Наше здоровьеКак вы закаляете своих малышей

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Мичо
Re: Как вы закаляете своих малышей

Сообщение Мичо » 19 фев 2015, 13:45

Не кутаю , часто открыты окна , обливания по утрам начиная с температуры воды20 градусов и снижая каждый день на градус довести до 6. Обливать даже если болеет . Что - то даю съесть из холодильника

Реклама

Автор темы
Sarra
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Sarra » 19 фев 2015, 15:31

Мичо, круто! Я так тоже радуюсь когда они хотя бы летом едят мороженое!))) я здоровых деток конечно сейчас не рискну начать закалять, начну опять летом, а так кто долго не болел делаю контрастный душ, но пока в семье ктонить не подхватил вирус или простуду :sorry: чтобы не попасть на инкубационный период!
Лжецов и завистников презираю.

Мичо

Сообщение Мичо » 19 фев 2015, 15:36

Sarra,
А почему сейчас не рискнете ? 20 градусов - это не очень холодная вода. Этот метод хороший дохтур рекомендовала :)

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 19 фев 2015, 19:33

Я специально не закаливаю.Просто дома скачут мелкие в памперсах,кто по старше-в трусах.У нас так то сделан теплый пол,но подключаю его только в кухне,для кошек и собак))))Они любят на тёпленьком дрыхнуть.В своей спальне всегда открываю окно.Спать могу только в прохладе.Ну и детишкам,которые со мной в комнате,тоже приходится привыкать к свежему зимнему воздуху))))Очень море понравилось.Купались в любой воде.В этот год заметно меньше болеем.

zemcelena
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение zemcelena » 19 фев 2015, 19:50

А я вожу в баню. Немного парю, немного обтираю снегом. Но они у меня дома только 4 месяца. Летом поставлю в огороде бассейн, буду их "полоскать". Дома 22-24 градуса. Почему то все квартирные жители, кто приходит в гости, у нас мерзнут ))

Надежда 1978
Дочерей: 3

Сообщение Надежда 1978 » 20 фев 2015, 07:31

Фрэкен Бок:Прививки пока не ставили, хотим поставить к лету, нам будет почти 2 годика.
Фрэкен Бок, помнится в теме про малоежек вы писали о некоторых особенностях развития вашего сыночка (пропал указательный жест, любит играть один, проблемы с едой). Как сейчас с этим обстоят дела?
Я не противница прививок, но дело в том, что у деток с такими "исходными данными" прививки могут вызвать откат и аутичность. Это не мои домыслы, это мнение врачей, которые лечат мою дочку, - остеопата, невролога, генетика, - которым я доверяю. Я прекратила ГВ в 1,4, в 1,5 начался меееедленный откат (как я сейчас понимаю), в 1,6 мы поставили АКДС, немногим позже - КПК. Врачи говорят, что прививки могли ухудшить Алискино состояние, без них проблемы бы все равно были, но они могли быть меньшими.
Прошу прощения за непрошенный совет, но не могу не предупредить :chelo:

Ну и по теме. Специально мы не закаляемся, но - и дома, и на прогулку я дочек не кутаю, дома окна приоткрыты практически постоянно, особенно во время сна (я и Алиска не переносим духоту). Дома девчонки в носочках, а когда и босиком, на даче летом босиком бегали)
На даче на улице в ванночке купались, этим летом бассейн надувной установим, будут плескаться (эх, скорей бы лето :) )
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

Жанка

Сообщение Жанка » 20 фев 2015, 07:43

Надежда 1978: Специально мы не закаляемся
все специальные закаливания напоминают мне издевательство, это сейчас, старшую то я обливала :twisted: , здоровья от этого у неё не прибаввилось, а в холодную воду она тепрь войти не может, дыхание останавливается :obstenu1: . Просто есть дети которые болеют и которые не болеют :pardon:

Мичо

Сообщение Мичо » 20 фев 2015, 08:47

Жанка,
Гыыыы :ROFL: У меня все методы развития ( физического ) детя напоминают издевательство :ROFL: Но физически она очень мне нра- тощевата, грязная и холодная , шустрая - здороооовый ребенок :ROFL:

Леечка
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Леечка » 20 фев 2015, 09:27

Моя приемная выросла на хуторе, в маленьком саманном домике с разбитыми стеклами и земляным полом. Одежды, кроватки, постельного белья и еды не было. Она спала на широком подоконнике, ела, что добудут с братом. До 5, 5лет. Когда она пришла в семью, снимала с себя одежду и ходила в трусах- жарко. Спала под простынкой и без. Я пыталась *бедное* дите одеть, укутать... Потом увидела, что она вообще не болеет :roll: и отстала. Не знаю, или правда, одни болеют, другие- нет, но моя если и болеет, то раз в год, когда ВСЕ уже в классе заболели, ттт :wink:
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 20 фев 2015, 09:59

ЛЕЕЧКА:Моя приемная выросла на хуторе, в маленьком саманном домике с разбитыми стеклами и земляным полом. Одежды, кроватки, постельного белья и еды не было. Она спала на широком подоконнике, ела, что добудут с братом. До 5, 5лет. Когда она пришла в семью, снимала с себя одежду и ходила в трусах- жарко. Спала под простынкой и без. Я пыталась *бедное* дите одеть, укутать... Потом увидела, что она вообще не болеет и отстала. Не знаю, или правда, одни болеют, другие- нет, но моя если и болеет, то раз в год, когда ВСЕ уже в классе заболели, ттт
а комаровский так и говорит, что дети из неблагополучных семей гораздо реже болеют простудными заболеваниями и всяческими аллергиями.
это еще раз подтверждает пословицу - больше грязи - шире морда))))

я особо не берегу - полураздетые, дома босые, мороженку или йогурт из холодильника - пожалуйста, из машины неодетым - легко.
кате никогда не стерилизовала бутылки...
илья болел только однажды, и то это был ротавирус. перманентные соплюшки, в которые я не боюсь прививку поставить, я не считаю.
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Вернуться в «Наше здоровье»