Наше здоровьеКортексин

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

ВасилисаZ
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Кортексин

Сообщение ВасилисаZ » 24 ноя 2016, 16:25

геленка:Источник цитаты а выписали 10мг на укол,это доза на взрослого.это врач ошибся?или это наоборот так нужно в нашем случае?(нет речи).ответьте как у вас?
видимо так нужно. У нас тоже были ударные дозы. Я спрашивала врача, она сказала, что доза зависит еще и от состояния ребенка. Как-то так.
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Реклама

Флора
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Флора » 24 ноя 2016, 20:09

...
Последний раз редактировалось Флора 12 фев 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

софия
Образов.: среднее специальное

Сообщение софия » 25 ноя 2016, 04:13

геленка, Любе в 4 года первый раз выписали тоже взрослую дозу , да еще без новокаина . В аптеке очень удивились , отправили к доктору . Доктор ушла в отпуск . Мы в процедурный . Там м. сестра сказала , что если так выписали , то значит так надо . Как Люба все вытерпела , я помолчу , а штормило ее после этого ... :shock: Когда невролог вышла , я все таки поговорила с ней об этом . Она удивилась и сказала , что не могла она так выписать уколы . Я предъявила ей карту . Она стушевалась , но выкрутилась . Сказала , что значит так надо было на тот момент . Все таки перепроверьте еще раз с доктором . Препарат все же не шуточный .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Михей

Сообщение Михей » 26 ноя 2016, 17:58

У нас тоже полная доза 10мг но назначали через день, а делаем понедельник-среда-пятница, вроде ничего...

VIKTORIIA132
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение VIKTORIIA132 » 04 дек 2016, 04:13

Мы младшему кололи Кортексин где-то в 1,8 ,особого эффекта не заметили ,даже напротив был отрицательный результат (зависание и замирание ) думали вызвали эпи-активность ,но Слава Богу все обошлось.Из препаратов хорошие результаты получали от Глиатилина и Когитума ,до сих пор у невролога под наблюдением ,но динамика положительная есть .Также регулярные курсы МагнеB6 + витамины группы В дают неплохие результаты

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение хозяйка болотв » 04 дек 2016, 07:01

геленка, лет 10 назад его так и назначали 10 мг всем с рождения и до....,последние лет 7 детям кололи по5мг до года или 2 ,сейчас не скажу .(5лет назад ушла с участка на др работу)уточните лучше у врача.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Лучше на новокаине (врач в принципе не выбирает на чем его ставить ,исключая случаи аллергии на новокаина ),своим колода и с новокаином и с водой ,не пищал ни кто ,ноги не тоскал (колола кучу малышей на участке ,особого писка не было ,ножки тоже не тянуло не у кого ) а вот 3 аллергические реакции за мою практику все же были(2 из них у моих кровных детей)
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 04 дек 2016, 10:12

Мы с понедельника начинаем новый курс. По 0,5 на новокаине. Врач рекомендовала одновременно начинать и пантогам... Что-то меня смущает такое назначение.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

софия

Сообщение софия » 04 дек 2016, 11:44

нам тоже назначают с пантогамом . Проверено на Любе - ни чего хорошего . Я его не даю , неврологу рассказываю , а она все равно назначает .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 04 дек 2016, 15:24

по отдельности и кортексин и пантогам на речь Ульяны хорошо влияют, но внимание страдает - рассыпается окончательно. Посмотрим, что будет вместе.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

GalinaSp
Кровные: нет

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 16:07

Почитала здесь про кортексин, потом аннотацию, и посоветовавшись кое с кем из опытных, проколола своей красотке осенью. Делала с новокаином. Эффект был, не прямо чудесный, но был.
А потом когда кончились уколы был откат. Как будто ребенок со мной и не живет уже 3 года. Стала точно такой же как была в ДД - речь, поведение, СДВ и расторможенность :-P . Нам 10,5 лет.
Сейчас даю энцефабол, купила специально в сиропе, даю небольшую дозу - 1 ч.л. в день. Есть хороший эффект, девочка всплесками становится прям болтушкой и сама останавливается - "что-то я много болтаю". Стала чуть сосредоточеннее, стала параллельно с мультками делать что-нибудь еще - играть, рисовать и пр. И энурез превратился из ежедневного в еженедельный.
До этого много чего пили, но от этих двух препаратов - кортексина и энцефабола - у нас самый лучший результат. :Rose:

Вернуться в «Наше здоровье»