Наше здоровьеРебенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Re: Ребенок не ест сам. Нет пищевого интереса(((

Сообщение Злобыня » 27 янв 2015, 09:52

Ване даем регулярно.Раньше стабильно раз в день,теперь через день даю.Утром,когда просыпается.чтобы не голодный с ночи был.У нас с весом тоже большие проблемы,хотя ест очень хорошо.

Реклама

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 27 янв 2015, 23:18

Фрэкен Бок:мой сын до 7 месяцев был исключительно на ГВ, я читаю форум АКЕВ, консультируюсь по вопросам кормления со специалистами и давно слышу свой организм по этому вопросу.. ))) но в любом случае спасибо за беспокойство)
У Вас кормление "по требованию", я правильно понимаю?
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Автор темы
Фрэкен Бок
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Фрэкен Бок » 28 янв 2015, 09:46

Sharlotta, только на дневной сон, на ночной сон и в течении ночи как заплачет. Ну или если упадёт ударился например и плачет. В остальное время стараюсь не давать
«Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины».Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой форме «нисы!»—я повторяю в минуты сомнений

Люка
Приёмные: есть

Сообщение Люка » 28 янв 2015, 09:57

Я тут вспомнила как мой старший рос..Его не рвало правда, но мы и не пичкали. Он просто не ел. Совершенно в этом возрасте. Яблочко один раз за день откусит и это ВСЕ, я помню плакала даже - переживала..Но много пил, кисломолочки в основном..А приучала я есть всех своих детей руками самостоятельно месяцев с 8-ми. На детски столик для кормления некую пищу вываливала, винегрет например , он разноцветный - им интересно, или сыр кубиками, мелкая до сих пор (год и десять) макароны руками ест, любит чтобы ей их побольше навалили. Только за ушами трещит, а потом орет "еще!"..И наоборт перемолотое , да ложкой, да еще если кормят есть отказывается. Любит супы - борщи к примеру, я уже и не измельчаю там ничего, ей именно сам факт капустки-картошки там перебирать нравится..Но я блендерила недолго и потом только одним нажатием - не в пюре, а просто измельчала чуток, с появлением зубов и это перестала делать..Приучать к кусочковости надо постепенно и чем раньше, тем лучше. Но есть и совсем малоежки - как мой старший, просто им в какие-то периоды питья достаточно. Причем я заметила - если отказывается от еды - то в это время происходит скачок роста, потом опять "плато" - ребенок начинает немного есть, строительный материал собирает :)
Все будет

Дурочка

Сообщение Дурочка » 28 янв 2015, 09:58

Светуля:Девочки,а кто-нибудь пробовал Педиа Шур подавать?
даю, когда дети ослаблены после болезни и аппетит плохой.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

ВасилисаZ
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 28 янв 2015, 11:27

Мелкому с ПедиаШуром вес набирали когда у него рвота нервная была. Но я брала в банке, как детская смесь, не в бутылочках.
Плюс к этому пили элькар и ставили свечи корилипт. Очень довольна результатом.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
кроме элькара стимулирует аппетит оротат калия. Дозировку надо обсуждать с врачом. Мы пили 1\8 два раза в день- 1 мес
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » 28 янв 2015, 12:05

Фрэкен Бок:только на дневной сон, на ночной сон и в течении ночи как заплачет. Ну или если упадёт ударился например и плачет. В остальное время стараюсь не давать
Я, собственно, к чему веду. Пока ребенок на полном грудном вскармливании, он сам решает, когда он голоден и сколько ему съесть, за первые 7 месяцев формируются определенные пищевые привычки, основанные на его природных потребностях (Если Вы, конечно, не кормили ребенка по часам, игнорируя его голодные крики.).
Потом появляется мама со своей тревожностью и "научным подходом" и, игнорируя прежние пищевые привычки, начинает навязывать новые - считает количество съеденных граммов, насильно кормит за мультиками. Таким образом вырабатывается условный рефлекс, связывающий потребление еды с телевизором и теряются все ранее приобретенные навыки есть тогда, когда голоден, и съедать столько, сколько нужно организму. Так же теряется удовольствие от самого процесса употребления еды.

Мне кажется, что Вы совершаете огромную ошибку, превращая приятный, в общем-то процесс в акт насилия над ребенком. К тому же подобная практика нередко ведет к ожирению. Пухлые малыши имеют свойство превращаться во взрослых толстяков, сидящих всю жизнь на диете. Не знаю, наверное резковато написала, но по-другому не умею. Не хотела обидеть.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Люка:А приучала я есть всех своих детей руками самостоятельно месяцев с 8-ми.
Я вообще кормить с ложечки не умею. После нескольких тщетных попыток ребеныш посмотрел на меня с осуждением, отобрал ложку, и месяцев с 7-8 ест сам.
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Люка

Сообщение Люка » 28 янв 2015, 12:11

Sharlotta:Я вообще кормить с ложечки не умею
И я, терпения не хватает на прибаутки. Вот тебе ложка, вот кусочки-еда, руки есть в конце концов. Мне легче перестирать все неск. раз в день, чем перед дитем джигу выплясывать..Не хочешь есть - значит не голоден, но как правило хочет и не только съедобное :oops:
Все будет

Автор темы
Фрэкен Бок
Сыновей: 1

Сообщение Фрэкен Бок » 28 янв 2015, 13:22

Мне кажется, что Вы совершаете огромную ошибку, превращая приятный, в общем-то процесс в акт насилия над ребенком. К тому же подобная практика нередко ведет к ожирению
Никто в ребёнка насильно еду не запихивает. Я кормлю пока открывает рот, как только начинает вертеть головой или перестаёт рот открывать то не кормлю дальше. Вопрос в том что открываем рот мы только под мультики..
Кстати по поводу того, что не хочет есть - пусть не ест... Все бы было проще, если бы при отказе от еды у него не поднимался ацетон. А то получается замкнутый круг - не ест - ацетон - рвота - не ест. Поэтому для здоровья ребёнка мне приходится кормить по часам и правильными продуктами с нормальной пищевой ценностью. Предугадывая последующие вопросы напишу сразу - диабета у ребёнка нет, сахар в норме, ацетон повышается только на голодание.
«Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины».Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой форме «нисы!»—я повторяю в минуты сомнений

Лилия Соболь
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Соболь » 28 янв 2015, 13:25

Фрэкен Бок, а как у ребенка с питьем? Пьет достаточно?
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Вернуться в «Наше здоровье»