Наше здоровьеРебенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Надежда 1978
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Ребенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Сообщение Надежда 1978 » 26 янв 2015, 09:12

Sharlotta, нарушение обмена бы никуда не делось конечно, но то, что Алискино состояние было бы сейчас лучше (насколько - вопрос спорный), более чем вероятно.
Ребенок в своем развитии проходит разные этапы, приходящиеся на разные возраста. Манифест аутизма приходится на 1,5 - 3г. Если бы ребенок прошел этапы развития, приходящиеся на этот возраст, при поддержке ГВ, они были бы пройдены более благополучно, и есть вероятность, что сейчас положение было бы лучше, чем то, что мы имеем.
Да еще если бы раньше ввели диету... Поддержку организма препаратами, которые нам назначает генетик...
Эх, если бы да кабы, да знать бы, где соломки подстелить...
Я не то чтоб прям себя терзаю, но чувство, что я совершила большую ошибку, послушав врача и пойдя против своей материнской интуиции, - оно есть. И оно не доставляет мне радости.

Вообще, для себя я сделала вывод - у многих людей, детей есть какие-то особенности обмена веществ (не такие критичные, как у нас), потому часто мы и слышим про пищевые детские причуды. Часто потом ребенок перерастает, и начинает есть то, что не ел раньше. Дети, они ведь ближе к природе, чем взрослые, они инстинктивно чувствуют, какая пища им вредна, а какая полезна. Также, как и беременные. Ведь их причуды в еде - всего лишь показатель того, что их организм нуждается в определенных веществах...
Мы с мужем, т.к. Алиске исключили мясо, решили тоже попробовать его не есть. И с удивлением заметили, что наше самочувствие улучшилось. Теперь едим мясо, курицу , но редко, далеко не каждый день. Часто едим рыбу и морепродукты.
Теперь я понимаю вегетарианцев, которые пытаются донести до других, что на своей диете они чувствуют себя лучше. Да просто обмен веществ так у них устроен, и мясоедам их не понять. А я раньше тоже про них думала, что "вот, дурью маются".

Поэтому, ИМХО, не стоит заставлять ребенка есть продукты, которые он категорически есть не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дурочка: НО, чем больше ребенок усвоит до дебюта заболевания, тем лучше. У многих ГВ было последним мостиком между ребенком и реальностью. Нужно постараться сохранить его как можно дольше,
Дурочка, + 1000000! :Rose:
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

Реклама

Автор темы
Фрэкен Бок
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Фрэкен Бок » 26 янв 2015, 09:18

так. А на улице как гуляет? Ножками или в коляске? Как на животных реагирует? Если что-то интересное увидел, оборачивается на вас - делится своими эмоциями? Имитирует ваши действия? Пылесосит/гладит/готовит и проч.? Пытается вас кормить вкусненьким? Как спит днем и ночью? На имя отзывается? С игрушками играет по назначению?
ножками идет недолго (очень теплый комбез, сильно не походишь) в санках остальное время. Если видит интересное - пилит прямиком к тому что заинтересовало, на нас внимание не обращает, например рыть снег без рукавичек, роет долго, плачет если забираешь его от кучи. Имитирует действия - повторяет а мной слоги, "звонит" по телефону, говорит але, расчесывается, после того как я расчешу. Ладушки, сороку ворону, игру с ножками, танцы все повторяет. Показывает части тела. Животных очень любит, папа ходит с ним в большой зоомагазин часто - долго смотрит птичек, рыбок, очень нравится ему. В обычный зоопарк тоже часто ходим. Вкусненьким не кормит, так как еду не берет, а если берет то сразу кидает. На имя отзывается. Днем спит 3 часа засыпает с грудью, спокойно, один. Ночью спит с папой, я укладываю с грудью, потом папа ложится с ним, прихожу еще ночью кормить. Спит ночью спокойно, бывает конечно ползает, иногда плачет, но сейчас идут коренные зубы. С игрушками играет как получится, кнопки тыкает, колеса крутит, но может и швырять.. вообще к игрушкам интерес маленький, больше нравятся бытовые предметы - ложки, кастрюли, кот.
Ваш сын выглядит более "удобным", спокойным ребенком, по сравнению с другими детьми?
да, мне кажется он спокойнее других детей, но и побегать, поорать, покидать это у него есть...
«Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины».Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой форме «нисы!»—я повторяю в минуты сомнений

Надежда 1978
Дочерей: 3

Сообщение Надежда 1978 » 26 янв 2015, 09:21

Фрэкен Бок:бытовые предметы - ложки, кастрюли, кот.
:ROFL:
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

Автор темы
Фрэкен Бок

Сообщение Фрэкен Бок » 26 янв 2015, 09:31

Фрэкен Бок, использует ли сын жесты для общения? Тянет ли руки, просясь к вам? Реагирует ли на имя? На резкий звук? На хлопок моргает? Интересуется ли игрушками? Сейчас период шкоды - лазит ли ребенок по шкафчикам и полочкам? Как реагирует на ваше отсутствие\возвращение? Как спит? Какой режим?
жесты не использует. Руки тянет в основном к папе, ко мне тоже но реже, в основном когда я протяну к нему. На резкий звук особо не реагирует, но если в тишине будет очень громкий хлопок - вздрагивает. Игрушками интересуется но слабо, хотя у нас их тонна. Больше любит играть с бусами, длинной цепочкой дверной, коробкой картонной, пластиковой бутылкой.. По шкафчикам лазит очень часто, все выкидывает оттуда - кошачий корм, кофе.. На мое возвращение остутствие не реагирует никак..(((( Папа, бабушка - бежит встречать, визжит, трется возле, просится на руки

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Как реагирует на свет? На яркий лучик света (солнце напр.)? Ест во время мультиков - любые мультики или одни и те же? Если переключить знакомый мультик на незнакомый - какая реакция? Как ребенок относится к песенкам? Как относится к музыкальным игрушкам?
хороший вопрос - мишку косолапого делает? хлопает ли в ладошки вместе с вами? подражает ли вам? как реагирует на интонацию? различает интонацию? понимает ласковый голос или строгий? реагирует ли на слово "нельзя"? и как в общем с подражанием у вас? какие игры любит
На свет жмурится, мультики одни и те же смотрит, но постепенно расширяем круг, если включить со знакомого на незнакомый может перестать есть, но не истерит. Если в мультах песенки, яркие картинки - то может смотреть и незнакомый с интересом.
Песенки любит - танцует, опять же не под все. Музыкальные игрушки тоже любит - под слона хасбро танцует, сам себе включает. Мишку косолапого не делает, мы как то не учили его этому. В ладошки хлопает. Ласковый и строгий голос понимает, когда строжусь - прекращает шкодить. Может если я на него поругаюсь - поругаться на меня в ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и никаких перемен в жизни ребенка не делайте))) если вы на этом форуме..., то с приемством пока не торопитесь
я не тороплюсь

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Что врачи говорят по поводу проблем с едой?
врачи ничего не говорят, потому что для них - у нас все прекрасно с весом
«Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины».Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой форме «нисы!»—я повторяю в минуты сомнений

Дурочка

Сообщение Дурочка » 26 янв 2015, 09:32

Фрэкен Бок, все у вас в пределах нормы, но будьте внимательны, и с ГВ не торопитесь расставаться. ВасилисаZ очень верно сказала - пока ребенок не перерастет большинство странностей, о приемстве даже не помышляйте. Вам нужно сохранить и укрепить связь с сыном.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

ВасилисаZ
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 26 янв 2015, 11:50

Фрэкен Бок:врачи ничего не говорят, потому что для них - у нас все прекрасно с весом
скорее всего так и есть, мальчик ваш даже больше среднего :)
моя дочка очень плохо ест, но почему-то растет. 14600 и 92 см, ей скоро 2,6
а вот малой начал таки есть и даже самостоятельно (ттт), подрос хорошо, но с весом набор идет плохо, весь жилистый он, ни жиринки. Наверное в родителей. Ему 2,2, 86 см и 12200, схуднул на кг, пока учился есть самостоятельно
Фрэкен Бок:я не тороплюсь
лет до четырех оптимально

Фрэкен Бок, по описанию у вашего мальчика все хорошо. Есть какие-то его личные особенности, но это просто особенности. Я бы пока не стрессовала его даже садиком лет до 2,5. А вот развивашки, картинки, карточки Домана (видео и сами карточки), массаж, позже лепка, игра с песком (советую кинетический), с водой (переливания и т.д.), рисование пальчиковыми красками (вам уже пора), мелками и т.п. - это ваше все.

Добавлено спустя 57 минут 53 секунды:
ошиблась я -11200 вес мелкого
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Манул

Сообщение Манул » 27 янв 2015, 02:29

Фрэкен Бок, а как Вы и муж ели в детстве? Родителей своих спрашивали?
Расскажу, почему вопрос.
Я в детстве ела плохо, первую котлету съела в 3 года. Моя мама это событие помнит, как вчера :ROFL: Муж мало того, что ел отвратительно, он еще и рыгал фонтаном лет до 5. Вкусовые предпочтения были очень ограничены, сейчас тоже многое не ест/ не любит. Свекровь его в шутку называла "пищевой урод".
Сын у меня практически с рождения на ИВ :( Родился 3300, доношенный. Прикорм начали рано. Сейчас 3,2г., рост 94, вес 12000. Мелкий и худой, но в попе пламенный мотор, успевает за день вынести мозг всей семье. Ест плохо и только под мульты, без мульта даже рот не откроет. На принципы с отключением мультиков я никогда не шла, т.к. маловесный и моя задача была и остается накормить. И это для меня главное. Ложку держать не хочет. Рацион: утро- каша (овсяная или манная на домашнем молоке со сливоч. маслом и сахаром) 250-280г, обед - суп с лапшой (если с пшеничной крупой или гречкой взбиваю блендером иначе рвота) ок. 300г, ужин - макароны по-флотски (котлета с пюре, омлет с сосиской), поздний ужин - творог (самодельный) + банан на блендере 250гр. Может перекусить печеньками, сушками, соломкой, яблочком. Любит блины и оладьи. Никакие булки/пирожки с начинками не ест, будет есть только если нет никакой начинки. Конфеты и торты не ест. Яйца отварные не ест, каши рассыпчатые не ест. Короче, что ест перечислила выше.
С рождения консультировались у неврологов. Неврологии нет. По поводу рыганий, мне наш семейный доктор объяснила, что это может быть наследственная чувствительность (не рефлюкс), перерастет. Ну вот как-то так. Так что не все так страшно, как Вам кажется.
И еще немного примеров из жизни)))
Сын был у бабушки обедали, ему 2,5 было, в это время пришла почтальон, увидела, как наш цвЯточек кушает. Разговорились с моей мамой и она рассказала, что это у нас еще все зашибись. А у нее внучка такого же возраст ест только жидкую манную кашу через бутылку с обрезанной соской. На всю другую пищу истерики и рвота.
У подруги дочь не ела мяса до 10 лет, только сосиски, да и вообще можно сказать не ела. В 14 лет как начала наверстывать, так до сих пор наедает, а уже 20 лет. И теперь подруга психует, что дочь от холодильника не отгонишь и ночью встает похомячить, хотя худая.
У знакомых сын 2,5, ест только через блендер и ничего не жует. Там техника такая: одну ложку засунули, он щеки надул и не глотает, всовывают следующую ложку, первая в это время проталкивается в пищевод. Жуть. Но у него так же точно ел папа в детстве.
Делай, что должен и будь, что будет

Автор темы
Фрэкен Бок

Сообщение Фрэкен Бок » 27 янв 2015, 09:17

Манул, :shock: да уж..
мы с братом ели хорошо, особенно я .. в 2 года мяла шашлыки только в путь (родители были любители покататься по природам). Меня в сад отдали рано, там тоже ела все..
Муж не знаю, но не худенький был парень..

Светуля
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Светуля » 27 янв 2015, 09:40

Девочки,а кто-нибудь пробовал Педиа Шур подавать?

ПедиаШур 1.0 со вкусом ванили, клубники, шоколада
Специализированный диетический продукт для оптимизации питания детей
ПедиаШур 1.0 – полноценный сбалансированный продукт. У детей избирательных в еде («малоежки») повышается риск дефицита ключевых элементов (белка, витаминов и минералов). Затянувшаяся избирательность в еде ребенка может привести к отставанию в развитии. ПедиаШур 1.0 специально разработан для полноценного питания детей от 1 до 10 лет, т.к. он содержит белок, витамины и минералы в количествах помогающих детям полностью реализовать потенциал роста и развития. Эффекты ПедиаШур 1.0 клинически доказаны у детей с избирательным аппетитом и риском недостаточности питания.
Энергетическая ценность 1,0 ккал/мл. Продукт полностью подходит как для полной замены пищи, так и для дополнительного питания.
Область применения: ПедиаШур 1.0 предназначен для оптимизации питания детей от 1 до 10 лет с избирательным аппетитом и риском недостаточности питания.
Важно: продукт может быть использован в качестве единственного источника питания или как дополнение к основному рациону. Не давать детям в возрасте до 1 года. Не использовать при галактоземии. Не содержит глютена и ГМО. Подходит для детей с повышенной чувствительностью к лактозе и ее непереносимостью. Без консервантов и красителей. Не для парентерального (внутривенного) введения.

Хотела бы узнать отзывы об этом продукте.

Манул

Сообщение Манул » 27 янв 2015, 09:47

Давала и даю после болезней, который 1,5 ккал/мл (там один вкус). Хорошая вещь. У него возрастной диапазон от 1 до 10 лет. У меня деть при температуре и после болезни очень капризный, аппетита нет вообще, в такие периоды педиашур очень выручает. Коктейль так сбалансирован, что энергетическая ценность высокая на 200мл (заменяет 1 прием пищи), а затраты на переваривание минимальны. Очень подходит ослабленным детям.
Делай, что должен и будь, что будет

Вернуться в «Наше здоровье»