Правовые аспектыСроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Лида
Образов.: высшее
Re: Сроки передачи ребенка в семью после подписания согласия

Сообщение Лида » 09 дек 2016, 13:05

Спасибо Всем за ответы. Вчера узнала, что девочку забрали. Очень опустошило это. сегодня возьму себя в руки)
terciya:Источник цитаты Вы других детей вообще не рассматриваете?
рассматриваю. просто с этой девочки поиск начался, а когда узнала, что на неё согласие, пережила и начала искать других . и тут она опять всплыла. В этот раз это очень сбило с ног.
terciya:Источник цитаты Обидно просто, если столько времени уже потеряли
сейчас у меня нет этого сожаления. так надо было, я должна была быть уверена, что девочка идёт в семью.
avtomama:Источник цитаты после назначения опеки или суда по усыновлению документы не спеша из кабинета в кабинет неделями перебираются...
надо запастись терпением и рациональным зерном)

Реклама

terciya
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение terciya » 11 дек 2016, 14:29

Лида:Источник цитаты рассматриваю. просто с этой девочки поиск начался, а когда узнала, что на неё согласие, пережила и начала искать других . и тут она опять всплыла. В этот раз это очень сбило с ног.
Понимаю. Мы тоже, начиная проходить ШПР и подавая документы на заключение, ориентировались на конкретного мальчика. Он даже похож очень на моего кровного. Потом, уже с доками на руках, чуть ли не купили жд билеты, и тут звонят мне из его опеки и говорят "сегодня мама освободилась из МЛС, ей дали отсрочку, пришла забирать ребенка!" (думаю, это правда, т.к. очень скоро после этого мальчик исчез из ФБД). Я тоже пришла сначала в ступор от этой новости, потом взяла себя в руки - "по всей России малышей еще много.....", затем осознала что это на самом деле радость - что мальчик теперь со своей мамой, а наша семья свободна для другого ребенка.
Я думаю, что такие ситуации даются, чтобы было, ради чего проходить эти бюрократические круги, ШПР и пр. Ведь когда делаешь все это, имея перед глазами фото конкретного ребенка и мечтая о нем, стимул гораздо сильнее!

Лида

Сообщение Лида » 11 дек 2016, 18:06

terciya, спасибо, только мне стало сложнее и появился страх, будет ли такая же уверенность по отношению к другому ребёнку.

terciya
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение terciya » 11 дек 2016, 23:36

Уверенности то поди в любом случае не может быть... Но ребенок, которого найдете, будет Ваш! А это был не ваш... но зато у него теперь все хорошо.

Мальва
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Мальва » 12 дек 2016, 10:46

Клавдия:Источник цитаты У меня такой вопрос.С деткой познакомилась,навещаю уже 2 недели.Направление брала у РО,т.е. минуя районную опеку.Им и согласие отправила.Но вот именно районная опека пока у меня не принимает заявление на оформление.В ДР ксерокопию направления,паспорта и заключения моей опеки сняли,остальные документы у меня на руках.Мол,ходите пока,а заявление примем после деткиной медико-психол.комиссии,но вот как раз эту комиссию нужно ждать больше месяца.Я не понимаю,как мне дальше действовать?Что то мне подсказывает,что это не законно.Может кто сталкивался с таким?Хочется,что бы Новый год мы уже вместе отпразновали.
Это действительно незаконно. Это местечковые негласные правила работы. У нас так же было.

Но мы летали в Красноярск и ждать месяцами в наши планы не входило. В итоге мы дошли до минобр (там есть человек по этим делам). Конечно, не через 10 дней после написания заявления (как по закону), а через 13, но мы увезли нашего мальчика.

А заявление вы имеете право писать, как только решили, что берёте этого ребёнка.

Вернуться в «Правовые аспекты»