Правовые аспектыОформление предварительной опеки

LankaDinka
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Оформление предварительной опеки

Сообщение LankaDinka » 03 июл 2016, 14:59

profi:Источник цитаты Алиса Вам нужно обратиться в органы опеки по месту нахождения детей с заявлением об оформлении предварительной опеки, по закону Вам не смогут отказать. Вместе с тем следует учесть несколько моментов: вы небыли судимы, и не имеете 1 группу инвалидности нерабочую, родственники совместно проживающие согласны. А в целом пишите более подробно Вашу ситуацию. Я отвечу. Я юрист, бывший начальник отдела опеки, сейчас работаю частным образом открыла юр консультацию.
Здравствуйте. Нам нужна консультация. Планируем предварительную опеку на детей: 5 и 6 лет. Мать умерла, отец пьет. Опека еще не подала в суд на ЛРП. Если детей отдадут в семью до суда, положены ли выплаты на детей, и положено ли родительское вознаграждение родителям? Не ради денег, конечно, берём, но и детям хочется дать большее, а для этого, увы и ах, как ни крути, нужны деньги. Спасибо.

Реклама

Nira
Сыновей: 1

Сообщение Nira » 03 июл 2016, 15:12

выплаты на детей - да. вознаграждение - нет.предварительная опека относится к безвозмездной.

Цвет Счастья
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Цвет Счастья » 29 ноя 2016, 18:43

А после предварительной опеки какие действия? Снова собирать документы на удочерение?

Nira
Сыновей: 1

Сообщение Nira » 29 ноя 2016, 19:36

Цвет Счастья:Источник цитаты А после предварительной опеки какие действия? Снова собирать документы на удочерение?
Если к дню суда устареют - да, собирать. У меня была пред.опека, почти 8 месяцев, большую часть доков меняли.

Цвет Счастья
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Цвет Счастья » 29 ноя 2016, 22:04

Nira:Источник цитаты
Цвет Счастья:Источник цитаты А после предварительной опеки какие действия? Снова собирать документы на удочерение?
Если к дню суда устареют - да, собирать. У меня была пред.опека, почти 8 месяцев, большую часть доков меняли.
Спасибо!

Вернуться в «Правовые аспекты»