Правовые аспектыЧто такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Ирина72
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Что такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Сообщение Ирина72 » 27 сен 2013, 17:41

:durdom:
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Реклама

Анатольевна
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 27 сен 2013, 19:10

Ирина72:простите, а Вы кто ребенку?
у меня за 4 года 2 раза спросили кто я и попросили документ: при оформлении в психиатрическую больницу( а в том же психдиспансере ни разу не попросили документ) и в ЗАГСе при получении повторного св-ва о рождении

Ирина72

Сообщение Ирина72 » 27 сен 2013, 21:25

Анатольевна, везет вам, девочки, а нас прямо замучали - и опека ходит и ходит, то одни, то другие, и везде распоряжение и паспорт требуют, сегодня опять мужу звонили их какого-то уже третьего отделения пенсионного фонда... Вот развели контор по району, а мы телепатически все адреса знать должны...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Анатольевна
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 27 сен 2013, 21:30

Ирина72:а нас прямо замучали - и опека ходит и ходит,
опека тоже 1 раз приходила(за 4 года) с проверкой,когда из школы нажаловались на меня)

Ирина72

Сообщение Ирина72 » 27 сен 2013, 21:40

Анатольевна, к нам пришли в день, когда забрали и в течении месяца еще 2 раза, типа в отпусках все - кому передали - тот и приходит с проверкой, но мне кажется из любопытства - прочитав дело ожидали увидеть инвалида беспомощного, нуждающегося в постоянном медицинском уходе (так в деле написано), а тут шустрик такой разумный бегает.... обещали теперь через 3 месяца наведаться..

Галка
Кровные: нет
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 28 сен 2013, 13:12

А я тут решила недавно навестить сайт "усыновите.ру"-посмотреть что там изменилось в плане информации (он же реформировался)...
Так вот там, если галочку поставить только на категорию "приемная семья" в поиске выдает, что по данным параметрам ничего не найдено.
Это сайтовское ноу-хау или у нас в стране отменили приемную семью как факт-мне кто-нибудь может объяснить?!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ирина72, Анатольевна, А у нас опека стабильно раз в квартал должна навещать и писать отчет...
Но поскольку наша тетенька изопеки живет от нас через дом, то мы постоянно пересекаемся по жизни... она прекрасно видит и отношения наши и поведение и как растем.Так что порой на бегу задаст стандартные вопросы: что любит есть, как по здоровью, учебе, поведению, чему научилась и.т.д. для внесения в отчет..и не приходит))
Ей тоже интереснее с домашними время провести, нежели к нам тащиться вечером... Так что..можно сказать, что нежно дружим с опекой ко взаимному удовольствию.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 28 сен 2013, 13:35

AngelLika:Не сказали, когда прозвонят всех?
у нас заранее даже дату не сказали, сказали, что только как группу соберут, сразу позвонят, в итоге, у нас куча дел напланированна, попросили перезаписать нас на следующую группу, т.к позвонили за пару дней до начала занятий, а нам некогда :sorry:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
А вообще, я кажись уже жаловалась и радовалась одновременно, меня тут супруг решил упрекнуть, что я денежным моментом интересуюсь. Мол, чего это я, ради денег что-ли об этом обо всем думаю. Нет, с одной стороны конечно приятно, что он думает о другом. А я вот тоже не могу, ну страшит меня материальный вопрос, да и с ребенком хочу дома сидеть, а не спихивать его на дет.сад и нянек. А мы, как тут верно подмечено, тоже не олигархи.
Тут на одном из форумов мне кинули инфу к размышлению, может кто-то в курсе, буду рада пояснению:
Катеринк@, будь я в твоем возрасте, брала бы только младенчика и только на усыновление. Пособия есть, но надо взять ребенка в Москве. Приезжай, мы тебя устроим и все поможем. Возьмешь в Москве, тебе пособие будет и единовременное 5 прожиточных минимумов и ежемесячное от Москвы 15000 в месяц. Еще можно взять ребенка в Подмосковье. Они платят единовременно 30000, и по 10 000 в ежемесячно. Москва и Подмосковья платят всем кто у них взял детей, независимо от региона. Увезешь в свой город, никогда биомамашка не найдет, а пособие будут платить всегда - таков закон. Но это только при усыновлении. По опеке ты все получишь на месте и по местным меркам. Но, если возьмешь под опеку или в ПС в Москве, и он будет иметь московскую регистрацию. то и квартиру он будет получать после 18 лет в Москве. .... Это сайт юриста - приемной мамы. Она все вопросы на зубок знает, если написать ей на сайте, то в течении 2-х дней ответит тебе. Мне она очень помогла с детьми.
Касаемо того, что в Москве детей нет...есть. Мне предлагали почти здоровую девочку 2 месяца в Пресненской опеке Москвы. И многие мамашки именно там детей взяли, хотя тетя там неприветливая, на учет ставить не хочет, но детей всем предложила в итоге.
С проблемами грудничков - тут кот в мешке по здоровью. Можно очень больного ребенка взять. Никак ты не определишь заранее психические отклонения, а их у приемышей большой процент. Может не быть инфы о родителях, а они по факту УО или вообще психически больные, что нередкость среди алкоголиков. Ну и ФАС надо смотреть чтобы не было. Кто-то берет и с ФАС, но это их личное дело, наверное знают что делают.
Вот здесь все о выплатах усыновителям

Вот конкретно что платит Москва

Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, г. Москва выплачивает ежемесячно 15,000 рублей (на каждого ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом), либо 20,000 рублей (на каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом), либо 25,000 рублей (на каждого ребенка-инвалида) (Постановление Правительства Москвы № 492-ПП). Данная выплата полагается всем усыновителям - независимо от места проживания до или после усыновления ребенка, - чей суд по усыновлению имел место в г. Москве (а суд по усыновлению проходит по месту нахождения ребенка). При усыновлении сразу троих и более детей выплаты в первых двух случаях увеличиваются соответственно до 18,000 рублей и 23,000 рублей.
Т.е по сути, при такой постановке вопроса, я и усыновить могу не парясь о мат.стороне, т.к. в месяц я примерно столько и получаю. Получится, что переживать не о чем, и все не так страшно будет, даже если я уйду с работы и буду заниматься ребенком до определенной поры.
У кого-нибудь есть инфа об этом или опыт?
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

нерпа

Сообщение нерпа » 28 сен 2013, 15:23

я общалась со своей опекой, когда задумались о девочке инвалиде из москвы. мне сказали, что пособия будем все получать местные. у нас это 6000 на ребенка инвалида+ какие-то крохи на зарплату родителям. короче, пришлось отказаться от этой затеи, не реально потянуть самостоятельно этого ребенка. у нас еще 2 удочеренные. никаких пособий нет. декретный отпуск только оплачиваемый до 1.5 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а к моим удочеренным вообще никто не приходил. скоро год. когда звонила на счет еще одного ребекнка, даже не спросили как дети.

Катеринка

Сообщение Катеринка » 28 сен 2013, 15:43

нерпа, ясно спасибо большое. Мне тоже как-то нереально сказочно хорошо все это показалось,- а так хочется верить в лучшее...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

trafik80

Сообщение trafik80 » 28 сен 2013, 15:51

Катеринка, а Москве и у нас в МО почти все нереально сказочно. все зависит от региона.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Вернуться в «Правовые аспекты»