР. И фото 1 декабря обновили в базе. Почему Ее не забрали до сих пор, хотя бы на временное? Как мне выбить направление, у кого узнать, как дела на самом деле обстоят? Девочку придерживают, это очевидно.
от момента направления до суда у нас прошло больше двух месяцев,фото в базе висело почти полгода,даже обновилось-когда уже были дома...
это бюрократическая машина,которой все равно,дома ли ребенок или нет...
terciya:Источник цитаты Но и если кто-то оформляет, тоже непонятно зачем обновлять... в общем не разберешься
обновляют-потому что есть фото,есть личное дело...
после назначения опеки или суда по усыновлению документы не спеша из кабинета в кабинет неделями перебираются...

Вернуться в «Правовые аспекты»