Наше здоровьеЭнурез

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Plejemor
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Энурез

Сообщение Plejemor » 25 ноя 2016, 22:02

Катена:Источник цитаты Родители рассказывают о 2-4- кратном непроизвольном мочеиспускании за ночь, вынуждающих их менять несколько раз за ночь постельное бельё. Уверяют, что не дают столько пить ребенку, удивляясь, откуда берется столько мочи
Вот-вот. Я старшим уже и после 6 вечера не давала, а памперсы полные были. Теперь после 7 не даю, ну чтоб хоть из берегов не выходили.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Настюшка:Источник цитаты Если поднимать, то все нормально.
А если не поднимать, то еженощно?
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

Реклама

Настюшка
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Настюшка » 25 ноя 2016, 22:10

Не всегда. Иногда сама встает
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Plejemor

Сообщение Plejemor » 25 ноя 2016, 22:11

У меня кровные иногда "подмокали". Но старшая изредка (раз в несколько месяцев), лет до 9. Но как только начинала писаться, сразу просыпалась и дальше шла в туалет. У младшей были проблемы с почками, мочеточниками и моч. пузырем. В 4 года в Сперанке прооперировали. Далее при лечении в дет. отд. ПНД (просто в те годы было сложно найти хорошего невролога, посоветовали туда, там заведующая взяла нас по доброте душевной). И был там такой аппарат Минитаг. Как-то он воздействовал на определенные точки. Вот энурезные точки тоже задействовали. У старшей все прошло после первого курса, младшей пару курсов, по-моему, провели с перерывом в 6 месяцев. Некоторые говорят, ерунда. А мы до этого и таблетки пили и физио делали, и не помогало.

Настюшка

Сообщение Настюшка » 25 ноя 2016, 22:18

Мы у невролога и уролога проверялись. МПС в норме неврология есть , но не прям ах. Спина нормальная.
Пили дриптан - сначала все ок, неделю две, потом опять мокрые ночи. Удалили аденоиды, это был посто ужас! Аденоиды в смысле. После этого стала писаться реже. После физио есть эффект, но не долговременный.
И вот ведь как бывает, приемная с махровой неврологией , родители наркоманы. Не писаается
А моя долгожданна залюбленная заласканная...
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Plejemor

Сообщение Plejemor » 25 ноя 2016, 22:23

А раньше столько всего и не проверяли. так руками поразводят.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Настюшка, а как аденоиды на энурез влияют? У старшей внучки аденоиды. Пока их просто пытаются лечить, чтобы не доводить до удаления, но она не писается почти с года, в полтора точно не писалась, ни днем, ни ночью.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А я со своими зассыхами думаю на Минитаг напроситься, если там еще это практикуют.

Настюшка

Сообщение Настюшка » 25 ноя 2016, 22:30

У нас напрямую было связано. Как только нос не дышит ночь :facepalm:
Жалею что раньше ре удалили
© Симеон Афонский

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 25 ноя 2016, 22:31

Настюшка:Источник цитаты Пили дриптан - сначала все ок, неделю две, потом опять мокрые ночи.
у нас не более 5 ночей эффект
Настюшка:Источник цитаты После физио есть эффект, но не долговременный
никакого эффекта
Настюшка:Источник цитаты Удалили аденоиды
боюсь удалять-как на психике и нервах скажется
Настюшка:Источник цитаты И вот ведь как бывает, приемная с махровой неврологией , родители наркоманы. Не писааетсяА моя долгожданна залюбленная заласканная...
вот миллион-приемная не писается и психика устойчивее.а своя залюбленная... :facepalm:

Настюшка

Сообщение Настюшка » 25 ноя 2016, 22:38

Мы с аденоидами долго тянули. Года 2 наверное. Из болезней не вылезали. Денег было потрачено :facepalm: -5 операций можно сделать.
Как удалили и я и ребенок свет белый увидели. Если ставят 3 степень не мучьте ребенка удаляйте, не вылечите.
Психика при удалении у ребенка не пострадала, я больше дергалась. Мы под общим наркозом в морозовской делали. Я очень всем довольна. Дело одних суток. Утром пришли на следующий день утром ушли.
Честно говорю у нас после удаления началась ЖИЗНЬ а не мученье
© Симеон Афонский

Настюшка

Сообщение Настюшка » 25 ноя 2016, 22:40

У меня слава Богу из троих кровных только одна такая- писается. Ну ничего, мы все превозможем!!!
© Симеон Афонский

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 25 ноя 2016, 22:45

Настюшка:Источник цитаты Если ставят 3 степень
нет.2 степень.В этом году учебном еще ни разу не болела,ттт.У нас обычно все со школой начиналсь.Психосоматика видимо.В прошлом учебном году перед принятием приемной как начала за месяц так и не останавливалась до апреля :(

Вернуться в «Наше здоровье»