Наше здоровьеУдаление родинок и папилом.

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Маринчик
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Удаление родинок и папилом.

Сообщение Маринчик » 18 май 2015, 13:44

Неа, не растут! всё хорошо!

Реклама

Автор темы
Милана-76
Сыновей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 13:57

Девочки, спасибо за ваши отклики!!!!!! Вобщем удалю нафик я родинки, которые онколог скажет, что надо убрать... И анализы все сдам, и за гистологию заплачу... У моей бабушки перед смертью на лице родинка начала течь большая, это было почти 18 лет назад... Бабушка, правда, была уже после инсульта парализованная... Может это уже мелонома начиналась у неё?! Просто она умерла потом, проверить не успели врачи, не до родинки тогда было. А кожа у нас по женской линии у всех вся в родинках. У мамы моей тоже родинка большая на лице, у меня зато на груди и под мышкой. Вобщем удалю себе сначала, а потом маму свожу.... Думаю, хуже не должно быть, правда... Лучше перебдеть...

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Мичо:Источник цитаты Я истребляю все и мужа уговорила
Вы просто молодец!!!!!! Спасибо вам за отклики!!!! У супруга тоже есть парочка, его тоже надо сводить!!! :chelo:

yulia78
Образов.: высшее

Сообщение yulia78 » 18 май 2015, 16:18

Милана 76, "родинки с рождения" это скорее всего кератопапилломы. Удалять или нет решать вам. Три тысячи за три родинки это нормально, тем более будет делать онколог. Я сегодня за 1 в области уха отдала 3.5 тыс. Обычно советуют удалять - если родинка начинает меняться, в часто травмируемых местах с последующей гистологией.

Автор темы
Милана-76

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 16:56

yulia78:Источник цитаты "родинки с рождения" это скорее всего кератопапилломы.
Юлия78, спасибо за отзыв!!! У меня родинки вроде бы пока форму не меняют именно те, про которые онколог сказал, что нужно удалить... Но я их, наверное, всё таки удалю... на всякий случай...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А вам я желаю крепчайшего здоровья и поскорее чтобы всё зажило после удаления!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Галка
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 18 май 2015, 17:35

Девочки, а на вирус папилломы анализ при этом сдавать не надо? Помнится сдавала я его, правда при анализах на ЭКО.
ВПЧ-называется анализ. У меня чего-то на шее этих висячих много образовалось...их как-то азотом прижигают,да? А это дороже чем просто удалять или как?
А то у меня сейчас с бюджетом не ах...
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Helenozka
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Helenozka » 18 май 2015, 18:03

Я удаляла под грудью, выросла, так ещё больше стала. Но у меня рубцовая кожа.
Теперь под глазом папиломка растёт надо тоже удалить, но боюсь.

silverheartcats
Дочерей: 4

Сообщение silverheartcats » 19 май 2015, 14:42

Милана-76, 25 мая 2015 года благотворительный проект День диагностики меланомы в России пройдет уже в девятый раз.
В этот день пациенты имеют уникальную возможность пройти бесплатное обследование у дерматолога, предварительно записавшись по телефону горячей линии: 8 800 2000 345.

туська-муська

Сообщение туська-муська » 09 июл 2015, 14:51

Девочки. а выпуклая- это насколько большая, чтобы опасаться? у меня есть несколько маленьких и чуть-чуть выпуклых (если рукой провести, то чувствуешь)

Gareev
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Gareev » 16 июл 2015, 01:55

Вообще то родинки вещь очень серьезная, при не правильном удалении возможны абсолютно разные реакции, организмы то у всех разные, если что не так то потом лечение очень не простое. На сколько я слышал перед этим необходима толковая консультация. Этим летом планируем ехать в Израиль, в клинику Шеба, по прграмме лечебный туризм, думаю там после прохождения диагностики и проконсультироваться на этот счет.

Влада
Приёмные: нет
Образов.: высшее
Re: Удаление родинок и папилом.

Сообщение Влада » 10 апр 2016, 16:42

Милана-76, добрый день! :Rose: Вы родинки удалили,как все прошло?И как сейчас?
Я вчера обнаружила на своей родинке запекшуюся кровь,она выпуклая,средняя,за ухом,то ли содрала,то ли не знаю чего...есть легкий зуд,погуглила,испужалась,жуть,везде про меланому :cry: родинок у меня много,даже не 50,в статьях эти люди в рисках :( Пойду к врачу.
И еще,девочки,подскажите, это ж пометка будет у онколога,если вдруг чего найдут...а при медкомиссии на ребенка онколога проходить же?Что он напишет...
Исповедуя своё,не оскорбляй чужое))

Вернуться в «Наше здоровье»