Правовые аспектыЧто такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Катеринка
Дочерей: 2
Re: Что такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Сообщение Катеринка » 28 сен 2013, 15:54

Пошла листать постановление правительства (http://adoptlaw.ru/moscow/postanovlenie ... 338284165/) если есть юристы, подскажите пжлст:
пункт 1.1 "...при условии совместного проживания усыновителя с усыновленным ребенком."
пункт 1.2,- я что-то с ними запуталась. Так совместно проживающий сребенком, или все же усыновивший ребенка в Мск, а сам проживает "независимо от места жительства на территории Российской Федерации, за исключением:"
пункт 1.6,- т.е все же реально усыновить в мск и вернуться домой?
Что-то я ни чего не понимаю, эх, надо было на юриста учиться(((
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Реклама

trafik80
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение trafik80 » 28 сен 2013, 15:56

нерпа:мне сказали, что пособия будем все получать местные.
думаю, что это так.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Катеринка

Сообщение Катеринка » 28 сен 2013, 16:01

trafik80, а нам с регионом повезло. Говорят много, красиво, а толку нет :)
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Варава Мариана

Сообщение Варава Мариана » 28 сен 2013, 16:14

Галка, так они из анкет детей удалили форму устройства приемная семья. Там теперь только опека и усыновление.
У меня есть всё, но я не могу назвать себя полностью счастливой — пора подумать о детях. Черт, какие же они мерзкие. Всё, теперь счастлива.

Галка
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 28 сен 2013, 16:22

Варава Мариана:Там теперь только опека и усыновление.
То есть все те детки, которым не повезло оказаться в базе данных в усыновите.ру-под приемную семью не идут?А ничего так, что это сокращает их возможности попасть в семью?!Бред какой-то!!!
Просто у меня одна знакомая девочку(вторую) сейчас навещает в детдоме, а вторая задумалась о том, чтобы взять ребенка... и та и другая обеспечить жильем по достижении 18лет детей не смогут и настроены на вариант "приемная семья"..а её оказывается нет?! :durdom:
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Варава Мариана

Сообщение Варава Мариана » 28 сен 2013, 16:33

Галка, приемная семья это вроде как возмездная ФОРМА опеки, может просто убрали эту формулировку за ненадобностью?
У меня есть всё, но я не могу назвать себя полностью счастливой — пора подумать о детях. Черт, какие же они мерзкие. Всё, теперь счастлива.

Галка
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 28 сен 2013, 16:46

Варава Мариана:Галка, приемная семья это вроде как возмездная ФОРМА опеки, может просто убрали эту формулировку за ненадобностью?
Возможно...
Но если даже мы на форуме не в состоянии разобраться в этом, а мы уже состоявшиеся семьи... то каково будет новичкам?Всё равно на мой взгляд убирать эту графу-бред полный!
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Варава Мариана

Сообщение Варава Мариана » 28 сен 2013, 16:59

Галка, я так поняла что это наши проблемы) Гос-во действует по принципу "Вам надо, Вы и разбирайтесь", пока ни одного плюса в том, что поменяли сайт не нашла. Никаких объяснялок, детей нужно искать заново (а может кто месяц закладки делал и теперь в горе сидит у монитора), да и как обновлялись через одно место, так и обновляются.

markiza
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 28 сен 2013, 17:06

В 2004 году тоже были приемные семьи,но раздавались по блату,а в 11 году стали давать всем,приглашали не то на день матери не то на семинар,а я не люблю мероприятия,естественно не поехала,а они в мае пришли и мне сказали:У вас девочка вам не родственница,поэтому предлагаем вам приемную семью, естественно я вся в долгах,вроде еще работала все равно не хватало,а тут такой кусмень!!! моментом прошла медицину и ребеныш прошел, а мне говорят: Зря Вы так сделали,долго справку ждать надо, а когда запрашивали сказали что месяц всего, а я через две недели поперлась по подаче подруги по чату,она с Питера,(работает в милиции в кадрах открыла в компе мою фамилию и говорит вот я вижу твою справку ,какого хрена они тянут??) искать в милицию справку , а когда мне сказали что там у них справки от 10 июня есть,а от 27 мая нету,полетела в опеку,а там само собой получилось нервный срыв,да еще половина знакомых и родственников,так что все успокаивали кучей,в том числе и заведующая... Но сдвинулось!!! 28 июня наконец то пришел ко мне дяденька милиционер, да еще все нужные мне люди были в отпусках до конца июня... Но с 11 июля я приемную семью сделала!!!! и медицина наша не просрочилась, а моя коллега на внука больше года делала,вот какую волокиту развели!!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Дурочка
Кровные: есть

Сообщение Дурочка » 28 сен 2013, 17:17

А меня пару лет уговаривали опеку в приемную семью переоформить... Мне, дурочке, совестно было соглашаться - типа я непрочь подзаработать на сиротинке :lol: Да и бумажки неохота было переделывать(
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Вернуться в «Правовые аспекты»