Наше здоровьеРебенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Надежда 1978
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Ребенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Сообщение Надежда 1978 » 26 янв 2015, 05:25

Смирнова Надежда:На груди был долго, сначала до 2,5 лет, после рождения сестренки, кормила тандемом до 4.
Я уверена, если бы я кормила Алиску долго, сейчас состояние моего ребенка было бы значительно лучше. До сих пор не могу себе простить, что послушала тогда врача и прекратила ГВ. У меня было стойкое чувство тогда, что я ее недокормила, и молока было достаточно - корми да корми...
Я виновата. Это очень больно сознавать...((((

При аутизме обычно есть период нормального или относительно нормального психоречевого развития ребенка с рождения, причем часто в этом плане дети развиваются с опережением (рано начинают говорить и т.д.) Затем, в возрасте примерно 1,5 - 3 лет, начинается регресс и нарастание аутичных черт((
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

Реклама

natka1707
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение natka1707 » 26 янв 2015, 06:22

Надежда 1978:При аутизме обычно есть период нормального или относительно нормального психоречевого развития ребенка с рождения, причем часто в этом плане дети развиваются с опережением (рано начинают говорить и т.д.) Затем, в возрасте примерно 1,5 - 3 лет, начинается регресс и нарастание аутичных черт((
у нас сосед с таким диагнозом... никогда не разговаривал...видимо форма другая...он на год старше моего сына....

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Фрэкен Бок, просто видимо вашему человеку хватает всего ,что он получает...диагноз должен ставить врач, не придумывайте ничего сами...ярлык навесить легко, а вот как с ним потом жить...попробуйте уменьшить грудное вскармливание,вдруг поможет

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
можно попробовать украсить как-то еду...https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D ... d=0CBsQsAQ

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 26 янв 2015, 07:02

Я щас ужас скажу, конечно, но...
Моим 8 и 11 почти)) Сын не ест никакие фрукты, категорически..поэтому я ему покупаю пюрешки фрутто няня..Вот он их ест,аж за щеками трещит) Дочь тоже банки только так наворачивает)) И муж может пару банок тяпнуть :ROFL:
Что касается еды вообще, у сына очень ограниченный рацион того, что он ест. Категорически не станет есть в гостях, у чужих. На ДР и праздниках-хлеб потаскает, максимум торт, но чтобы он ел какие-то мясные блюда, второе, первое, салаты-категорически ничего подобного. Абсолютно не ест супы, уже полгода точно как отказался от всех. Максимум, если найдет, суп с грудкой куриной,лапшой (обязательно Роллтон) и картошкой. Вот это поест, а щи,борщи и пр-ни в жизнь, доходило до истерики раньше.
Любит есть в Бургере, но тоже-только наггетсы,курицу и картошку, больше ничего. Едим там редко, не подумайте.
И вот все, что любят нормальные дети, он это категорически не переносит даже на дух. Никогда не ел никакие фрукты,кроме бананов, ягоды не ест ,даже клубнику, арбузы-никогда, мандарины-никогда..Из овощей тоже-ничего. Помидоры,салаты-никогда такое не ест.
В школьной столовой вообще ест только кашу, больше ничего. Если будет подлив-он не притронется.
О, рыбу ест только камбалу и сельдь соленую,больше-ничего. Молоко литрами пьет, йогурт только одной марки. Творог только в запеканке.
Вот такие странности у него.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
аутизма нет, конечно же..

Надежда 1978
Дочерей: 3

Сообщение Надежда 1978 » 26 янв 2015, 07:09

natka1707:.видимо форма другая..
Да, расстройства аутичного спектра многогранны. Насколько я знаю, при тяжелой форме аутизма дети могут так и не начать говорить(
natka1707:.попробуйте уменьшить грудное вскармливание,вдруг поможет
Я бы не рисковала, обследовала ребенка сначала, чтобы выяснить причину плохого аппетита. Тем более, есть настораживающие факторы (пропал указательный жест, ребенок предпочитает играть один).
natka1707:диагноз должен ставить врач,
Конечно, может там с пищеварением проблемы или еще с чем-нибудь, не имеющие к аутичности никакого отношения. Может, ферменты какие-то попить надо. Но все это конечно должен врач назначать.
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

ВасилисаZ
Сыновей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 26 янв 2015, 07:57

При аутизме всегда триада: нарушение коммуникации, социализации и повторяющиеся действия (самостимуляция). У нас последний пункт появился последним при манифесте болезни.
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Июль

Сообщение Июль » 26 янв 2015, 08:15

Прокопья Людмиловна:Сын не ест никакие фрукты, категорически.
Моей 3,5 года, тоже не ест фрукты -овощи (бананы только ), борщ тоже не ест. ДД-кое наследие наверно...

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 26 янв 2015, 08:17

Июль, мой с 7ми месяцев с ними, но вот такие причуды.
Дочка ела почти также,как и он до момента поездки в лагерь) Там стала есть все, что к полу не прибито)

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 26 янв 2015, 08:22

Надежда 1978:Я уверена, если бы я кормила Алиску долго, сейчас состояние моего ребенка было бы значительно лучше. До сих пор не могу себе простить, что послушала тогда врача и прекратила ГВ. У меня было стойкое чувство тогда, что я ее недокормила, и молока было достаточно - корми да корми...
Я виновата. Это очень больно сознавать...((((
Вы всего лишь чуть отсрочили бы неизбежное. За те лишние полгода, которые Вы могли бы еще покормить ребенка, вряд ли что-то бы кардинально изменилось. Мне кажется, абсолютно зря Вы себя так терзаете.
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Смирнова Надежда

Сообщение Смирнова Надежда » 26 янв 2015, 08:30

Sharlotta, права.... Не надо терзаться. Вы думаете я хотела кормить до. 4????? Я была в ужасе... Но это был единственный выход, чтоб сестру не бил..:(
Сейчас Северине уже в мае 2. С года предпринимаю попытки свернуть... Бесполезно, вообще... Даже хреном мазала:( консультанты сворачивать не советуют... Молока много. Маммолог тоже согласна... Нельзя, говорит , при таких приливах сворачивать...:(((((((((( вот где расстройство то...

Дурочка

Сообщение Дурочка » 26 янв 2015, 08:56

Sharlotta:Вы всего лишь чуть отсрочили бы неизбежное. За те лишние полгода, которые Вы могли бы еще покормить ребенка, вряд ли что-то бы кардинально изменилось.
аутизм - это врожденное заболевание. если он есть, то обязательно проявится. НО, чем больше ребенок усвоит до дебюта заболевания, тем лучше. У многих ГВ было последним мостиком между ребенком и реальностью. Нужно постараться сохранить его как можно дольше, вот, о чем я, ВасилисаZ и Надежда 1978 говорим.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Вернуться в «Наше здоровье»