Правовые аспектыЧто такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Что такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Сообщение markiza » 28 сен 2013, 17:27

Дурочка:типа я непрочь подзаработать на сиротинке
Тут не до заработков...На одну пенсию не шибко потянешь да и пособие 4800 всего было,так что 3700 в месяц находка была!!!Охота ж и поесть нормально да и ребеныша приодеть.... Вот я и вылезла на рынок по весне и сейчас занимаюсь продажей рассады...В этом году весь горох собрала и бобы буду продавать семенами 20 р рюмочка....Хоть два месяца шыкарно живем!!!!Деньги каждый день имеются :ROFL:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама

Raduga

Сообщение Raduga » 30 янв 2015, 01:42

Спасибо за текст закона в начале темы.
Мы ходим сейчас в шпр и собираемся готовить документы. В связи с этим много вопросов, и один из них - форма устройства.
С одной стороны мне (я не замужем) очень нравится приемная семья. Поддержка государства в первое время будет очень нужна, льготы тоже.
Но меня смущает то, что опекун по сути не родственник, а временный представитель ребенка.

Интересует вопрос отстранения опекуна от выполнения обязанностей. Если не считать плохого отношения к ребенку, какие еще могут быть причины расторжения договора?
В законе написано - когда интересы опекаемого расходятся с интересами опекуна. Что это может означать?
Могут ли ребенка из ПС передать на усыновление в другую семью, потому что усыновление предпочтительнее опеки, или потому что та семья более обеспеченная?
Насколько приемный родитель, привязавшийся к свему малышу, зависит в этом вопросе от опеки?

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Что такое ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ

Сообщение ol-ka71 » 01 авг 2015, 10:29

Катена:Источник цитаты Статья 14. Установление опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства 4. Порядок и сроки заключения договора, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяются Правительством Российской Федерации.
какие-то конкретные сроки имеются? или как опеке захочется?
есть какие-то рычаги давления?
заявление в свободной форме пишется?
обязательно под номер сдавать?

Микра
Образов.: высшее

Сообщение Микра » 21 апр 2016, 13:14

День добрый!
Дожили, блин. Сегодня принесли мне письмо от моего работодателя, чтоб я вернула им выплаченные мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, за 2014 год, так как оказывается я не имела право получать его.
Помогите найти все законы, что я опекун на возмездной основе и денег им возвращать не должна!!!
Пожалуйста!!!
Просто бьюсь в истерике, мне теперь полгода просто бесплатно работать придется.

Дарина
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Дарина » 21 апр 2016, 15:52

Микра:Источник цитаты День добрый!
Дожили, блин. Сегодня принесли мне письмо от моего работодателя, чтоб я вернула им выплаченные мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, за 2014 год, так как оказывается я не имела право получать его.
Помогите найти все законы, что я опекун на возмездной основе и денег им возвращать не должна!!!
Пожалуйста!!!
Просто бьюсь в истерике, мне теперь полгода просто бесплатно работать придется.
Я писала в трудовую инспекцию и в ФСС и работодатель мой делал им запрос. И пришел официальный ответ, что нам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
В соответствии с ч.2 ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям так же отцом ребенка, бабушкой,дедом,другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Это ответ из Трудовой инспекции, то же самое ответили ФСС г.Москвы
Вложения
DSCN2751.JPG
DSCN2753.JPG

Микра

Сообщение Микра » 21 апр 2016, 16:34

Дарина, спасибо :chelo:

Микра

Сообщение Микра » 25 май 2016, 10:32

Добрый день!
Опять я с тем же вопросом. Мне теперь юрист принес Решение Верховного суда Росийской федерации от 13 января 2009г., что приемным родителям не положены выплаты.
Я где-то читала, что это уже отменили, но найти не могу. Помогите!!!!

p. svetusik

Сообщение p. svetusik » 23 ноя 2016, 07:55

:chelo: У меня вопрос, задавала в другой теме,но все молчат. Может тут кто ответит...или киньте ссылку на тему с нужным ответом.
Все документы собрала. Ищу приемную дочку.
Я Москвичка. Если найду в Москве, то понятно что вознаграждение будет платить Москва. А если найду в другом Регионе? На что мне рассчитывать? Т.к. ищу малышку до года, то сидеть на декретные до 1,5лет, а потом лапу сосать и с соплями дитё в сад отдавать совсем не хочется.... Помогите продумать и просчитать заранее эту сторону вопроса.

aliya
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение aliya » 23 ноя 2016, 07:58

p. svetusik, если найдете такого малыша в регионе, то будут пплатить опекунские, пс оформлять не будут. Ну или придется побороться.
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

p. svetusik

Сообщение p. svetusik » 23 ноя 2016, 08:02

Я так поняла, что мне в своей квартире её регистрировать нужно будет. Она, хоть и временно до 18лет, но станет Москвичкой.

Вернуться в «Правовые аспекты»